Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Религиозные фанатики

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Религиозные фанатики

    Почему люди становятся такими? Что их толкает на это? Отчаяние, глубокая вера, незибежность?

    ПС. Давайте вести цивилизованную беседу без оскарблений и обид. Умение вести спор заключается в приведении аргументов, а не в оскарблении оппонента. Спасибо.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #21
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Религиозные фанатики

    а когда все будет рушиться в землетрясении? или цунами, а там будут твои близкие? на что будешь надеяться? на его величество случай. правильно. Но ведь на что-то будешь
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #22
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Религиозные фанатики

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    а помоему человек начинает верить в бога в бол;шинстве попав в критическую ситуацую. В жизни много таких примеров. Не дай бог, но если кто то из твоих близких будет почти безнадежно болеть, но будет шанс один из 10 что он может выжить у тебя не будет мыслей о вышей силе которая может вытянуть человека?
    По-моему это какое-то лицемерие. Типа "я в бога не верю, но щас резко заверил, а вдруг он спасет!?". А если по каким-то причинам получится, что ты или твой родственник выжил (иммунитет, скажем, справился со своей задачей), некоторые люди потом становятся ярыми боговерцами, аргументирующими свою веру словами "вот видите, он же спас"! Только никакого бога на самом деле нет, и спас не он, а иммунитет. Но это кому как нравится.

    Некоторым ведь нравится связывать потерю кошелька со штукой баксов внутри с тем, что намедни черный кот дорогу перешел.

  4. #23
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Религиозные фанатики

    Цитата Сообщение от nemo13
    а когда все будет рушиться в землетрясении? или цунами, а там будут твои близкие? на что будешь надеяться? на его величество случай. правильно. Но ведь на что-то будешь
    Угу, но при чем тут вера в бога, сердобольные старушки в церкви, свечки, иконы? Хотя, несомненно, вера в Макаронного Монстра, в Бога, в Зевса или Элвиса может облегчить психологический шок - типа "он им поможет выжить". Но, опять же, это просто самообман, который никак не повлияет на то, что "shit happens".

  5. #24
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Религиозные фанатики

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    По-моему это какое-то лицемерие.
    хех человек и есть лицемер. кто то больше, а кто то меньше...
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #25
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Религиозные фанатики

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    хех человек и есть лицемер. кто то больше, а кто то меньше...
    Да, все лицемеры в той или иной степени, но это же не повод радоваться тому, что лицемерия в ком-то больше. Все мы животные по сути, но это же не повод радоваться тому, что в ком-то "животного" больше (например в том, кто спит в лужах грязи от опохмелки до опохмелки).

    Вот и я не радуюсь очередному лицемерию под названием "вера в бога".

  7. #26
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Религиозные фанатики

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    Угу, но при чем тут вера в бога, сердобольные старушки в церкви, свечки, иконы? Хотя, несомненно, вера в Макаронного Монстра, в Бога, в Зевса или Элвиса может облегчить психологический шок - типа "он им поможет выжить". Но, опять же, это просто самообман, который никак не повлияет на то, что "shit happens".
    фиг знает, но кто как называет, кто-то называет это "верой в бога".
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #27
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Религиозные фанатики

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    гу, но при чем тут вера в бога, сердобольные старушки в церкви, свечки, иконы? Хотя, несомненно, вера в Макаронного Монстра, в Бога, в Зевса или Элвиса может облегчить психологический шок - типа "он им поможет выжить". Но, опять же, это просто самообман, который никак не повлияет на то, что "shit happens".
    у каждого своя правда. У кого то шит хяпенс, а кого то сила сверху спасла и никак не иначе.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  9. #28
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Религиозные фанатики

    Цитата Сообщение от Гика
    Мне кажется что вера в бога и религия - две разнэ вещи.
    Плюс стопицот. Когда же люди это четко осознают, в конце-то концов... Намного меньше будет пустых споров и даже крови.
    Религия - это система, организация, по большому счету, ничем не отличается КПСС от РПЦ или папской конторы.
    Фанатик - моральный урод, калека, еще и гордящийся своим увечием. Придурок на стадионе и инквизитор, имхо, одного поля ягоды. И пламенный коммунист им в сотоварищи.
    Ну, а вопросы веры - сугубо личные, интимные дела каждого человека. Мне кажется, не существует людей, совершенно уж не верящих в существование высшего смысла, а как этот смысл сформулировать в своей душе или мозгу - этот путь должен каждый пройти сам. Можно и другим предложить свой путь, как исходную точку для размышлений, но только вежливо неназойливо предложить, а не тащить за шкирняк, и не орать о своей исключительной правоте.
    А вообще-то, словосочетание "религиозный фанатизм" только в таком виде и имеет право на существование. Фанатизм и вера - у меня лично не получается связать даже чисто лингвистически.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #29
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Религиозные фанатики

    Цитата Сообщение от banderlog
    Фанатик - моральный урод, калека, еще и гордящийся своим увечием. Придурок на стадионе и инквизитор, имхо, одного поля ягоды. И пламенный коммунист им в сотоварищи.
    Не всегда. Моральный урод, тот человек, который умело манипулируя сознанием слабого человека, сделал его безвольным зомби.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  11. #30
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    41
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Религиозные фанатики

    Возраст кстати тут и играет роль, в Рухнама было кстати что-то похожее.
    Там и было написано и я полностью согласен... что в таком возрасте (18-23), многие думают что они могут всё...а старшее поколенее нечего. Тут както-этим пахнет.

    некого не хочу обидеть но я считаю вхто люди просто так не теряют надежду, обычно это те кто пережил разные псих. травмы. таких у нас много, тем более возраст 18-22 приходится на период когда семейные ценности стали ослабевать, следственно и детей с разного рода травмами.


Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •