Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 248

Тема: Выбор ноутбука

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Выбор ноутбука

    У меня никогда не было ноута. Наверное, просто не нужен был, или другие вещи были нужнее, а бюджет не резиновый. А теперь что-то все чаще стал ловить себя на мысли, что вот неплохо бы сейчас иметь его под руками.
    Моделей ноутбуков - сотни, разобраться в этом многообразии - моск сломать можно. Поэтому прошу совета у людей, имеющих хороший опыт пользования этих устройств. С конфигурацией я сам разберусь, посоветуйте, пожалуйста, производителя и линейку моделей. Критерии отбора можно сформулировать так:

    1. Самое главное - качество сборки, комплектующих, надежность. Вещь должна быть "крепко сбитой", никакого гламура-глянца-перламутра.
    2. Автономность работы - часа 4 минимум, чтоб в дороге розетку не искать. Вообще - чем больше, тем лучше.
    3. Удобство работы. Особо приветствуется подсветка клавы, ее качество и неубиваемость.
    4. Диагональ дисплея - 13-15, больше не надо.

    Примерно так. Еще раз: главное - качество начинки и материалов корпуса, заоблачные параметры конфига ни к чему, я не собираюсь на нем видео рендерить или в Кризис гонять.
    Бюджет - подешевше бы 600юсд потолок (по ашхабадским ценам).
    Спасибо всем заранее.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #131
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Damian
    Товарисчу Diemon-у посвящается....а также banderlog-у FHI..
    сходу сорри...не нашел мкв на 13 Гб и 1920на1080, максимум была "Матрица2" на 7.86 Гб 1920Х800 (Спасибо БаТ-у), использовал программу Handbrake, все как по запросу, 5 рефреймов, 2 прохода размер на выходе 4.4 Гб, ... начал где-то часов в 20:00 , эстимейт тайм было 5:30 где-то, на поверку оказалось намного больше, во время перекодировки успел посмотреть фильм "Притворись моей женой" (Спасибо БаТ-у...но ИМХО фильм - г...о полное, сразу удалил после просмотра) + еще серфил в интернете, читал статьи про термозащиту процессоров Интел..никаких тормозов лаптопа замечено не было, хотя процессоры работали на 100%. До 2 часов ночи периодически мониторил температуру процессоров, дежалась стабильно на 86-87 градусов, что вполне приемлимо для мобильного проца с T junction max 105 градусов...после 2:00 лег спать, проснувшись утром нашел свой лапик в добром здравие с перекодированной "матрицой" размером 4.2Гб, судя по дате изменения файла, кодировать он закончил в 7:45, значит на кодировку ушло ~10 часов...и это далеко не топовый лаптоп.
    ЗЫ: параметры лаптопа Lenovo V460, Intel i5 M460, 2.53 GHz, Ram 4Gb, Nvidia 310M, HD 500Gb, Windows 7 x64 SP1
    Damian,я в первый раз промолчал,когда ты неуважительно общаться стал,но теперь не промолчу.
    Волк тамбовский тебе ТОВАРИСЧ,понял?
    Умей уважать мнение другого и спорить без умничания.
    За результат кодирования -спасибо тебе Бандерлог скажет, а я и так знаю сколько по времени длится кодировка в H264.
    Если бы ты фильм на 3 часа взял и выполнил мои условия, (13гг в 13гг с перекодировкой DTS в AC3) а не на выходе 4 гига (ты бы еще 1,5 гг на выходе выставил) - сутки колбасил бы твой ноут.
    Хочешь мучить свой лаптоп - на здоровье (твое), но вот его (лаптопу) здоровья такие режимы не прибавят и помрет он очень быстро при температуре проца почти 90 градусов (а в ядре какая температура в этот момент? 105?). У меня поднимается до 60 - я уже нервничаю.
    Бандерлог может,конечно,учесть твое мнение,но я не советовал бы так издеваться над аппаратом.
    Тонну груза тоже,в принципе можно на 100 км перевезти на Тойоте.
    Технику любить надо, а не насиловать,тогда и она тебя любить будет и долго служить верой и правдой.
    Р.S. за стилем общения последи,пожалуйста.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  3. #132
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Diemon
    спасибо тебе Бандерлог скажет
    Да без проблем - спасибо. За проделанную работу и риск. Только мне как-то не особо важны результаты подобных забегов..
    Свои требования к ноуту я уже выразил в первых постах (работа с видео аж никак не приоритет), а что я имел ввиду под "час на кодирование" - вчера уточнил.
    По теме - сорри, что повторяюсь, но никто не ответил: есть ли смысл при выборе ноута ориентироваться именно на новое поколение процессоров i3-i5..? как они в плане энергопотребления по сравнению с core2duo?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #133
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Diemon, где это я Тебе в 1 раз неуважительно обращаться стал Я Тебя где-то оскарблял? Или Тебе чем-то не понравилось мое высказывание на счет начала 2000 годов? Так так оно и было, это в те далекие времена лаптопам по производительности было очень далеко до десктопов, а сейчас то уже не так...сейчас лаптоп проиграет в цене и размере экрана...
    на счет Товарища? Чем Тебе мое обращение не понравилось? Тогда может скажеще как к Тебе обращаться
    На счет умничания...я высказал свое мнение про лаптоп, а вот Ты стал голословно утверждать по поводу безвозвратного умирания лаптопа...я на лаптопах 2.5 года сижу, играю порой безбожно часами, неделями их не выключаю, и знаю на что они способны. Не думаю что мое обращение с ними на много критичнее чем прогонка конвертирования мкв в мкв...или Ты думаешь в Интеле дебилы сидят, и делают термозащиту только для галочки?...у меня за всю конвертацию ниразу температура до тротеллинга не поднялась, а это значит что процессор находится в удовлетворительном режиме ну или по крайней мере близком к нему, почитай здесь если будет желание, пункт Q 3.4: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=35919 а если бы термозащита и не сработала и проц сгорел, то и черт с ним, значит лаптоп в топку и нечего с ним мучиться, я свои вещи покупаю для пользования по назначению, а не для того чтобы он в сервантике стоял под бабушкиной салфеткой...
    можно и 2 тонны в Тойоту загнать, но этот случай вообще не из этого романа, я защиты не снимал с проца, для чего он был создан, для того я его и использовал...
    ЗЫ: абсолютно не считаю свой стиль общения не подобающим для форума, никого не оскорбляю, тамбовских волков в друзья не сватаю, просто делюсь своим опытом...

  5. #134
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от banderlog
    есть ли смысл при выборе ноута ориентироваться именно на новое поколение процессоров i3-i5..? как они в плане энергопотребления по сравнению с core2duo?
    Ну разумеется, смысл есть. Sandy Bridge - это круто по многим причинам.

    Во-первых, по сравнению с Core2duo - это уже новый, 32-нм, техпроцесс (а более тонкий техпроцесс - это всегда повышение энергоэффективности, снижение цены и уменьшение TDP - тепловыделения).



    Во-вторых, архитектура SB - это уже так называемый "tock" 32-нм техпроцесса (то есть, это уже новая архитектура), она представленна вторым поколением процессоров серии Core i (3,5,7).

    В-третьих - встроенное графическое ядро (к слову, довольно производительное). Отсюда, опять же, пониженное энергопотребление, снижение цены связки CPU+GPU, пониженное тепловыделение.

    Короче, масса фишек, которые действительно имеют значение. То есть, если выбирать из платформ Intel, на Sandy Bridge однозначно стоит обращать внимание.

  6. #135
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Спасибо за ответ дорогой товарисч Damain и за то, что делишься опытом.
    Привет из двухтысячных!!!

    ......или Ты думаешь в Интеле дебилы сидят....
    дебилов везде хватает, к сожалению, и не только в Интеле.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  7. #136
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Diemon
    ...или Ты думаешь в Интеле дебилы сидят....
    думаю, и причем довольно много.
    Ну, прямо как у Задорнова. "Ну тупыыыые".
    Но, что сцуко характерно, эти тупые - производитель десктопных и ноутбучных процессоров номер 1 в мире.

    (P.S. Хотя, может я неправильно понял сообщение)

  8. #137
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    Ну разумеется, смысл есть.
    Спасибо. Суммируя простыми словами, при прочих равных процессор Core i будет экономичнее - что и требуется. А чем может похвастаться AMD в плане процессоров, какие стоят внимания?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #138
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Китайский Эйсид Рэп, Sandy Bridge - оно конечто круто, да вот тока пока не у нас, из всех предложенных здесь прайсов,я тока 1 лаптоп видел с Sandy bridge за 1400 зелени у СД Компьютеры, остальные все на первом поколение процов intel i3,i5,i7..

  10. #139
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от banderlog
    Спасибо. Суммируя простыми словами, при прочих равных процессор Core i будет экономичнее - что и требуется. А чем может похвастаться AMD в плане процессоров, какие стоят внимания?
    Несомненно, новые APU Fusion ;)
    Ontario / Zacate (серии C, E, G) уже представленны на рынке.

  11. #140
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Damian
    Китайский Эйсид Рэп, Sandy Bridge - оно конечто круто, да вот тока пока не у нас, из всех предложенных здесь прайсов,я тока 1 лаптоп видел с Sandy bridge за 1400 зелени у СД Компьютеры, остальные все на первом поколение процов intel i3,i5,i7..
    Ну, распространенность, конечно, другй вопрос
    Но ноутбуки существуют.

    Вот, например, неплохой вариант.

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •