Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 84

Тема: Поколение 60-ых, 70-ых, 80-ых 90-ых...

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Поколение 60-ых, 70-ых, 80-ых 90-ых...

    Я спросила приятеля, испытывает ли он ностальгию по советскому времни, он ответил примерно так: я скучаю не по времени, а по атмосфере; дискотека, модерн такинг, потом медляк скорпов - обжиманцы, варенка, колготки сеточкой, стрелки черные до ушей, начесы с литрами лака... ето все свое родное, моё...

    Испытываете ли вы ностальгию по советскому времени?
    Последний раз редактировалось Geeka; 03.05.2013 в 23:46.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #71
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Вот именно. В 90-е я тоже был щеглом, только-только входящим во взрослую жизнь, и все было четко, ново, интересно и вообще зашибись, хоть и трудновато материально. Но в то же время приходилось видеть оочень много взрослого народа в натуральном депресняке - у них обрушился привычный мир и в новом места не нашлось.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #72
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 503
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    1,500
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Жили-были — не тужили. Чётко к
    коммунизму шли! Все республики
    дружили необъятнейшей Страны!
    За железной занавеской, без
    соблазнов и свобод, Секса, не было
    конечно, — размножался так народ!
    Не поверите, — рожали! Без
    доплаты за детей. Даже мысль, о
    «капитале», не терзала матерей! На
    рублёвую зарплату подсчитав
    затраты все, Люди на море
    мечтали, поваляться на песке.
    Уходя из дома, строго, ключик,
    клали под порогом: Вдруг свояк или
    сестра забредут на чай когда! Соли
    нет, — идёшь к соседу. Он, за
    спичками к тебе. Приглашает
    отобедать, всей семьёй тебя к себе!
    Не было, богатых, нищих,
    попрошаек у метро. Где ж сейчас
    такое сыщешь, словно сон…
    Давным… Давно...

  4. #73
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Люди, родившиеся в 90–х


    Слушайте, недавно осознал совершенно непереносимый факт – люди, родившиеся в 90–х, уже после развала СССР – умеют говорить, читать, писать, работать менеджерами отделов, руководить молодежными политическими организациями, брать ипотеку, открывать общества с ограниченной ответственностью, стрелять из стечкиных, покупать BMW, заводить семью и даже рожать детей! Еще в недалеком прошлом казалось, что 92–го года рождения – это ясли, в лучшем случае детский сад, что–то очень молодое, появившееся на свет совсем недавно, а тут ты натыкаешься в какой–нибудь криминальной хронике на бородатого детину с татуировками, и оказывается, что он родился в 90–х.


    Это свершившийся ужас, аксиома – мы, восьмидесятники, больше не считается «молодыми людьми». Я привык быть младше всех. Младше всех в классе, младше всех в универе, младше всех на работе, младше всех среди детей отцовских друзей. Это придавало энтузиазма, наполняло обманчивым оптимизмом. «Ну, все еще впереди!». Ты молод, успешен, у тебя есть фора – фора времени. Тебе представлялось, что так будет всегда. Младше всех, а значит, сравнительно – лучше всех.


    Затем, постепенно, пошли сигналы – девочка из HR оказывается 88–го. Муниципальный депутат 89–го. Владелец популярного youtube–канала 91–го, стартапер–миллионер — 92–го.


    И сладкая истома восьмидесятчества сходит на нет. Молодость больше не может служить оправданием. Мы стали теми, с кем с бахвальством конкурировали в юности. В нашей юности, которой не стало. Число «30» приближается со скоростью японского поезда. Уже давно пора подвести первые итоги, а ты до сих пор ведешь себя как подросток. Время сыплется, как песок сквозь пальцы, а ты все еще так внутренне молод, что можешь позволить себе настолько заезженное сравнение, не говоря уже о «сладкой истоме».


    Что дальше? Кардиограммы. Диета. Седина. Ты лепил армии из пластилина, они же, пальцем обводя их прямоугольником, посылают армии в бой на планшете. Ты учил английский язык по зеленому медведю Muzzy (“I’m Corvax!”), они на английском пишут аналитические статьи в Foreign Affairs. Я стал бояться узнавать чужой возраст и подумывать о том, чтобы скрывать свой. Я с благодарностью смотрю на кассирш, спрашивающих у меня документы, и с натянутым подозрением – на присланные резюме, где виднеется заклятая девятка. Девятка, бывшая первым автомобилем многих наших отцов, но превратившаяся в штамп, герб, печать молодых наглецов, посмевших так быстро повзрослеть.


    Время. Сволочь ты бессердечная.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #74
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Мой старший сын 98-го года рождения сейчас делает для меня сайт. Я так им горжусь так как он может то, о чем я мечтала, но так и не смогла претворить в жизнь. его возможности превосходят возможности многих... И все силы, что я вложила в него, сейчас снова ко мне возвращаются. Это ли не чудо?
    Один не разберет, чем пахнут розы…
    Другой из горьких трав добудет мед…
    Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
    Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

  6. #75
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Что дальше? Кардиограммы. Диета. Седина.
    Ну, вы люди совсем заелись... Тут некоторые из 60 годов.., не будем называеть имени.. , за молодыми девушками ещё прихлёстывают, до баскетбольного кольца допрыгивают.. и чувствуют себя 30-летними.. А седина.. ну и фиг с ней.. - главное, чтобы песок не сыпался. Ну, для этого просто следить за собой надо))*vic*.. Хотя забывать конечно годы тоже нельзя.. - вот недавно допрыгался.. - подвергул ногу.. и месяц чего то не проходит..
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  7. #76
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 412
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    нирвана
    Сообщений
    709
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KOMSOMOL Посмотреть сообщение
    Жили-были — не тужили. Чётко к
    коммунизму шли!
    мне в СССР довелось пожить лишь 4 года))
    можно сказать, что я его и не увидел.
    но по рассказам..
    впрочем и без рассказов можно выявить хорошее, например, возможность получать образование где угодно. Являясь гражданином СССР съездить в путешествие в любую из 15 республик.
    и самое главное..
    ..люди были ДОБРЕЕ..

    впрочем, рождённые в 60-ых, 70-ых.. ох, дети рок-н-ролла))

  8. #77
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от Grunger Посмотреть сообщение
    Являясь гражданином СССР съездить в путешествие в любую из 15 республик.
    Сейчас являясь гражданином Туркменистана вы можете съездить без визы в больше чем 40 стран, а обладателям красного пасспорта - так вообще за 100

    Цитата Сообщение от Grunger Посмотреть сообщение
    и самое главное..
    ..люди были ДОБРЕЕ..
    Это да *vic*
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  9. #78
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 412
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    нирвана
    Сообщений
    709
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Сейчас являясь гражданином Туркменистана вы можете съездить без визы в больше чем 40 стран, а обладателям красного пасспорта - так вообще за 100
    ба.. честно, не знал..
    думал, можно там, например, в Турцию.. на какой-то определённый короткий срок.

    ещё летом в 2012 году хотел слетать с женой в Тайланд... жаль, до кассы билетов не дошёл)), потому-что цены билетов взлетели почти вдвое, даже по турпутёвке.
    отсутствие визы делаем возможным обойти лишнюю бюрократическую возню, но отсутствие адекватных цен на авиабилеты делает возможным возникновение желания никуда не летать))

  10. #79
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  11. #80
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Сейчас являясь гражданином Туркменистана вы можете съездить без визы в больше чем 40 стран, а обладателям красного пасспорта - так вообще за 100
    Ладно визы.. А в сколько стран можно слетать людям, работающим в гос учреждениях? Живущим на зарплату в 800 манат?

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •