Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

  1. #1
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    Речь идет о Припяти. Хотели бы там побывать? Уже были там? Что бы первым делом посмотрели?
    Ну и вообще, делимся мыслями по теме.
    (Фотографии отсюда: http://lospopadosos.com)
      Spoiler:  






































    (черт, классная фотография. я когда-нибудь сделаю такую!)




    (впадает от зависти в кому)




    (как это оно еще не разложилось?!)








  2. #2
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    Я б не прочь побродить там не спеша.. Хотя не спеша не выйдет, наверное - фон вряд ли нормализовался до сих пор. А так - здОрово... трогает.. застывшее время... представляю, какая там обстановочка глубокой осенью, никаких декораций не надо, отличный антураж для съемок..
    В апреле 86-го километров за пятьсот от этих мест находился. Информации никакой не было о случившемся (официальной), отец с неподвижным лицом все слушал "вражьи голоса" по радио, а те, черти, словно издевались - "единственное, что можно порекомендовать жителям Украины и Белоруссии - не выходить из своих домов ближайшие полгода и запасаться продуктами в герметичной упаковке".
    От таких рекомендаций народ тихо ох...вал и жрал водку литрами, даже непьющие, ибо слушок прошел, что спиртное выводит эти самые нуклиды... А мы, пацанва, попритихли.. тогда впервые в жизни познакомился с чувством безысходности и бессмысленности всего происходящего вокруг.. Даже на школу забили напрочь, ходили больше как в клуб, чтоб повидаться с друзьями, а не учебы ради.. Учителя ощущали то же самое и не приставали со всякой ерундой вроде дом. заданий и контрольных, химичка по своей собственной инициативе прям на уроке йодистый калий нам раздавала, где-то слышала, наверное, что это нужно..
    Напоминаю, дело было совсем не рядом с Чернобылем, и то самое облако, на наше счастье и на беду белорусов, потянуло ветром на север... Жутковатые дни были, мягко говоря. До сих пор не могу без матерного слова вспомнить родную партию и советское правительство, за то, что повели себя, как толпа трусов, дебилов и просто сволочей в этой ситуации. Никакой информации, а когда информация появилась, то лживая на 110 процентов, мобилизации мужиков по ночам "на Чернобыль", а уж как они там "ликвидировали" в респираторах и без - давно не секрет.. Немногие дожили до сегодняшнего дня.
    Упс, что-то многа букаф я налепил... Картинки навеяли.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #3
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    banderlog, хочу тебе выразить огромное спасибо за то, что ты написал такое развернутое в плане объема и смысла мнение. Я его с огромным удовольствием прочитал. Еще раз - спасибо.

    Но хотелось бы возразить по поводу "трусов, дебилов и просто сволочей". Они тоже люди. Представь себя на месте высокопоставленного лица в то время, вот на тебя свалилась громадная область с людьми, абсолютно неконтроллируемым ящиком пандоры и руководством, которое вообще не в курсе происходящего с профессиональной точки зрения. Да и сам ты занимался всю жизнь политикой, взаимоотношениями с людьми и таким прочим (своими прямыми обязанностями). Твои действия? Сообщать, что "всем нам пиздец, бежим ребята кто куда?". Я бы не хотел оказаться на месте руководства Чернобыльской АС, впрочем, как бы не хотел оказаться на месте руководства Фукусимы. Херово это - сообщать плохие новости миллиардам людей.

    Цитата Сообщение от banderlog
    Я б не прочь побродить там не спеша.. Хотя не спеша не выйдет, наверное - фон вряд ли нормализовался до сих пор. А так - здОрово... трогает.. застывшее время... представляю, какая там обстановочка глубокой осенью, никаких декораций не надо, отличный антураж для съемок..
    В апреле 86-го километров за пятьсот от этих мест находился. Информации никакой не было о случившемся (официальной), отец с неподвижным лицом все слушал "вражьи голоса" по радио, а те, черти, словно издевались - "единственное, что можно порекомендовать жителям Украины и Белоруссии - не выходить из своих домов ближайшие полгода и запасаться продуктами в герметичной упаковке".
    От таких рекомендаций народ тихо ох...вал и жрал водку литрами, даже непьющие, ибо слушок прошел, что спиртное выводит эти самые нуклиды... А мы, пацанва, попритихли.. тогда впервые в жизни познакомился с чувством безысходности и бессмысленности всего происходящего вокруг.. Даже на школу забили напрочь, ходили больше как в клуб, чтоб повидаться с друзьями, а не учебы ради.. Учителя ощущали то же самое и не приставали со всякой ерундой вроде дом. заданий и контрольных, химичка по своей собственной инициативе прям на уроке йодистый калий нам раздавала, где-то слышала, наверное, что это нужно..
    Напоминаю, дело было совсем не рядом с Чернобылем, и то самое облако, на наше счастье и на беду белорусов, потянуло ветром на север... Жутковатые дни были, мягко говоря. До сих пор не могу без матерного слова вспомнить родную партию и советское правительство, за то, что повели себя, как толпа трусов, дебилов и просто сволочей в этой ситуации. Никакой информации, а когда информация появилась, то лживая на 110 процентов, мобилизации мужиков по ночам "на Чернобыль", а уж как они там "ликвидировали" в респираторах и без - давно не секрет.. Немногие дожили до сегодняшнего дня.
    Упс, что-то многа букаф я налепил... Картинки навеяли.

  4. #4
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    Они тоже люди.
    Да. Конечно. Все мы человеки со своими слабостями, но эти старперы наверху, эти небожители с иконостасами на груди и прижизненными памятниками, они же сверхлюдьми себя позиционировали, ум, честь и совесть, блджад.
    Ясное дело, ситуация была - не дай Б-г никому, но на кой хер тогда правительство, которое жидко обделывается при первой же реальной опасности. Не было спецов среди них? А почему не было? Растерялись? Это я могу растеряться, простой смертный, а не руководство империи, черт их дери. Да, очень сложно сообщать плохие новости людям, тем более всей стране, но ведь это делать Надо. При таком то административном ресурсе, при такой полицеской махине, как в СССР, и побояться поднять панику? По разному можно сообщать плохие вести, и можно это делать грамотно, но просто молчать - это верх трусости, профнепригодности, и, что хуже всего - признак полного пох...зма по отношению к своему народу. Люди спокойно купались в Днепре в те дни, пикнички устраивали... А новости узнавать начали сначала по "сарафанному радио" - не поверили, потом подключились забугорные радиоголоса, и уж они-то постарались посеять даже не то, что панику, а какую-то темную тихую жуть (холодная война таки шла, как упустить такой случай обработать противника), у всех на слуху стали только изотопы, нуклиды да полураспады, это у тех, кто пообразованней, а серые работяги только смутно ощущали спинным мозгом присутствие какой-то неведомой гребанной фигни, которая тихо убивает, и которую можно утопить в водяре.. А по телику - "радиационный фон в Киеве - нормальный".
    Эх, да чего там... Не буду распространять давние баяны, как ликвидаторы "ликвидировали", это отдельная песня. Они были героями, но за что угробили этих героев? Сколько народу загнулось сразу и через годы только потому, что кремлевские дедушки побоялись сказать правду и не сумели организовать сколько-нибудь грамотную ликвидацию последствий. Да фиг ли, бабы ишшо нарожают шестеренок...
    Короче, у меня лично тогда, хоть и щенком совсем еще был, испарились напрочь остатки уважения к совковой власти. И, как сейчас оцениваю, именно Чернобыль, а не афган, больше всего приблизил начало конца СССРа.. Опять словоблудие развел, сорри, бывают приступы такие..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #5
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    тему не читала еще, так как траф но блин, есть же правило спойлера, Эйсид,
    ты с ним не знаком
    У тебя хорошие фотки, прячь их под спойлер. Неужели сложно?
    Иначе даже заходить не хочется в тему, когда знаешь что траф будет уходить. А в другое время можно будет зайти спокойно и посмотреть. Круто, конечно, что у тебя щас нет таких проблем.
    Но на этом форуме предусмотрены правила, облегчающие жизнь тех ,кто в тм
    Такое же пожелание Git-у.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #6
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    Цитата Сообщение от banderlog
    Да. Конечно. Все мы человеки со своими слабостями, но эти старперы наверху, эти небожители с иконостасами на груди и прижизненными памятниками, они же сверхлюдьми себя позиционировали, ум, честь и совесть, блджад.
    Ога, тока каждый из нас позиционирует себя как супермена. Такова сущность гомо сапиенса. (как это там в заезженной пословице - каждый мнит себя Наполеоном).

    Цитата Сообщение от banderlog
    Ясное дело, ситуация была - не дай Б-г никому, но на кой хер тогда правительство, которое жидко обделывается при первой же реальной опасности.
    Судить очень легко. Правительство обделалось жидко. Да. Конечно.
    Только стоит, опять же, учесть, что правительство - это не мифический чувак, который все решает. Правительство - это набор компонентов, каждый из которых (как клетки в нашем организме) решает свои собственные проблемы в первую очередь. Да, конечно, проблема здесь в генетической болезни правительства. Но не будем углубляться

    Цитата Сообщение от banderlog
    Не было спецов среди них? А почему не было? Растерялись?
    Естественно, растерялись. Когда завтра ебанет ядерный взрыв в Москве - Путин не растеряется?

    Цитата Сообщение от banderlog
    Это я могу растеряться, простой смертный, а не руководство империи, черт их дери. Да, очень сложно сообщать плохие новости людям, тем более всей стране, но ведь это делать Надо. При таком то административном ресурсе, при такой полицеской махине, как в СССР, и побояться поднять панику?
    Да, делать надо. Но надо делать так, чтобы паника не набрала жертв больше, чем собсно катастрофа. Толпа - это п.здец какой свирепый и безумный зверь - недаво Камбоджийцы праздновали праздник воды и на мосту, ведущему к "Алмазному острову", в ходе тусовки замочили 300 человек. Причина? Один придурок побежал, другой повторил, за ним побежали все. И вот она, давка на мосту. Причина - банальный праздник. А что будет, если причина - глобальных масштабов катострофа? Догадаться не сложно.
    Цитата Сообщение от banderlog
    Эх, да чего там... Не буду распространять давние баяны, как ликвидаторы "ликвидировали"
    Ликвидировали по тем временам так, как ликвидировала бы любая другая держава, стремящаяся предотвратить более колоссальные потери. То есть, ликвидировали очень грамотно, и хвала тем мужикам, которые подставляли свое здоровье во благо тысяч жизей совершенно чужих людей.

    Цитата Сообщение от banderlog
    Они были героями, но за что угробили этих героев?
    За наши с тобой жизни.

    Цитата Сообщение от banderlog
    Сколько народу загнулось сразу и через годы только потому, что кремлевские дедушки побоялись сказать правду и не сумели организовать сколько-нибудь грамотную ликвидацию последствий. Да фиг ли, бабы ишшо нарожают шестеренок...
    Я не был там. И мне обсуждать это все в принципе не очень удобно, просто я считаю, что выбираем власть мы сами. (нууу, не везде, конечно lol). И лично мы можем повлиять на происходящее непосредственно. Я не люблю ныть по поводу власти - какая она плохая. Я предпочитаю заткнуться и молчать, пока не сделаю лучше сам. Или пока не добьюсь улучшения в каком-то вопросе.

    Цитата Сообщение от banderlog
    Короче, у меня лично тогда, хоть и щенком совсем еще был, испарились напрочь остатки уважения к совковой власти. И, как сейчас оцениваю, именно Чернобыль, а не афган, больше всего приблизил начало конца СССРа.. Опять словоблудие развел, сорри, бывают приступы такие..
    Ладно. Представь такой фантастический сценарий - на урале ебн@ла водородная бомба. Прямо вот сейчас. И? Будут ли гениальные ходы со стороны российской власти?

  7. #7
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    Цитата Сообщение от nemo13
    тему не читала еще, так как траф но блин, есть же правило спойлера, Эйсид,
    ты с ним не знаком
    У тебя хорошие фотки, прячь их под спойлер. Неужели сложно?
    Иначе даже заходить не хочется в тему, когда знаешь что траф будет уходить. А в другое время можно будет зайти спокойно и посмотреть. Круто, конечно, что у тебя щас нет таких проблем.
    Но на этом форуме предусмотрены правила, облегчающие жизнь тех ,кто в тм
    Такое же пожелание Git-у.
    Считаю "правило спойлера" совершенно бессмысленным в первом сообщении темы.

    P.S. Понял смысл. Скрыл картинки спойлером.

  8. #8
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    считай что хочешь
    а правило есть правило,и не зря оно тут было задумано.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #9
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    Цитата Сообщение от nemo13
    считай что хочешь
    а правило есть правило,и не зря оно тут было задумано.
    Извиняюсь, ответил не дочитав сообщение до конца. Каюсь, скрыл сообщение под спойлером.

  10. #10
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    спасибо
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •