Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 71213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 248

Тема: Выбор ноутбука

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Выбор ноутбука

    У меня никогда не было ноута. Наверное, просто не нужен был, или другие вещи были нужнее, а бюджет не резиновый. А теперь что-то все чаще стал ловить себя на мысли, что вот неплохо бы сейчас иметь его под руками.
    Моделей ноутбуков - сотни, разобраться в этом многообразии - моск сломать можно. Поэтому прошу совета у людей, имеющих хороший опыт пользования этих устройств. С конфигурацией я сам разберусь, посоветуйте, пожалуйста, производителя и линейку моделей. Критерии отбора можно сформулировать так:

    1. Самое главное - качество сборки, комплектующих, надежность. Вещь должна быть "крепко сбитой", никакого гламура-глянца-перламутра.
    2. Автономность работы - часа 4 минимум, чтоб в дороге розетку не искать. Вообще - чем больше, тем лучше.
    3. Удобство работы. Особо приветствуется подсветка клавы, ее качество и неубиваемость.
    4. Диагональ дисплея - 13-15, больше не надо.

    Примерно так. Еще раз: главное - качество начинки и материалов корпуса, заоблачные параметры конфига ни к чему, я не собираюсь на нем видео рендерить или в Кризис гонять.
    Бюджет - подешевше бы 600юсд потолок (по ашхабадским ценам).
    Спасибо всем заранее.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #161
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Damian
    но зато бликует ужасно.
    во-во.. брал в руки глянцевую тошибу - всю комнату обегал, чтоб найти положение без бликов..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #162
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от banderlog
    Вот и отлично. Полуркаю еще про схожие модели, если таковые есть. А как он в плане исполнения, материалов корпуса и т.д.?
    Да вроде все нормально - пластик как пластик. Ничего шикарного и ничего убогого. Это уже чисто индивидуально - надо идти в магазин и щупать. Если это значимый критерий.

  4. #163
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Понятно, спасибо. Пошшупать в абаде вряд ли удасться... Хотя я имею в виду больше не сами ощущения от контакта, а качество сборки и материалов.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #164
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Diemon
    Но стоит ли доводить дело до срабатывания термозащиты? Рекомендует ли Интел подобные режимы эксплуатации? Сколько раз гарантированно сработает защита?Что станет с процессором после нескольких таких саун?
    само собой срабатывание термозащиты должно быть звоночком, и пользователь должен задуматься, а все ли нормально с девайсом или правильно ли он эксплуатирует его, а если другое, если порог термозащиты еще не достигнут, значит все идет в норме...я основывался на материалах взятых с сайта оверклокеров и на личный опыт, сам когда-то делал стресс тесты на своем компаке, чисто интереса ради, и все нормально срабатывало...да и оверклокеры ребята не промах, они как никто другой знают температурные режимы процессоров...по поводу мат.части, это конечно не плохо бы знать на любом уровне, да в принципе и не трудно имея интернет и великий и могучий гугл, но вот моя основная профессия только косвенно связана с ITинженерией, поэтому ко многим таким вопросам, я подхожу в основном как обыкновенный юзер, мне не особо важны физ.свойства германия, кремния или селена, главное я знаю на что расчитан девайс, точнее сказать, что заявляют его изготовители, то я от него и требую...и на мой взгляд 95% потребителей подходят к таким вопросам так же, у них вопрос будет а можно на этом лаптопе так-то и так-то делать, или а можно показать что-то, и может тока оставшиеся 5% спросят, а при какой темературе у этого проца будет лавинно расти обратный ток электронно-дырочного перехода...
    хотя это форум, его для этого и создали, чтобы люди делились мнениями, 1 спросил остальные ответили, а там уже пускай кто спросил тот и разбирается, какой вариант ему ближе...
    ПС: ну iPhone4 судя по всему не маленький мальчик, у самого голова работает, разберется где шутка а где науськивание...

  6. #165
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Выбор ноутбука

    Нормальная у современных процессоров термозащита (а у лэптопов - система охлаждения). И нормально они выдерживают любые дикие перегрузки (самыми "дикими перегрузками" ведь является 100% загрузка, верно?). Процессор - вообще самая надежная по-моему вещь в современном ПК. Большинство свежих компьютернах игрушек может дать нагрузку на процессор, сопоставимую с нагрузкой при кодировании MKV.

    Я свой лэптоп сутками не вырубаю. И не раз уже давал ему ресурсоемкие задачки на ночь - вроде перекодировки нескольких фильмов (просто в очередь их загоняю и ставлю кодировать). При этом температура никогда не повышалась не то чтобы до порога срабатывания защиты, но и до просто "высокой отметки".

    Считаю, что гонять современные лэптопы можно как угодно - хоть загружать на 100% все ядра CPU на неделю. Железо на это рассчитано производителем. Нет повода для паники. laf

    С автомобилями сравнение компьютеров в этом плане совершенно некорректное. Где механический износ двигателя, где процессор, не содержащий механических движущихся частей.

  7. #166
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Да мы Бандерлогу уже СТОЛЬКО наговорили-насоветовали - он сам уж не рад наверное. smil
    Эсид,ты же понимаешь,что сравнение проца с двигателем внутреннего сгорания было было образным.
    Я может быть что-то и не догоняю,но не до такой-же степени. lol
    Ну,а резюмируя бурную дискуссию скажу недавней цитатой Эффенди - Кесарю-Кесарево,слесарю-слесарево.
    Никто никого ни в чем не убедил ,можно первые три страницы темы оставить, а остальные безболезненно удалить.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  8. #167
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Китайский Эйсид Рэп,
      Spoiler:  
    ну почему же, еще какое корректное, можно даже сравнить с любым другим устройством, прибором или бытовой техникой...еще свежи в памяти те времена когда летом в 45 градусную жару, садясь в такси и на вопрос:" че так жарко в салоне, кондер не работает что-ли?", тебе отвечали:"все работает, просто кондер мотор е.....т (извиняюсь за выражение конечно, но почему-то именно это слово очень любили применять водители в описании воздействия работы кондиционера на двигатель автомобиля)...и так во многом, телевизор - нельзя долго включенным держать, пускай отдохнет, салфеточкой его еще закрыть для верности...бытовой кондиционер сутки подряд работает - тоже не порядок, надо дать ему отдохнуть, напряжение в сети упало - бегом бежать стабилизатор выключать , а то вдруг сгорит...телефончик справил, так на него надо чехольчик, чтоб не поцарапался, а на тот чехольчик еще один чехольчик, чтобы 1 не поцарапался, да и вообще зачем такую дорогую мобилу носить, вдруг украдут или разобьется, пускай лучше дома полежит, а я лучше нокиу кирпич за 10 баксов возьму, такую не жалко будет...и т.д и т.п....Излишняя бережливость какая-то, откуда она пошла интересно...от отсутствия изобилия товаров чтоли? за границей такого практически не замечал...юзают технику по полной, так сказать во все щели, пока на руках не скончается, потом купят новую и по новой...

    сорри за очередной оффтоп...выходные у меня свободные (домашние) выдались вот и потянуло на общение laf

  9. #168
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Выбор ноутбука

    Не-не-не, ничего удалять ненадо. А то пишешь-пишешь, тратишь свое время, а потом хоп - и нету ничего, как будто 20 минут из жизни пропало.

    Цитата Сообщение от Damian
    и так во многом, телевизор - нельзя долго включенным держать, пускай отдохнет, салфеточкой его еще закрыть для верности...бытовой кондиционер сутки подряд работает - тоже не порядок, надо дать ему отдохнуть, напряжение в сети упало - бегом бежать стабилизатор выключать , а то вдруг сгорит...телефончик справил, так на него надо чехольчик, чтоб не поцарапался, а на тот чехольчик еще один чехольчик, чтобы 1 не поцарапался, да и вообще зачем такую дорогую мобилу носить, вдруг украдут или разобьется, пускай лучше дома полежит, а я лучше нокиу кирпич за 10 баксов возьму, такую не жалко будет...и т.д и т.п....Излишняя бережливость какая-то, откуда она пошла интересно...от отсутствия изобилия товаров чтоли? за границей такого практически не замечал...юзают технику по полной, так сказать во все щели, пока на руках не скончается, потом купят новую и по новой...
    lol 100-пудово! Как ты прав. Я просто не понимаю людей, трясущихся над обычной техникой, которую ты покупаешь, чтобы использовать, а не накрывать кружевной салфеткой до следующего праздника. Просто отказываюсь понимать тех, кто сидит с клавиатурой, обернутой в пакет (в котором она лежала в магазине), тех, кто оборачивает пульты управления в целофан, тех кто намеренно не убирает с экрана новой мобилы защитную пленку месяцами... Это не экономия и бережливость - это полный идиотизм.

    Цитата Сообщение от Damian
    сорри за очередной оффтоп...выходные у меня свободные (домашние) выдались вот и потянуло на общение laf
    А почему оффтоп? Это же в рамках темы вроде.

  10. #169
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    отказываюсь понимать тех, кто сидит с клавиатурой, обернутой в пакет (в котором она лежала в магазине), тех, кто оборачивает пульты управления в целофан, тех кто намеренно не убирает с экрана новой мобилы защитную пленку месяцами... Это не экономия и бережливость - это полный идиотизм.
    Вот с этим согласен.Пульт ДУ в целлофане -это нечто.
    А вот насчет бережливости-тут вопрос спорный.
    Бережливость пошла от ограниченности бюджета.
    Может быть это кому-то странным покажется, но приходилось копить месяцами на нужную технику, и пошла она (бережливость) от непомерной цены на технику (дай бог, вас это не коснется).
    В свое время купил цветной ламповый телевизор за 700 рублей, при зарплате инженера в 150 (не в день - в месяц ), так готов был сам на него платочек постелить, не говоря уж о моей маме, которая вытирала с него пыль 5 раз в день.
    Сейчас,конечно,цены на технику адекватными стали, но все равно иной раз подумаешь - что купить, новый HD или приблуду какую, или жене босоножки новые. grum
    В связи с этим встречный вопрос - ваш заработок позволяет безболезненно содержать семью с детьми и еще чтобы оставалось средств на хобби?
    Не у всех хватает доходов чтобы дрючить технику не жалея... scr
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  11. #170
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    Я просто не понимаю людей, трясущихся над обычной техникой, которую ты покупаешь, чтобы использовать, а не накрывать кружевной салфеткой до следующего праздника. Просто отказываюсь понимать тех, кто сидит с клавиатурой, обернутой в пакет (в котором она лежала в магазине), тех, кто оборачивает пульты управления в целофан, тех кто намеренно не убирает с экрана новой мобилы защитную пленку месяцами... Это не экономия и бережливость - это полный идиотизм.
    А я во понимаю. Попросту, человек, имеющий возможность преобрести еще одну аналогичную вещь без особых финансовых затрат, разумеется, трястись над девайсом не будет.
    Обычный пример, прихожу я к бабушке одной моей знакомой, у нее стоит 40 дюймовая плазма, подаренная не так давно внуками, корпус телека до сих пор в упаковочном целофане. На вопрос, почему не отдерете отвечает - чтоб сохранил товарный вид и чтоб дольше проработал подарок. Та же ситуация и с пультами, завернутами в целофан и накрытый салфеткой ноутбук Попросту, этот человек не может позволить себе купить на нищенскую пенсию любой из подаренных девайсов, вот и трясется над ними, а в случае поломки - гордость не позволит попросить внуков преобрести такой же...

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 71213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •