Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Есть тут кто "левачит" (бомбит)..... ?

  1. #1
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 185
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    510
    Mentioned
    0 Post(s)



    Есть тут кто "левачит" (бомбит)..... ?

    Есть такие ? Нука делитесь секретами... Как заработать поболе... Или случаи интересные описываем... работа то с живыми людьми.....

  2. #21
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Есть тут кто "левачит" (бомбит)..... ?

    Цитата Сообщение от eron
    Советы начинающим "бомбилам"....
    3. Не шутите и не потакайте клиентам... Велика вероятность, что заплатят чуть меньше положенного...
    Как раз наоборот может быть...

  3. #22
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 185
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    510
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Есть тут кто "левачит" (бомбит)..... ?

    Ага.... "Озолотят".... И спать с собой положат... Жди....

  4. #23
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 185
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    510
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Есть тут кто "левачит" (бомбит)..... ?

    И последний совет.... (пассажирам).....

    НУ НЕ САДИТЕСЬ ВЫ В МАШИНЫ , КОТОРЫЕ УЖЕ С ПАССАЖИРАМИ ЕДУТ... ПОЛНО ПУСТЫХ АВТО, ЧТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДВЕЗУТ ВАС...

    ДЛЯ ПРИМЕРА ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО ПЕРВОГО КЛИЕНТА... ВАМ БЫЛО БЫ ПРИЯТНО, ЕСЛИ БЫ ВАШ ТАКСИСТ КАЖДЫЕ 20 МЕТРОВ ОСТАНАВЛИВАЛ В ПОИСКАХ "ЕЩЁ ПАССАЖИРОВ ВЗЯТЬ БЫ"....??

    КРУЖИЛ БЫ ПОТОМ СОВЕРШАЯ ПОЕЗДКИ НЕ СОВСЕМ ПО ВАШЕМУ МАРШРУТУ... ОНО ВАМ НАДО ?

    ПЛЮС ФАКТОР БЕЗОПАСНОСТИ (СМ. ПОСТ ВЫШЕ)....

  5. #24
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Есть тут кто "левачит" (бомбит)..... ?

    ну это скорее совет таксистам.
    мы, пассажиры итак не любим, когда каждые 20 м берутся попутчики, и еще и маршрут изменяется не в нашу пользу. Да и садиться в полную машину никогда не возникает желания. Другое дело, что в первом случае, если сел в пустую, то невозможно предугадать, будет ли водитель каждые 20 м тормозить и брать клиентов.
    А во втором, когда ловишь такси, эти умельцы умудряются "подрезать" все пустые машины и остановиться под носом, при этом пустые машины проезжают мимо, остановившегося хочется послать на......, тем более что и сидеть там можно, разве что в багажнике laf. В общем, зло берет.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #25
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Есть тут кто "левачит" (бомбит)..... ?

    А пробовал кто-нить расплачиваться по счетчику с этими желтыми "хюндаями", типа гостакси? Как реагируют? Мне они что-то не попадаются, один раз было, но водила сидел такой унылый и жизнью прибитый, что я не стал уж эксперименты ставить, рассчитался "по понятиям".
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #26
    Капитан
    Аватар для aaaa

    Status
    Offline

    Репутация: 524
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    472
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Есть тут кто "левачит" (бомбит)..... ?

    Попалсяя недавно мне один кадр, по приезду на точку, на счетчике было 80 копеек, я даю 2 маната, он мне "мало", я ему " а на хер тебе эта штука тогда"и показываю на счетчик, он " сам не знаю, мне сказали вот эту кнопку нажимать, когда садятся, вот эту когда выходят, так что 3 маната!" я оболдел...главное, для страху спросил фамилию и номер машины, он не дрогнув глазом сказал, тока не понял зачем laf
    но были случаи, когда и по счетчику платил, в ответ, только грустно вздыхали....

  8. #27
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Есть тут кто "левачит" (бомбит)..... ?

    Когда есть возможность, предпочитаю желтые такси официального перевозчика. Благо, их по городу полно, да и заказать всегда можно При желании..
    Плюсы очевидны: техническое состояние авто вполне на уровне, имеются ремни безопасности, опять же попутчиков не возьмет такой таксист (разве что с разрешения пассажира).. Вообще, тема попутчиков в азиатских странах весьма актуальна... Ну и главное, меньше вероятности, что завезет куда-нибудь "не туда", город знают не плохо, назвать адрес такому таксисту достаточно и вопроса "дорогу покажешь?" не будет.
    Что касается оплаты, то счетчик включен, но показывает весьма непонятные цифры, поэтому оплату произвожу по "стандартным тарифам"...

  9. #28

    Status
    Offline

    Репутация: -125
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    0
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: Есть тут кто "левачит" (бомбит)..... ?

    Так конечно, что смеяться, 80 тенге за поездку - кто за такие гроши работать будет.
    3 маната - и то считай, что бесплатно.

  10. #29
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Есть тут кто "левачит" (бомбит)..... ?

    Во многом цена поездки зависит от цены на топливо... Вроде как ни в одной стране постсоветского пространства нет таких смехотворных цен на бензин..

      Spoiler:  
    Выудил интересный момент по теме в книжке Ильи Стогова "mASIAf@cker", правда дело было лет 10 назад и не в Туркмении, но некоторые параллели можно провести:

    ...После кафе мы еще раз поймали машину. Таких такси, как в Самарканде, я не видел уже лет пятнадцать.
    Водитель сажал тебя в салон своего драндулета, потом сажал туда же полдюжины попутчиков, сперва развозил по домам их всех, а о тебе старался не вспоминать. Встречая приятелей, он глушил мотор, выбирался наружу и долго вел светские беседы. Впрочем, и стоила поездка тоже копейки...

  11. #30
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Есть тут кто "левачит" (бомбит)..... ?

    Ну и главное, меньше вероятности, что завезет куда-нибудь "не туда", город знают не плохо, назвать адрес такому таксисту достаточно и вопроса "дорогу покажешь?" не будет.
    а вот это совсем не обязательно. На гос. такси работают приезжие, они плохо город знают. Жалуются на тяжелую жизнь, живут в каких-то общагах без удобств, план выполнить сложно, не выполняют, но их не увольняют итд итп. Дорогу зачастую спрашивают. Ну объясняем. Как правило, до того, как они вжились в роль и не стали борзеть, они не дерут в тридорога, можно и дорогу показать. Не страшно.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •