Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 248

Тема: Выбор ноутбука

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Выбор ноутбука

    У меня никогда не было ноута. Наверное, просто не нужен был, или другие вещи были нужнее, а бюджет не резиновый. А теперь что-то все чаще стал ловить себя на мысли, что вот неплохо бы сейчас иметь его под руками.
    Моделей ноутбуков - сотни, разобраться в этом многообразии - моск сломать можно. Поэтому прошу совета у людей, имеющих хороший опыт пользования этих устройств. С конфигурацией я сам разберусь, посоветуйте, пожалуйста, производителя и линейку моделей. Критерии отбора можно сформулировать так:

    1. Самое главное - качество сборки, комплектующих, надежность. Вещь должна быть "крепко сбитой", никакого гламура-глянца-перламутра.
    2. Автономность работы - часа 4 минимум, чтоб в дороге розетку не искать. Вообще - чем больше, тем лучше.
    3. Удобство работы. Особо приветствуется подсветка клавы, ее качество и неубиваемость.
    4. Диагональ дисплея - 13-15, больше не надо.

    Примерно так. Еще раз: главное - качество начинки и материалов корпуса, заоблачные параметры конфига ни к чему, я не собираюсь на нем видео рендерить или в Кризис гонять.
    Бюджет - подешевше бы 600юсд потолок (по ашхабадским ценам).
    Спасибо всем заранее.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #121
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    А как вы думали? Спрос рождает предложения!!!



  3. #122
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    может тему создать куплю\продам подержаный ноут ))))

    мне конечно несовсем понятен подход
    аля ноуту 3 года потому отдай даром )))), но цена обсуждаема да и я продаю !свою! вещь, а они всегда сердцу дороже ....


  4. #123
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    nemo13
    а его и не придется ремонтировать, за год или полтора что он у родителей его раз 10 включали ....
    Неушто вы думаете что я стал бы брать себе машину которая может подвести
    батарея там в идеале как и он сам....

  5. #124
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от iPhone4
    мне конечно несовсем понятен подход
    аля ноуту 3 года потому отдай даром )))), но цена обсуждаема да и я продаю !свою! вещь, а они всегда сердцу дороже ....
    Я свой старый ВАИО, который 2 года пользовал за 350 хотел отдать, до 300 скидывал позже потенциальному клиенту. Ито не захотел. Но там был поломан 1 ЮСБ, фигня от зарядки, остальное ПОЧТИ в идеале, экран то точно lol В итоге родственникам отдал, починили почистили, пользуются bab Так теперь чтобы не подумали, что я зверь какой-то, просто не уследил, ЮСБ ребенок поломал(не мой) crt А вместе с портом и как только можно испоганил ЮСБ модем. Я то, что зарядка, то там задели провод, и бац... сломалось эта штуковина. Эххх щас вспоминаю, сердце кровью обливается, хоть я его и не возлюбил после 2-3 месяцев использования sad

  6. #125
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla jr.
    300 скидывал
    Даже кажись последнее предложение 250 было yees

    БУ есть БУ. Например если выехать на машине из салона 10% стоимости теряется. С ноутами и прочей техникой все даже более сурово.

    Цитата Сообщение от iPhone4
    аля ноуту 3 года потому отдай даром ))))
    Поверь мне, или оно будет у тебя лежать или же ты отдашь/подаришь кому нить. Мооожет быть кому то впихнешь обманом, но не более ИМХО

    И нет! Я очень даже оптимист! yees

  7. #126
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    112
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Да нет, к концу лета родители его привезут ко мне, а там уж или продам или на запчати пойдет...
    Другое дело что машинка действительно неплохая с модемом и в почти идеальном состоянии. Врядли в абаде есть где купить нормальный ноут по такой цене. Там только проц около 200$ мне в свое время обошелся.
    T7500 - 2.2Ghz/4M/800 4 метра кеш даже сейчас далеко не у всякого проца на борту...

  8. #127
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Diemon
    мквшку поставь кодировать гигов на 13. Умрет лаптоп безвозвратно
    Цитата Сообщение от FreT
    камень е5200@3500мгц, проц до 80 градусов прогрелся, бук точно помрёт
    Цитата Сообщение от Diemon
    мкв в мкв 1920х1080 5 refFrames (минимум) 2прохода с перекодировкой звука из DTS в АС3. И потом Бандерлогу сообщи сколько это по времени займет.
    Цитата Сообщение от Diemon
    Без ресайза с моими условиями - часов 16 будет. прогами типа Handbrake или HDconvertToX (не однокликовыми).
    Товарисчу Diemon-у посвящается....а также banderlog-у FHI..
    сходу сорри...не нашел мкв на 13 Гб и 1920на1080, максимум была "Матрица2" на 7.86 Гб 1920Х800 (Спасибо БаТ-у), использовал программу Handbrake, все как по запросу, 5 рефреймов, 2 прохода размер на выходе 4.4 Гб, ... начал где-то часов в 20:00 , эстимейт тайм было 5:30 где-то, на поверку оказалось намного больше, во время перекодировки успел посмотреть фильм "Притворись моей женой" (Спасибо БаТ-у...но ИМХО фильм - г...о полное, сразу удалил после просмотра) + еще серфил в интернете, читал статьи про термозащиту процессоров Интел..никаких тормозов лаптопа замечено не было, хотя процессоры работали на 100%. До 2 часов ночи периодически мониторил температуру процессоров, дежалась стабильно на 86-87 градусов, что вполне приемлимо для мобильного проца с T junction max 105 градусов...после 2:00 лег спать, проснувшись утром нашел свой лапик в добром здравие с перекодированной "матрицой" размером 4.2Гб, судя по дате изменения файла, кодировать он закончил в 7:45, значит на кодировку ушло ~10 часов...и это далеко не топовый лаптоп.
    ЗЫ: параметры лаптопа Lenovo V460, Intel i5 M460, 2.53 GHz, Ram 4Gb, Nvidia 310M, HD 500Gb, Windows 7 x64 SP1

  9. #128
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    От этто ноут... crt если у кого завалялся такой на антресолях - приму в дар.. laf
    http://www.dell.com/us/business/p/latitude-e6400-xfr/pd
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #129
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Выбор ноутбука

    Неее, это не ноут. Вот реальный ноут - http://en.wikipedia.org/wiki/Commodore_SX-64

  11. #130
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    good вопрос выбора больше не актуален.. laf
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •