Результаты опроса: За или против?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За!

    2 8.33%
  • Против!

    18 75.00%
  • ХЗ

    4 16.67%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Сборки Windows за и против.

  1. #1
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Сборки Windows за и против.

    Рэп, под линукс такое не интересно,случаем?
    http://nnm.ru/blogs/Gudluk/veb-obozr...lya_linux/#cut
    типа чемпион мира grum
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  2. #2
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Сборки Windows за и против.

    Цитата Сообщение от diemontmt
    Рэп, под линукс такое не интересно,случаем?
    http://nnm.ru/blogs/Gudluk/veb-obozr...lya_linux/#cut
    типа чемпион мира grum
    Так отличия в скорости незначительные от обычного хрома (хромиума). Как я понял, они основной упор делают на анонимность - типа, чтобы не отсылался номер пользователя и отчеты об ошибках. Ну не видно с моей точки зрения смысла - я и сам с радостью гуглу предоставлю свою статистику - че мне скрывать?

    А если честно, все эти "надстройки", "улучшаторы" и "скины" как-то коробят (были уже всякие Avant и иже с ним).

    Это как с ОС: делала несколько лет крупнейшая в мире корпорация Microsoft свою ОС Windows, выпустила ее, вложила несчетные миллионы баксов в рекламу и маркетинг, начала умопомрачительные продажи... И тут появляется школьник и клепает "Zver CD" - мега-надстройку-улучшатор, которая "намного лучше", чем оригинальная Windows. Сразу ведь подвох чувствуется, правда? И на практике потом подтверждается - ставишь это го№но на свой компьютер и оно умирает потом в агонии тормозов, глюков и вирусного мусора, не прожив и месяца.

  3. #3
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Сборки Windows за и против.

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    .. И тут появляется школьник и клепает "Zver CD" - мега-надстройку-улучшатор, которая "намного лучше", чем оригинальная Windows. Сразу ведь подвох чувствуется, правда? И на практике потом подтверждается - ставишь это го№но на свой компьютер и оно умирает потом в агонии тормозов, глюков и вирусного мусора, не прожив и месяца.
    С этим согласен на все 100, испробовав по незнанию говносборки.
    В конце концов снес все к .....,поставил чистую семерку и не нарадуюсь теперь. gcr
    А насчет хрома так, для информации больше, мож кому еще пригодится. Тем более там картинки страшные - как эта сборка всех ногами запинала... grum
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  4. #4
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Mentioned
    0 Post(s)



    Сборки Windows за и против.

    Не знаю, у меня Zver отпахал 1,5 года без переустановки и то я стал переустанавливть из-за семерки. Щас стоит 5,1 сборка и нормально работает. Лучше по крайней мере чем Philka

  5. #5
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Сборки Windows за и против.

    Я вот тоже наверное выскажусь в пользу Zver'я. Ибо не встречал лучше и стабильней сборок ХРюши, чем у него. Где не удавалось поставить лицуху, стоял Zver и работал годами без сбоев, пока время 7-ки не пришло и не пришлось его сносить.

  6. #6
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 20
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    142
    Mentioned
    0 Post(s)



    Сборки Windows за и против.

    А семерку я все-таки снес потом, так как не все программы под нее шли, в частности 1С, которая нужна была мне по работе

  7. #7
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Сборки Windows за и против.

    Хм. разве 8.1\8.2 не работает на семерке? Да и 7.7 вроде должен..

  8. #8
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Сборки Windows за и против.

    Цитата Сообщение от alexsus
    Не знаю, у меня Zver отпахал 1,5 Лучше по крайней мере чем Philka
    Да кто ж спорит. С определенным кругом задач и Windows 3.11 будет работать 10 лет. Только нужно учитывать, что вместе с самопальными "сборками" полностью закрытой ОС, которая для создания самопальных сборок на коленке не предназначена, ты получаешь кучу дыр и брешей в безопасности (отключение всяких сервисов и прочая - а зачем надо, все равно же ненужные сервисы-задачи, без них быстрее работает) и кучу совершенно ненужного тебе гов№а в виде левого крякнутого софта древних версий и мириад левых патчей и "дополнительных" драйверов. А, еще красявишные "скины", "валпеперы" и "заставочки". Тока нахрен это все нужно и как повлияет в ответственный момент на стабильность системы - большааая загадка.

    Сборки виндоуса - это как пытаться сделать из жигулей мерседес - потугов много, а результат сами знаете какой. ИМХО.

    P.S. Не сомневаюсь, что вскоре доберутся и до Windows 7. Тоже "улучшат", хлебом не корми. Когда же Баллмер поймет, что сельские сборки лучше оригинала и переименует Windows в Zver или там Philka. Звучит же - Microsoft Philka 7.

    P.P.S. Эта... А на BolgenOS еще никто не перешел чтоли?

  9. #9
    Подполковник
    Аватар для mavrnet
    Владение ПК:сапер,паук

    Status
    Offline

    Репутация: 830
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Bremen
    Сообщений
    1,148
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    Re: Сборки Windows за и против.

    Я согласен. Честно говоря чот Зверь мне не подуше был, а вот СамЛаб очень много проставил, есть места , где уже толи 3 толи 4 года стоит, но , там кроме как с доками , да пасьянс погонять ничо бельше неделают. И себе конечно ставил. Щас даже неприпомню количество разновидностей этих сборок, но максимум они у меня жили 3-4 недели. А чем собственно привлекали сборки типа СамЛаб, то это дровами. Экономия времени в некоторых случаях была колосальная...
    Девочки, не надо спрашивать у клиента что у него стоит, надо спрашивать: "Какое программное обеспечение у Вас установлено"!

  10. #10
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Сборки Windows за и против.

    Ха-ха-ха, почти слово в слово то, о чем я говорил выше, оказывается, уже сформулировано на Lurkmore. В статье с символичным названием "Гов№осборки".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •