Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Работа на дядю или свобода?

  1. #1
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Работа на дядю или свобода?

    Ваша работа требует географической привязки? Или вы - фрилансер, для которого главная привязка - какой-никакой интернет, а все остальное - свобода? Променяли ли вы (будь такой выбор) более выгодную в финансовом плане "работу на дядю" на работу, приносящую меньше денег, но зато дающую свободный график и возможность находиться практически в любой точке мира? (Или собственный бизнес, требующий постоянного присутствия на бизнес, требующий лишь дистанционного управления).

    Что думаете? Как на ваше мнение влияет семейное положение? Собираетесь менять жизнь? К чему в плане работы стремитесь? Консервативны ли вы или не боитесь перемен?

  2. #2
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Работа на дядю или свобода?

    На работе важна рутина, это меня самодисциплинирует. Иногда, когда я могу работать из дома, я занимаюсь фигней и личными делами, так что работа для меня - это сурьёзная рабочая обстановка, люди и суета, ну и немножечко однообразия, которое я порой ненавижу и думаю о том, чтобы сменить работу. Плюс стабильность, регулярное пополнение счета в банке, возвращение домой в привычный уют, a фрилансер - это свободный художник, этакой перекати-поле.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #3
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Работа на дядю или свобода?

    Цитата Сообщение от Гика
    На работе важна рутина,
    И у фрилансеров она важна. Речь то не об этом. Но позиция твоя понятна - ты ближе к стационарной работе.

  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Работа на дядю или свобода?

    Ненавижу рутину, хотя она присутствует везде.
    И с 9 до 6 сидеть в офисе и ниче не делать, или делать вид. Это тоже бесит порядком. Поэтому как раз тот стиль "фриланс", для меня гораздо более предпочитетелен ,хотя работать порой приходится намного больше.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #5
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Работа на дядю или свобода?

    Цитата Сообщение от nemo13
    Ненавижу рутину, хотя она присутствует везде.
    И с 9 до 6 сидеть в офисе и ниче не делать, или делать вид. Это тоже бесит порядком. Поэтому как раз тот стиль "фриланс", для меня гораздо более предпочитетелен ,хотя работать порой приходится намного больше.
    Да, работать надо больше, но зато без жеманства. Без "мороза" по работе. Я вот изначально свою работу строил по принципу "фриланс". Предлагали больше в "стационарном" варианте, но это не мое - отказывался.

    Да и в таком смутном деле, как фриланс тоже можно построить какую-никаую карьеру, рост есть. Медленный. Но верный. И этот рост - не фикция (как часто бывает в офисе), а настоящий профессиональный рост, который ощущаешь сам. Т.е. в первую очередь тут речь не о положении в структуре организации, а о личностном росте.

    И потом... фриланс - это же огромная свобода. Я могу находиться где угодно.

    В Мары? Запросто. В Чианг-Мае? Запросто. В любой точке мира. Могу весь день валяться с пивом как сегодня - ничего абсолютно не делая, могу в свое удовольствие пахать в воскресенье (ключевое словосочетание - "в свое").

  6. #6
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Работа на дядю или свобода?

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    И потом... фриланс - это же огромная свобода. Я могу находиться где угодно.

    А вот это уже от личностных качеств (предпочтений) и семейного положения зависит ;)
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #7
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Работа на дядю или свобода?

    Ну, про семейное положение - понятно. Это сильнейший фактор в данном вопросе.
    Про личностные качества - это как? Типа - предрасположен ли ты к свободе или нет?

  8. #8
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Работа на дядю или свобода?

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп

    Про личностные качества - это как? Типа - предрасположен ли ты к свободе или нет?
    Это - твой характер. Для кого-то счастье и удовлетворение в жизни - это возможность отрыва по полной программе, такому человеку становится скучно от постоянства, ему нужны смены городов, лиц, времен года; адреналин, драйв - вот что необходимо такому человеку. А для кого-то счастъе в постоянстве))
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #9
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Работа на дядю или свобода?

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    Могу весь день валяться с пивом как сегодня - ничего абсолютно не делая, могу в свое удовольствие пахать в воскресенье (ключевое словосочетание - "в свое").
    да yees
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #10
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Работа на дядю или свобода?

    Цитата Сообщение от nemo13
    да yees
    Нет, но это я)
    последние два месяца я работала по 45 часов в неделю, но вот один день отдыха - святой, кстати не в религиозном смысле. И чтобы ни слова о работе, ни намека о ней :-))
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •