Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 248

Тема: Выбор ноутбука

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Выбор ноутбука

    У меня никогда не было ноута. Наверное, просто не нужен был, или другие вещи были нужнее, а бюджет не резиновый. А теперь что-то все чаще стал ловить себя на мысли, что вот неплохо бы сейчас иметь его под руками.
    Моделей ноутбуков - сотни, разобраться в этом многообразии - моск сломать можно. Поэтому прошу совета у людей, имеющих хороший опыт пользования этих устройств. С конфигурацией я сам разберусь, посоветуйте, пожалуйста, производителя и линейку моделей. Критерии отбора можно сформулировать так:

    1. Самое главное - качество сборки, комплектующих, надежность. Вещь должна быть "крепко сбитой", никакого гламура-глянца-перламутра.
    2. Автономность работы - часа 4 минимум, чтоб в дороге розетку не искать. Вообще - чем больше, тем лучше.
    3. Удобство работы. Особо приветствуется подсветка клавы, ее качество и неубиваемость.
    4. Диагональ дисплея - 13-15, больше не надо.

    Примерно так. Еще раз: главное - качество начинки и материалов корпуса, заоблачные параметры конфига ни к чему, я не собираюсь на нем видео рендерить или в Кризис гонять.
    Бюджет - подешевше бы 600юсд потолок (по ашхабадским ценам).
    Спасибо всем заранее.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #141
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    scr дальше в лес, больше дров... так касается ли утверждение про большую экономичность этих самых обычных i3, которые распространены в ТМ?
    Про Fusion пошел курить..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #142
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    banderlog, если верить "тупой" интеловской информации, то энергопотребление процессоров первого поколения intel I3,I5,I7 на 30 % меньше процев core2duo...
    Diemon,
      Spoiler:  
    так вот где собака зарыта, в СЧ оказывается, ну не обессудьте товариЩ, через транслит печатаю, проглядел очепятку....
    А на счет дебилов....как я Вас понимаю...не смотрел случаем фильм "Неадекватные люди", очень метко там подмечено про это дело

  4. #143
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    banderlog, ИМХО, я бы все таки, для бюджетного варианта лаптопа, обратил внимание на I5. i3 уж совсем какой-то кор2дуалский получился, особой разницы нет в производительности, только в энергопотребление, а в i5 хоть турбобуст есть а в энергопотребление одинаково с I3...в цене i5 немного дороже будет...

  5. #144
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Damian
    на 30 % меньше
    Спасибо. Хорошо, если так. Но там реально попутаться можно - тот же i3 с разными индексами бывает, соответственно разное быстродействие и прожорливость...
    Насчет i5 - я как раз собрался и один из десктопов менять - вот там точно буду его ставить. А вот в ноуте турбобуст... оправдано ли? Да и по цене не так маленькая разница, стольник минимум, нет?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #145
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Выбор ноутбука

    Ну да, как верно подметил Damian, даже первое поколение Core i (которое Westmere) имеет ощутимые преимущества над Core 2 Duo.

  7. #146
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    banderlog, с I5 процами для десктопов уже все сложнее чем с мобильными, там некоторые модели уже 4 ядерные идут и не на много уступают i7...
    не знаю, поможет Тебе или нет, но посмотри на этом сайте http://www.notebookcheck.net, здесь просто кладезь информации для желающего купить лаптоп, начиная от тестов производительности мобильных процессоров и видеокарт и заканчивая полным тестированием большинства моделей ноутбуков...советую воспользоваться английской версией сайта, на русском некоторая информация не доступна...
    а на счет турбобуста, в принципе может и не к чему он тебе, это я брал жене I5 и изначально на него был настроен, во-первых:она в фотошопе работает с видеофайлами тоже порой прикалывается, да и для себя запасик для игр делал на всякий случай, а во-вторых 100 зеленых на тот момент для меня не проблема было...а если тебе на нем тока с вордом работать, в интернете серфить да фильмы и музыку прослушивать, так конечно зачем переизбыток мощности, i3 вполне будет достаточно...

  8. #147
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Да, я на тот сайт поглядываю давно.. Кстати, по наводке Эйсида насчет новых процессоров от AMD обратил внимание на такой вот аппарат - http://gagadget.com/promo/amd/lenovo-g575
    А что, чем не вариант? Параметры приличные, дизайн тоже, и - до 5-6 (!) часов работы.. Вроде "все при нем" и даже более. Цена, аж странно, очень демократичная..
    Кто что скажет плохого про этот вариант? Типа "отговорите меня".. laf
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #148
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Damian
    banderlog, если верить "тупой" интеловской информации,
    Diemon,
      Spoiler:  
    так вот где собака зарыта, в СЧ оказывается, ну не обессудьте товариЩ, через транслит печатаю, проглядел очепятку....
    А на счет дебилов....как я Вас понимаю...не смотрел случаем фильм "Неадекватные люди", очень метко там подмечено про это дело
    Господин Damain!
      Spoiler:  
    Если хочешь что сказать,скажи открытым текстом,без гиперссылок на фильмы и не прячь под спойлер. Сильно хочешь пообщаться - перенеси личный вопрос в специально существующую тему.
    Единственная просьба -не превращай тех.тему в срач.
    И еще раз тебе говорю -я тебе не товариЩ.
    А также совет -выбери другой объект для шуток, я , к сожалению, не очень подходящая для этого кандидатура.

    Привет из 90х,80х,70х и даже из 60х!!! lol
    Выкладки кто предоставляет (графики,таблицы,рассчеты,р езультаты тестов)? Опять-таки специалисты Интела?Они что-сами себе враги?
    Реклама - двигатель торговли. Не нае.....ь - не продашь.
    Нельзя верить тому что написано на заборе. Сам проверял grum
    Законы физики еще никто не отменил, даже очень талантливые инженеры интела и проблемы отвода тепла от активных элементов остались актуальны.
    Проблема отвода 100-200 ватт тепловой энергии от поверхности кристалла площадью в 4 мм.кв. до сих пор не решена.
    Предельная температура работы активных элементов на основе германия = 60 градусам Ц,(за что в свое время отказались от их применения), на основе кремния - 100 Ц.
    Даже кратковременное превышение предельных температур приводит к необратимому повреждению кристалла элемента.
    Кажется я отклонился от темы выбора ноутбука. scr
    Прошу ученых мужей простить меня за то что вмешался в научную дискуссию и предлагаю продолжить обсуждение выбора ноутбука.
    Обещаю больше не мешать.
    Мир,дружба,жувачка.

    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  10. #149
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    i3 в ноутах дохнут почемуто или просто брак от интела
    еще в продажу толком не пошли, а мне уже натащили буков с дохлыми процами
    аналогичная проблемма у мобильных амд, их проци тоже часто глючными попадаются

  11. #150
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Diemon
    от германия отказались потому что он дорогой
    Да и данные у вас 60х годов

    если верить интелу то 120*С у них режим отсечки - срабатывает защита и ваш проц отключается..
    В остальном впринципе мысль верная, только сейчас у всех поголовно проблемма не с кремнием, а с тем как этот кремний "сидит" на подложке
    из за разници коэфициентов расширения кремния и текстолита нарушается контакт между ними отсюда и имеем такие полуметоды как "отжиг процессоров" прогрев видеочипов и многое другое

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •