Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Сербия

  1. #11
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Сербия

    Цитата Сообщение от Diemon
    Думаю что продолжать спорить и дискутировать не надо. gr
    Поразмышлять, да , конечно, пожалуйста.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  2. #12
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Сербия

    Diemon
    +1. Есть еще хорошая цитата на тему:

    Когда они пришли за коммунистами,
    Мне было все равно, я не коммунист.
    Когда они пришли за эсэрами,
    Мне было все равно, я не эсэр.
    Когда они пришли за профсоюзами,
    Я не протестовал, ведь я не профсоюзный деятель
    Когда они пришли за евреями,
    Я молчал, я ведь не еврей.
    А когда они пришли за мной,
    Некому было больше протестовать.
    - Мартин Нимёллер.

    Так стоит ли молчать, когда "они" приходят за ливийцами и сербами?

  3. #13
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Сербия

    Цитата Сообщение от Nikita
    Diemon
    +1. Есть еще хорошая цитата на тему:
    Когда они пришли за эсэрами,
    Мне было все равно, я не эсэр.


    Так стоит ли молчать, когда "они" приходят за ливийцами и сербами?
    Если уж цитируете такие известные строки пастора Нимёллера, то не перевирайте. Откуда в нацистской Германии могли быть эсеры, к примеру?

    «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».

    «Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist. Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat. Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter. Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude. Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».

  4. #14
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Сербия

    Спасибо за замечание. Вы очень внимательны и правы.
    Но,сути, изложенной Nikita, это не меняет.
    А поразмышлять не хотите? Если бы завтра пришли в в Ваш дом?
    Ваше мнение для меня очень интересно.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  5. #15
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Сербия

    Цитата Сообщение от Diemon
    Спасибо за замечание. Вы очень внимательны и правы.
    Но,сути, изложенной Nikita, это не меняет.
    А поразмышлять не хотите? Если бы завтра пришли в в Ваш дом?
    Ваше мнение для меня очень интересно.
    Да чего тут размышлять... Революционеров - единицы, обывателей миллионы...

  6. #16
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Сербия

    Цитата Сообщение от Nikita
    Так стоит ли молчать, когда "они" приходят за ливийцами и сербами?
    Придется молчать. Нету у нас пулемета. Самое большее, на что способны мы или ливийцы с сербами - или дружить с теми, у кого пулемет есть, или очень искусно лавировать между "большими дядями" и извлекать из этого бонусы (если мозгов хватит). Подчеркиваю - это то, что в реале. Теорию оставляю высокообразованным гуманистам-теоретикам.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #17
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Сербия

    Цитата Сообщение от banderlog
    Придется молчать. Нету у нас пулемета. Самое большее, на что способны мы или ливийцы с сербами - или дружить с теми, у кого пулемет есть, или очень искусно лавировать между "большими дядями" и извлекать из этого бонусы (если мозгов хватит). Подчеркиваю - это то, что в реале. Теорию оставляю высокообразованным гуманистам-теоретикам.
    banderlog, я уважаю Ваше мнение, но не понимаю.
    Астру будут насиловать, а она в это время будет показывать насильникам текст закона о военнопленных,вы будете молчать,если будут убивать Вашу семью...Вот поэтому убивают и насилуют,потому что одним приятно, а другие просто молчат.
    Каждому свое.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  8. #18
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Сербия

    Нет, Diemon, я не о том "молчании". Если придут за моей семьей - то я точно не буду молчать и полагаться на гаагские бумаги, а только на свои руки и отчасти на армию своей страны. А "молчать" - в смысле не с нашим здоровьем вякать, когда насилуют Ливию или еще кого подобного. Хотя и можно, если очень хочется, но такие протесты будут комариному писку подобны, в лучшем случае не будут услышаны, в худшем - комара и прихлопнуть недолго.
    Какому-то гангстеру (Капоне, что ли) приписывают слова - "Добрым словом и кольтом можно добиться большего, чем только добрым словом". Развивая тему, могу сказать - имхо, благие намерения в международных делах просто обязательно должны быть подкреплены тем самым кольтом. Болтология и сантименты бессильны и в большинстве служат лишь ширмой для прикрытия, облагораживания реального процесса. Поэтому и говорю - если нечем подкрепить свои слова, не стоит и рот открывать.
    ЗЫ. Вона как Грузия протестовала и возмущалась три года назад, и как ее поддерживала "прогрессивная опчественность", но Большой Брат решил не впрягаться за Мишу, и все протесты так и остались розовыми соплями на асфальте, и вопрос решился так, как захотели те, кто с пулеметом...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #19
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Сербия

    Цитата Сообщение от Diemon
    banderlog, я уважаю Ваше мнение, но не понимаю.
    Астру будут насиловать, а она в это время будет показывать насильникам текст закона о военнопленных,вы будете молчать,если будут убивать Вашу семью...Вот поэтому убивают и насилуют,потому что одним приятно, а другие просто молчат.
    Каждому свое.
    Что-то Вы перевозбудились, остыньте... Еще раз объясняю: международные законы призваны защитить военнопленных и гражданское население во время военных конфликтов. Чтобы никто никого не насиловал и не убивал кроме как на поле боя, а не ради собственного удовольствия или корысти. Что Вы можете возразить против этого? Люди в форме, которые грабят, убивают или насилуют военнопленных или гражданское население - это ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ. Собственное командование должно таких судить и наказывать, не говоря уж о международных судебных органах. Кстати, волну изнасилований немок после вступления в Германию Советской Армии остановили расстрелами насильников на месте.

  10. #20
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Сербия

    Цитата Сообщение от banderlog
    Болтология и сантименты бессильны и в большинстве служат лишь ширмой для прикрытия, облагораживания реального процесса. Поэтому и говорю - если нечем подкрепить свои слова, не стоит и рот открывать.
    ЗЫ. Вона как Грузия протестовала и возмущалась три года назад, и как ее поддерживала "прогрессивная опчественность", но Большой Брат решил не впрягаться за Мишу, и все протесты так и остались розовыми соплями на асфальте, и вопрос решился так, как захотели те, кто с пулеметом...
    Это Вам так кажется. На самом деле есть революционные методы, а есть эволюционные. Саакашвили напрасно поддался на требования своих горячих военных парней и решил одним махом разрубить гордиев узел территориальных проблем. Лучше бы проводил в Грузии успешные реформы по типу реформы полиции и борьбы с мафией, развивал экономику, укреплял гражданское общество и тогда ЮО и Абхазия сами попросились бы назад.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •