Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 307

Тема: Пару дней в Турции

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Пару дней в Турции

    Посоветуйте куда податься в Турции на 4-5 дней. Условия - море, солнце, мягкая кровать, отсутствие русских алкоголиков и немецких первертов
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #131
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    если не тяжело будет - тепла и солнышка привези, плизnema
    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    у вас тоже похолодало?...у нас уже третий день с утра дождь льет, по ночам до +8 темп. упала...к вечеру еще ничего +16...
    Девчонки, вам в абад нужно))) заодно и своих друзей/родных навестите))
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  3. #132
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    От аэропорта Даламан до Мармариса около часа езды по дороге а ля серпантин - узкие горные дороги с резкими поворотами. Я прилетела в 2 часа ночи, из аэропорта до отеля был заказан трансфер, шатл - автобус, забирающий туристов и развозящий их по отелям. Первое, что удивило в этом маленьком аэропорту, это надписи на русском, даже монитор на котором указывается где забирать багаж, был на русском языке)) Поразило небо, такое низкое, близкие звезды, месяц оранжевого цвета, щебетание птиц и густой теплый тягучий воздух. А еще подписи под ручкой водительской двери:




    После 15 минут езды мы остановились на какой-то заправке, где нам сказали что здесь можно есть, пить и писать. За деньгу естественно, туалет 1 лира, за пачку сока и 2 маленькие бутылки воды я заплатила 20 лир - грабеж!!! В дальнейшем я убедилась в том, что турки думают, что иностранцы печатают деньги...



    Отель, в котором мы с сестрой расположились назывался Пинета Клаб Хотел, распологающийся на второй линии от моря, достаточно хороший, бюджетный отель - чистота, спокойствие, хорошая, вкусная еда, понятливый обслюживающий персонал, до пляжа минут 5 ходьбы. Жили на 3 этаже, из окна был вид на горы и на мечеть. По ночам по окраине леса бегала стайка диких кабанов, эти свиньи были настолько наглыми, что выбегали на дорогу, что-то там копали и изддавали спецефические хрюкающие звуки)))

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #133
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Предостережение: девушкам не рекомендуется оставаться одним, я прилетела на день позже сестры, до моего приезда она обедала и ужинала одна, на следующий день за завтраком один из обслуживающего персонала дал ей записочку, написанную корявым почерком: ты мне очень нравишься, давай проведем незабываемую ночь...

    Вообще турки доброжелательные и словоохотливые люди, немножечко лиц:
    капитан яхты, Барис, который, увидев как я прыгаю с ниженй палубы, убедил меня прыгнуть вместе с ним с верхней палубы корабля. Дядьке 60, при этом он ползал и прыгал со скал, как орел)))



    Не торговаться, я сказала!!!




    На поржать:







    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #134
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Немножко общей инфы:

    в Мармарисе на побережье, кроме отелей расположены, бары, рестораны, бары, бары... Многие туристы не знают (поэтому и лежат на гальке на полотенчике), что есть частные пляжи, принадлежащие отелю, на которых могут загарать лишь постояльцы этих отелей И есть пляжи ресторанов и клубов - если вы купите что-нибудь - пусть даже бутылочку воды за 2 лиры, вы можете пользоваться шезлонгами пляжа. В бар идти не нужно, официант подойдет к вам, а вы скажите - кен ай плиз хав ботл оф вотер/орандж джюс/виски/раки/вина/пЫва (там только Эфес), если хотца кусать, можно попросить меню.


    Загарать все же лучше не на городском пляже - там нет ветра, долго не полежишь, много загорающих в подпитом состоянии и посему громкоговорящих. А от водных станций, предлагающих прогулки на водных лыжах, байках, лодках и т.д. исходит грязь. Загарать лучше чуть дальше, в уедненной лагуне - вода кристально чистая, ветер, тихо. Отели обычно предлагают трансфер на этот пляж, он называется Нирвана бич или же просто Brothers Кафе, ехать до него 10 минут. Если ехать на такси, это будет стоить 15-20 лир, с таксистами можно торговаться. Чистота, покой, морской бриз и хороший загар вам будут обеспечены.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #135
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Немного практической информции:

    Деньги меняйте только в банках, в частных пунктах обмена, где курс написан на картонке старым фломастером, вас обманут и обсчитают, если будете возражать, вас обдадут эмоциями и "мая твая не панимай".

    Доллары в Турции не ходовая валюта, имейте при себе лиры и не морочьте себе и продавцам голову евро. Как-то мне мороженного приспичило, в кошельке были только 20 евро, увидев, как я пытаюсь собрать 6 лир мелочью, продавец уличного ларька сказал что примет евро и даст сдачу в лирах; мне стало интересно и я спросила сколько сдачи он мне даст, чудак собирался меня обсчитать следуя установленному самим собой курсу валюты. Вобщем не рискуйте.

    Карты принимают практически везде,их не свайпают (что очень хорошо), везде требуют чип и пин. Но лучше не рисковать и расплачиваться наличкой.


    Далее про развлекалово:

    Не покупайте экскурсии в отеле, дорого, в городе полно киосков, предлагающих различные туры, а по пляжу ходят агенты. Смело торгуйтесь.
    Я покупала день на яхте, день дайвинга, джип сафари.

    Тур по морю был 8часовой, яхта была двухпалубная, на верхней можно было загорать в шезлонгах, на нижней сидеть в теньке. Нам ставили хороший веселый музон, инфой не загружали, капитан вкратце говорил: народ, мы подходим к Бирюзовой бухте, цвет воды такой-то из за этих элементов, остановка 45 минут, плаваем если хотим. Время летело, было весело и интересно, желающие ловили рыбу, ныряли или же квасили в баре. В стоимость поездки был включен обед. Стоимость 25 лир (9 euro) за человека.


    Дайвинг: инструкция, ныряние с инструктором 2 раза по часу, фотки. 70 лир (25 euro) с человека.


    Джип сафари: поездка на джипах в горы, дикая природа, деревеньки, быт простых жителей, езда по карьерам, возможность погонять по бездорожью. 30 лир (11 euro), в стоимость включен обед.


    Другие экскурсии в основном двухдневные, конечно, стоит, посетить, но для меня проблема гид - я люблю дикарем, самой изучить материал и не бегать толпой, галопом по обьектам, а рассматривать то, что интересно.


    Планировала поехать на Родес, но отменила, решила потягаться по горам и хамамам и тупо поваляться на пляже.


    Природа - изумительная, воздух - целебный.









    На домах - солнечные батареи, что весьма практично в условиях климата Мармариса, на домах по богаче 3, 4 батареи, но в основном по одной батарее. Ну и кучи спутниковых антен, прям как грибы после дождя!!!

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #136
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Деньги меняйте только в банках, в частных пунктах обмена, где курс написан на картонке старым фломастером, вас обманут и обсчитают, если будете возражать, вас обдадут эмоциями и "мая твая не панимай".
    удивительно. никогда никаких частных обменников там не видела..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #137
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    По вторникам одна из улиц в центре Мармариса перекрывается и на ней устраивается базар, продается все - трусы, гвозди, персики, смотки, сумки, лукум...

    Пока муж спал...





    И вдруг выходит тигррррр... недель трёх отроду)))








    Все успешные бизнемЭны начинали с малого - с поддельных маек Холлистер и Адидас.





    Сумки всемозможных брендов и весёленьких оттенков:
    /кстати, продавцы на этом базаре рассказали, как различить кожу от не кожи: если к предмету поднести спичку, кожа не загорится, а НЕ кожа начнет таять


    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #138
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Прогулки по улицам Мармариса весьма любопытны: мужские половые органы за 10 лир, приглашения к Павлику и к Коляну. Обилие плакатов на русском языке, просто умиляет
    Изображения Изображения
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #139
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Изображения Изображения
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  11. #140
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    9
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Australia


    Подскажите, когда летишь Туркменскими авиалиниями из Ашхабада в Стамбул, то в какой аэропорт прилетает самолет- Ататюрк или Сабиха?

Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •