Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Последние новости - арестован Радко Младич

  1. #11
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Последние новости - арестован Радко Младич!!!

    Цитата Сообщение от Гика
    Ну как не правда?!
    На русском я не видела статей, но вот цитата из сегодняшней утренней газеты, в которой говорится что массовое убийство, совершенный Младичем в июле 95 года в Сребряннице, одно из самых ужасающиих преступлении, соверешенных в Европе со времен Второй Мировой войны.
    Так.Неправда.
    Статья на русском.
      Spoiler:  
    Герой Сербии Младич арестован на своей родине, за которую сражался

    Герой Сербии Младич арестован на своей родине, за которую сражался

    Президент Сербии Борис Тадич официально подтвердил арест легендарного экс-командующего армией боснийских сербов, которого теперь теперь ждут в Голландии, где Гаагский трибунал добивается его выдачи.
    Генерал Ратко Младич, в 1992—1995 году руководил штабом Войска Республики Сербской в войне с хорватской и мусульманской общинами в Боснии. В 1996 году Младич вместе с другими руководителями Республики Сербской был обвинён Гаагским Международным трибуналом в совершении военных преступлений и геноциде мирного населения Сараево, Сребреницы и других эпизодах.
    ----------------------<cut>----------------------

    Сам Младич категорически отрицал все обвинения в свой адрес, Для многих сербов Ратко — почти национальный герой. Его отец, командир партизанского отряда, погиб в бою с хорватскими дивизиями, воевавшими на стороне Гитлера в 1945 году. Сам он возглавил вооруженную борьбу этнических сербов на своей исконной земле, которая осталась за рубежами большой Сербии после распада единой Югоставии. Именно это война сделала возможной ту автономию, которой сейчас обладают сербы в Боснии.

    Борьба сербского народа за национальное единство сегодня трактуется гаагским правосудием как преступление. Многие соратники Младича уже отбывают длительные сроки тюремного заключения, а бывший Президент Сербии Милошевич скончался в заключении, после того, как суд отказал ему в отправке на госпитализацию в Москву.

    Борис Тадич с нескрываемой радостью объявил, что «теперь ворота в Евросоюз для нас открыты». Однако ранее Сербия уже выдавала своих бывших лидеров одного за другим (и Милошевича, и генерала Караджича), выторговывая себе место в Евросоюзе, куда её до сих пор так и не приняли — и вряд ли скоро примут, в силу экономических проблем Еврозоны. Стоит ли выдавать в Гаагу ещё одного соотечественника, уподобляясь ослику, которого манят «морковкой» членства в Евросоюзе — решать самим сербам.

    ВЗГЛЯД С 6-ГО ЭТАЖА

    В войне на Балканах злодеев назначил Запад

    Дмитрий СТЕШИН

    Не знаю, найдется ли на нашей многострадальной планете такой мудрец и праведник, который аргументированно и ясно докажет, что сербы в гражданской войне на Балканах, виноваты больше хорватов. А хорваты — меньше, на пять с половиной процентов, например. А косовские албанцы вообще даже мухи не обидели. Нет пока такого праведника, а Бог молчит или, как говорят на Балканах — «у него нет на нас времени».

    Поэтому, виноватых и правых, проигравших и победителей определяет Третья сила. Именно она когда-то постановила считать Сребреницу местом геноцида, а главным виновником — Младича.
    Мало кто знает, что осенью 1993 года, один их хорватских лидеров, Алия Изетбегович в узком кругу рассказал, что Билл Клинтон посоветовал ему «пожертвовать Сребреницей», чтобы у НАТО появился повод вмешаться в конфликт. Информация попала в прессу. Тогда впервые и прозвучала эта цифра — 8 тысяч погибших в Сребренице.

    Мир был потрясен и не заметил лукавства. В число погибших, например, попали 914 человек, проживающие за границей и почему-то голосовавшие на боснийских выборах в 1996 году.

    Также в жертвы геноцида попали солдаты и даже сербы, убитые в окрестностях Сребреницы боснийской армией. Мирных жителей сербской национальности там было убито свыше 3 тысяч.

    Я был в мемориале сербского городка Братунац — видел памятные доски с фамилиями погибших сербов. Общался с выжившими сербскими детьми, которые в той же Сребренице сидели в плену у хорватов.

    Их родителей убили в собственных домах, а обращались с детьми в плену так, что за два месяца они разучились говорить. Девятилетнему сербу Бранко Вучетичу, с которым я общался, за эти месяцы плена никто так и не оказал медицинской помощи. Его, вместе с сестрой и матерью, хорваты забросали гранатами в подвале, где они прятались. Осколки выходили из тела ребенка сами. А жили Вучетичи в десятке километрах от Сребреницы, в соседнем селе. Но все это почему-то не посчитали хорватским геноцидом. Потому что в любой войне, даже в гражданской, проигравший платит за все и с полна. Что мы и наблюдаем уже много лет.

    http://nnm.ru/blogs/aleeks1/geroy_se...yu_srazhalsya/
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  2. #12
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Последние новости - арестован Радко Младич!!!

    Diemontmt, твоя статья - наглядный пример того, как про-российские СМИ преподносят информацию, как про-американские или тот же канал Евроньюз. Бесполезно спорить, потому как доверять или не доверять масс-медиа, выбор каждого человека. Да и историю заново не перепишешь. И вообще - война - кто решает, кто прав, а кто виноват, кто всего лишь защищался, а кто нападал. Третья сторона?? Да?

    Поэтому, виноватых и правых, проигравших и победителей определяет Третья сила. Именно она когда-то постановила считать Сребреницу местом геноцида, а главным виновником — Младича.
    Мало кто знает, что осенью 1993 года, один их хорватских лидеров, Алия Изетбегович в узком кругу рассказал, что Билл Клинтон посоветовал ему «пожертвовать Сребреницей», чтобы у НАТО появился повод вмешаться в конфликт. Информация попала в прессу. Тогда впервые и прозвучала эта цифра — 8 тысяч погибших в Сребренице.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #13
    Капитан
    Аватар для aaaa

    Status
    Offline

    Репутация: 524
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    472
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Последние новости - арестован Радко Младич!!!

    Лично я, очень зауважал Ельцина, когда он ввел войска в Косово, не очень полезный и продуманный шаг, но все равно зауважал!

  4. #14
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Последние новости - арестован Радко Младич!!!

    Цитата Сообщение от aaaa
    Лично я, очень зауважал Ельцина, когда он ввел войска в Косово, не очень полезный и продуманный шаг, но все равно зауважал!
    А какими мотивами, ну на ваш взгляд, руководствовался Ельцин, вводя войска в Косово? Такими же как американцы, вводя войска в Ирак?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #15
    Капитан
    Аватар для aaaa

    Status
    Offline

    Репутация: 524
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    472
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Последние новости - арестован Радко Младич!!!

    Да не, уверен, дело принципа(если можно так сказать про большую политику)! Не уважали русских, мнение игнорировали, сектор ответственности не давали, откровенно относились, как к слабым попутчикам, а не как к партнерам! Вот без спроса русские и "высадили" своих десантников, при чем не на окраине, а на стратегическом объекте и еще умудрялись какое то время, не пускать натовские войска, одним словом десантники!

  6. #16
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Последние новости - арестован Радко Младич!!!

    Согласен с аааа. Хоть здесь то Ельцин не ссал на колесо самолета. И обошелся без бухих танцев.

  7. #17
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Последние новости - арестован Радко Младич!!!

    Цитата Сообщение от Гика
    Diemontmt, твоя статья - наглядный пример того, как про-российские СМИ преподносят информацию, как про-американские или тот же канал Евроньюз. Бесполезно спорить, потому как доверять или не доверять масс-медиа, выбор каждого человека. Да и историю заново не перепишешь. И вообще - война - кто решает, кто прав, а кто виноват, кто всего лишь защищался, а кто нападал. Третья сторона?? Да?
    Гика,не могу сегодня подробно ответить - тырнет еле дышит.
    Завтра загляни сюда, сосранья постараюсь все подробно расписать. laf
    Утром тырнет пошустрее.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  8. #18
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Последние новости - арестован Радко Младич!!!

    Позвольте небольшой оффтоп, не касаясь Радко Младича. Гика, Слободан Милошевич для вас - тоже преступник?

  9. #19
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Последние новости - арестован Радко Младич!!!

    Хотел все подробно расписать,да передумал.
    Я не могу объяснить женщине что такое война, что на войне или ты или тебя.Другого выбора нет.
    Я читаю российские средства МИ, вы,Гика,как я понял,американские и европейские.
    Правда (истина), даже при разводе мужчины и женщины лежит где-то посередине, не говоря уж о политике.
    Я не согласен с тем, что Младич преступник. 60% населения Сербии негодует и выходят на демонстрации!
    Следуя логике американцев и европейцев маршала Жукова тоже надо было после войны предать суду за то,что убил много немцев.
    Кстати,кто разрубил на части эту страну? Кто ее бомбил? Россия? Кто стравил сербов,хорватов,боснийцев и черногорцев, такие же братские народы как русские,украинцы и белорусы, которых,если они вместе победить невозможно? И в конце концов кто получил выгоды от всего этого? Правильно - те, чьи средства массовой информации вы читаете.
    Думаю что эта тема не очень удачна, тем более при наличии трех восклицательных знаков в конце предложения, выражающих огромную радость. sad
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  10. #20
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Последние новости - арестован Радко Младич!!!

    Цитата Сообщение от Nikita
    Позвольте небольшой оффтоп, не касаясь Радко Младича. Гика, Слободан Милошевич для вас - тоже преступник?
    Насколько я понимаю, взгляды Гики точно соответствуют официальным масс-медиа страны проживания. Так безопаснее для вида на жительство laf

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •