Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

  1. #1
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    Речь идет о Припяти. Хотели бы там побывать? Уже были там? Что бы первым делом посмотрели?
    Ну и вообще, делимся мыслями по теме.
    (Фотографии отсюда: http://lospopadosos.com)
      Spoiler:  






































    (черт, классная фотография. я когда-нибудь сделаю такую!)




    (впадает от зависти в кому)




    (как это оно еще не разложилось?!)








  2. #11
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    Китайский Эйсид Рэп, боляр, тема становится больно широкой да расплывчатой. Убираю все второстепенные вопросы, оставляю тот, который меня лично "резанул" больней всего.
    Так вот - по моему сугубо личному мнению, гаже всего в этой истории то, что гребанной "партии и правительству" было абсолютно нас...ть на собственный народ. Если тихо сдохнете - ничаво, главное чтоб чего не вышло, чтоб трон не зашатался. Этого простить не могу. И если б вдруг какой-нибудь трындец стал совсем уж зловещих масштабов - почти уверен, эти дедушки косяками на спецсамолетах потянулись бы в "теплые края", помахав ручкой любимому советскому народу.
    А трусость и непрофессионализм - вещи вторичные, получается так. Хотя тоже непростительные для руководителей великой державы, чай не Монголия какая...
    И вот этого не надо, плиз - "То есть, ликвидировали очень грамотно"... Стратегические задумки, возможно, и были верными (в этом заслуга как раз профессионалов, ученых), но то, как эти задумки воплощались - даже слов не подберу, правда. Мужики те, которым хвала и честь, действительно (и земля пухом, по большей части), жизни свои отдали в большинстве случаев в жертву дурости руководящих товарищей, а не за наши жизни. Отчего мне еще досадней, за них, которые могли бы сегодня с нами быть, и за их близких.
    Сколько ушло в мир иной колхозников из близлежащих районов, в течение последующих лет, до сих пор статистики я не видел. Но знаю, что оччень немало. Подумаешь, передохли, зато без паники, тихо и смиренно. А их можно было эвакуировать, как японцы своих сегодня при гораздо меньшем шухере, или хотя бы просто честно предупредить об опасности и попытаться как-то помочь. Эт потом уже стали таскать детей чернобыльских (уже получивших свою дозу) по курортам за счет сердобольных людей, да льготы ликвидаторам выделять, которым жить оставалось пару лет..
    Про сегодняшнюю Россию... не могу ничего сказать определенного.. вроде б на самом верху не тот премьер, который медвежьей болезнью страдает, но на местах-то все прежние обкомовские персонажи.. Поэтому, имхо, случись чего - будет чисто по советски: человек - ничто, расходный материал. Это уже на уровне генетики, похоже.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #12
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 31
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    457
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    мрачные фотки

  4. #13
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    Хочу поехать туда как до Украины доберусь.. недавно видел по Травелу, там уже толпы иностранцев ходят.. так что всё ОК! good
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  5. #14
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    Когда прочитал название темы, думал это про наш любимый город!
    Он ведь тоже застрял!

  6. #15
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    Цитата Сообщение от banderlog
    По разному можно сообщать плохие вести, и можно это делать грамотно, но просто молчать - это верх трусости, профнепригодности, и, что хуже всего - признак полного пох...зма по отношению к своему народу.
    Несколько лет читала мемуары Митрофанова , в книге целая глава посвящена Чернобылю и мнения высказывались разные – от мнения пожарных до мнения академика Легасова, Картина вообщем вырисовывается такая: один человек – Валерий Ходымчук – торопился на рыбалку. Это был оператор станции и в то же время главным ее виновником. Ему очень хтоелось уехать утром с компанией на рыбалку и он решил нарушить регламент стандартной процедуры: свою работу он решил выполнить ночью. Особенность поступка залючается в следующем: он 4 раза принимал решения и 4 раза это были не правильнэ решения.
    В тот день, 26 апреля, люди загорали на своих балконах. И когда рвануло, понимания глубины аварии ни у кого не было, никто не понял что же проишодит, ну горит что-то у станции, мало ли. Когда людей стали выселать за 30-и километровую зону, многие недоумевали, в чем же. Деревенским людям говорили что насчет аварии на атомной станции все вранье, на самом деле началась война – так было проще обьяснить, почему надо оставить дома и нажитое хозяйство из за аварии на каком-то предприятии.
    Секретность происходящего была полная, авария, утечка, на все у властей был один ответ: все нормально. Людям, добровольцам, кастати, тоже првды не говорилось, им сулили квартиры, машины и зарплаты. Вот они и работали в одних рейсператорах, не понимая что сокращают свою жизнь на 10, 20, 30 лет. Организации работ по спасению в черезвычайных ситуациях, плана эвакуации, вообще не было – в Союзе аварий непроисходит: первую бомбежку реактора производили мешками с песком, вертолетчки смаи наполняли мешки, тоскали их к вертолету и трясущимися руками метали их на реактор, не попадая в цель...



    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #16
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    Цитата Сообщение от WMinTM
    Хочу поехать туда как до Украины доберусь.. недавно видел по Травелу, там уже толпы иностранцев ходят.. так что всё ОК! good
    Вот что наделала игра S.T.A.L.K.E.R. lol

  8. #17
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    20
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    Про сегодняшнюю Россию... не могу ничего сказать определенного.. вроде б на самом верху не тот премьер, который медвежьей болезнью страдает, но на местах-то все прежние обкомовские персонажи.. Поэтому, имхо, случись чего - будет чисто по советски: человек - ничто, расходный материал. Это уже на уровне генетики, похоже.
    Да вы хоть раз про своих напишите "персонажей".

  9. #18
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    20
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    В мирное время не могут принимать нормальных решений. А что уж говорить если петух жареный в одно место клюнет?

  10. #19
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Re: Город, застрявший в Совке (осторожно, трафик!)

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    Вот что наделала игра S.T.A.L.K.E.R. lol
    Я в неё не играл Хотя, да.. много фанатов сталкера ездят туда.
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •