Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Куда поступать?

  1. #11
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Цитата Сообщение от Begemot
    Шутник laf
    Про Турцию я серьезно bab

  2. #12
    Капитан
    Аватар для aziz

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Concord. CA
    Сообщений
    254
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: United States


    Re: Куда поступать?

    Все едут в Турции! gh

  3. #13
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Куда поступать?

    Одно дело престижное (модное) образование, место/страна учебы или красиво звучащее название этого самого образования, другое - практичность, возможность использовать его и обеспечивать свою жизнь.
    Мне вот кажется что туризм, заинтересовавший Бегемота, соверешенно не практичен и не перспективен на данный момент, следует выбиать более практичные специальности scr
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #14
    Капитан
    Аватар для Begemot

    Status
    Offline

    Репутация: 195
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    232
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Azerbaijan


    Re: Куда поступать?

    Ладно. Про туризм забыли smil

  5. #15
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Куда поступать?

    Цитата Сообщение от Begemot
    Ладно. Про туризм забыли smil
    Бигимод, ты почитай газеты, проанализируй рынок труда, определи те профессии которые находятся "в дефиците" и потребностъ которых со временем лишь возрастет. Поговори с родителями ))
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #16
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Куда поступать?

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla jr.
    Про Турцию я серьезно bab
    Если есть желание развиваться, больше и дальше, чем уровень Турции и Тм, то лучше думать не о турецком образовании, а о другом, европейском, итд. О тех учебных заведениях, чьи дипломы будут признаны во всем мире.
    О турции этого сказать нельзя, несмотря на то, что там есть серьезные вузы. Но на практике, ни в одной развитой стране эти дипломы не будут признаны.
    Если человек поедет учиться в Турцию, он может захотеть остаться там после учебы. А тут начнуться проблемы. По их идиотским законам люди, которые там учаться, но являются иностранцами, не имеют права работать в стране по окончании учебы.
    Это действительно не для всех специальностей, но для многих, и основных.
    Скажем врачи, учатся в турции, много лет, получают докторские степени, итд. А потом куда?? Я знаю людей проучившихся там по 16 лет, им уже под 40, учеба закончилась, и что дальше? Где еще турецкий диплом использовать? Ну если вернуться в тм то может и прокатит я не знаю...
    А вообще, лучше всегда смотреть на перспективу.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #17
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    Цитата Сообщение от nemo13
    Если есть желание развиваться, больше и дальше, чем уровень Турции и Тм, то лучше думать не о турецком образовании, а о другом, европейском, итд.
    Турция у меня лично на крайняк, но там тоже скажу образование хорошее. Но все же меня тянет в Англию, Америку, Австралию. Кто получается английский зра учил)

    Дальше и не читал твой коммент, без обид))

  8. #18
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Куда поступать?

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla jr.
    Турция у меня лично на крайняк, но там тоже скажу образование хорошее. Но все же меня тянет в Англию, Америку, Австралию. Кто получается английский зра учил)

    Дальше и не читал твой коммент, без обид))
    я согласна, в турции хорошее образование.
    Но я не о том..
    я же привела пример, что люди ,отучившиеся в турции, по турецким законам не имеют права на легальную работу в турции. Например врачи.
    список других специальностей можно уточнить, я не помню.
    Люди - прекрасные специалисты, а куда податься? В развитые страны - опять переучиваться...
    Представь себе человек учиться чуть ли не до 40, уже жить то мало осталось, а он все учиться, докторские защищает итд. А потом - пинком его под зад из турции.
    В Сша , АВстралии , канаде придется с нуля переучиваться. А уже сил на учебу и желания у людей нет.
    А так , поверь мне, я Турцию люблю. И не считаю, что там плохо.
    Но законы - оставляют желать лучшего
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #19
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Куда поступать?

    В Турциях, Англиях, СэШэАхах учиться очень и очень дорого, там более в данный момент цены на образование растут, а льготы студентам уменьшаются. Думаю, местное образование, ничем не хуже, а может даже и лучше, чем престижно звучащие фразы "я получил образование в Беркли" или где там еще. Цель образования - обеспечить себе жизнь и развиться как личност'.

    Часто в жизни получается, что человек не работает по полученной в универе специальности. Я, уже не совсем помню какой диплом защищала... Хотя мне в жизни очень помогло то, что я делала из подпалки в угоду родителям в течении двух лет ))
    ПОлучилоась так, что мои родители настаивали на том, что образование в ПиАр не очень дальновидно, они предлогали экономический уклон, я ныла и дергалась, но на своем настояла. Закончила универ, начала работать на радио - текстики да рекламу писать - тоже мне пиар... Ну а мама с папой предложили, ненавязчиво так, попробовать заочно поучиться в школе экономики - вдруг в жизни пригодиться... Выдержала я 2 года, взбрыкнула потому, что ректорша была мамина знакомая и она регуляро стучала ей и еще потому что девке в 23 года учиться совсем уже в лом было laf Ушла, хотя бумажку мне дали laf там написано что я окончила курс "Организация коммерческой деятельности в малом предприятии" (ну или как-то так).

    Высшеее образование не всегда гарантирует что человек будет успешным, но все же умственные и финансовые инвестиции в образование всегда окупаются. А, ну и еще много упrямства и кропотливости надо ))
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #20
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 31
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    457
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Куда поступать?

    программист С++

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •