Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 248

Тема: Выбор ноутбука

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Выбор ноутбука

    У меня никогда не было ноута. Наверное, просто не нужен был, или другие вещи были нужнее, а бюджет не резиновый. А теперь что-то все чаще стал ловить себя на мысли, что вот неплохо бы сейчас иметь его под руками.
    Моделей ноутбуков - сотни, разобраться в этом многообразии - моск сломать можно. Поэтому прошу совета у людей, имеющих хороший опыт пользования этих устройств. С конфигурацией я сам разберусь, посоветуйте, пожалуйста, производителя и линейку моделей. Критерии отбора можно сформулировать так:

    1. Самое главное - качество сборки, комплектующих, надежность. Вещь должна быть "крепко сбитой", никакого гламура-глянца-перламутра.
    2. Автономность работы - часа 4 минимум, чтоб в дороге розетку не искать. Вообще - чем больше, тем лучше.
    3. Удобство работы. Особо приветствуется подсветка клавы, ее качество и неубиваемость.
    4. Диагональ дисплея - 13-15, больше не надо.

    Примерно так. Еще раз: главное - качество начинки и материалов корпуса, заоблачные параметры конфига ни к чему, я не собираюсь на нем видео рендерить или в Кризис гонять.
    Бюджет - подешевше бы 600юсд потолок (по ашхабадским ценам).
    Спасибо всем заранее.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #91
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Damian
    десктоп дома - это конечно хорошо, сам раньше хотел купить, но в силу обстоятельств пришлось купить лаптоп и с течением времени стал убеждаться, что десктоп ни к чему, единственное в чем лаптоп всегда будет уступать десктопу - это в размере монитора, а в остальном он очень даже успешно конкурирует, прошли те времена когда на лаптопах можно было играть только солитер, я на своем играю в любую современную игру, правда не всегда на высоких настройках, но это лишь значит, что пора менять лаптопик...зато в остальном одни плюсы...
    Цитата Сообщение от Damian
    десктоп дома - это конечно хорошо, сам раньше хотел купить, но в силу обстоятельств пришлось купить лаптоп и с течением времени стал убеждаться, что десктоп ни к чему, единственное в чем лаптоп всегда будет уступать десктопу - это в размере монитора, а в остальном он очень даже успешно конкурирует, прошли те времена когда на лаптопах можно было играть только солитер, я на своем играю в любую современную игру, правда не всегда на высоких настройках, но это лишь значит, что пора менять лаптопик...зато в остальном одни плюсы...
    Каждому свое...
    мквшку поставь кодировать гигов на 13. Умрет лаптоп безвозвратно
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  3. #92
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Diemon
    Умрет лаптоп безвозвратно
    Это почему? Вона у меня перекодирование мкв-шек постоянно происходит на одном из компов-десктопов, стареньком двухъядерном 2,66, 2гиг оперативы - нормально так тащит.. Такой конфиг сегодня у вполне доступного ноута... Или есть какие-то еще тонкости?
    А вообще -
    Цитата Сообщение от Diemon
    навороченный ноут вообще не нужен.
    Больше наворотов и мощней параметры -меньше надежность и время автономии.
    Инет поюзать и киношку в дороге посмотреть дикая моща не нужна.
    - согласен на все сто. Ноуты-монстры, привязанные к розетке - бессмыслица, имхо. За их стоимость можно прикупить такой навороченный деск, что просто сказка.
    По поводу моего выбора. Если уж решено, что супер-конфиг не нужен, то какого производителя можно посоветовать в плане "неубиваемости" и автономности? Да, понятно, что комплектующие практически одни и те же, но в итоге-то девайсы получаются очень разные.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #93
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от banderlog
    Это почему? Вона у меня перекодирование мкв-шек постоянно происходит на одном из компов-десктопов, стареньком двухъядерном 2,66, 2гиг оперативы - нормально так тащит.. Такой конфиг сегодня у вполне доступного ноута... Или есть какие-то еще тонкости?
    Тонкость в охлаждении и в тесном корпусе.



  5. #94
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    То бишь, за время перекодировки (~ 1часа) ноут так перегреется, что аж будет на грани жизни и смерти? scr Или просто тормозить начнет нипадеццки?
    Кстати, еще по выбору. Есть ли какие-то серьезные преимущества у процессора i3 перед обычными двухъядерными предыдущего поколения? Особенно в случае ноута.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #95
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от Diemon
    мквшку поставь кодировать гигов на 13. Умрет лаптоп безвозвратно
    Зря Ты так о лаптопах, создается ощущение что судишь Ты по меркам начала 2000 годов, не за горами то время, когда лаптопы по производительности не будут не уступать десктопам при одной цене...
    а мкв-шку я могу конвертнуть, для эксперимента, только на 13 Гб врядли у меня найдется, поменьше сойдет?? И в какой формат конвертировать?


  7. #96
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    за счет перегрева, никогда не потел ни на Ленове, ни на Асере, играл по несколько часов подряд на максимально возможных настройках на дискретных картах и ниразу проблем не было...было такое только на HP Compaq-e, после года пользования, вырубался по температуре проца, но замена термопасты помогла...

  8. #97
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    1 час кодирование матрёшки, чот оч мало, как то сжимал матрёшку, понадобилось часоф 12, в два прохода, с ресайзом c 1080p до 720р, ref - 9 subme - 9
    камень е5200@3500мгц, проц до 80 градусов прогрелся, бук точно помрёт

  9. #98
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    В домашних условиях конечно, в месяц один раз небольшое хоум видео перекодировать можно и потерзать ноут. Если бы было все так просто, давно бы уже стационарные уходили бы в профессиональном значении на задний план и потихоньку исчезали бы. Не продавали бы системы охлаждения, кому они нужны, зачем? Может в ближайшем будущем ноуты и вытеснят ББ, но стоить они будут ох как не дешево. ИМХО



  10. #99
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 10594
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    2,662
    Mentioned
    1 Post(s)



    Re: Выбор ноутбука

    1 час кодирование матрёшки, чот оч мало, как то сжимал матрёшку, понадобилось часоф 12, в два прохода, с ресайзом c 1080p до 720р, ref - 9 subme - 9
    камень е5200@3500мгц, проц до 80 градусов прогрелся, бук точно помрёт
    кодирую RipBot264v1.16.3, ето гуй связывающий пакет прог

  11. #100
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Выбор ноутбука

    Цитата Сообщение от banderlog
    То бишь, за время перекодировки (~ 1часа)
    1 часа?

    Цитата Сообщение от Damian
    Зря Ты так о лаптопах, создается ощущение что судишь Ты по меркам начала 2000 годов, не за горами то время, когда (космические корабли будут бороздить просторы далекого космоса )лаптопы по производительности не будут не уступать десктопам при одной цене...
    а мкв-шку я могу конвертнуть, для эксперимента, только на 13 Гб врядли у меня найдется, поменьше сойдет?? И в какой формат конвертировать?
    Damian не начинай склоку.
    мкв в мкв 1920х1080 5 refFrames (минимум) 2прохода с перекодировкой звука из DTS в АС3. И потом Бандерлогу сообщи сколько это по времени займет. grum
    Воо - ответ Freta появился:
    Цитата Сообщение от FreT
    1 час кодирование матрёшки, чот оч мало, как то сжимал матрёшку, понадобилось часоф 12, в два прохода, с ресайзом c 1080p до 720р, ref - 9 subme - 9
    камень е5200@3500мгц, проц до 80 градусов прогрелся, бук точно помрёт
    кодирую RipBot264v1.16.3, ето гуй связывающий пакет прог
    Без ресайза с моими условиями - часов 16 будет. scr прогами типа Handbrake или HDconvertToX (не однокликовыми).
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •