Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: В каком возрасте вы приобщились к сексу?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 12-13 лет (м.)

    2 5.71%
  • 14-15 лет (м)

    5 14.29%
  • 16-17 лет (м.)

    8 22.86%
  • 18-19 лет (м.)

    8 22.86%
  • 20-21 лет (м.)

    2 5.71%
  • 12-13 лет (ж.)

    0 0%
  • 14-15 лет (ж.)

    0 0%
  • 16-17 лет (ж.)

    3 8.57%
  • 18-19 лет (ж.)

    3 8.57%
  • 20-21 лет (ж.)

    4 11.43%
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 234567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Дети и секс

  1. #61
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Может вам будет полезно почитать .:. Закон...
    Благодарю, поверхностно пробежался по пунктам, полезность от прочтения весьма сомнительная конечно...
      Spoiler:  
    Первое, на что обратил внимание - год издания..., не думаю, что за почти 10 летний срок в нормативно-правовой документ не вносились изменения...

    Приведу пару цитат из нормативного акта, которые попались на глаза:
    Родители (законные представители) ребенка обязаны заботиться, опекать, создавать условия для роста, развития и совершенствования ребенка, воспитывать его в духе гуманизма, незыблемых духовных ценностей, воплощенных в священной Рухнама, обращаться с ним как с личностью с учетом его индивидуальности, возраста и пола.
    После прочтения этой цитаты сразу как то перестаешь серьезно относиться к правовым актам, изданным в Туркмении в начале 2000-х..

    Ребенок, совершивший правонарушение, самостоятельно отвечает за свои действия, если иное не предусмотрено законом.
    Хорошо, хоть ремарку включили в текст, а то бедных 7-ми летних детей можно было бы подгонять под "растрельные" статьи

    Не буду оспаривать тот факт, что в Туркмении свои взгляды на права и своё понимание прав и свобод (не только детей), весьма отличное от понимания во всём мире, но это дело сугубо суверенное, поэтому рассматривать данные вопросы, отталкиваясь от законодательства Туркмении, считаю нецелесообразным...

    P.S. Да, еще весьма сомнительно практическое применение статей в вышеизложенном правовом документе, ибо на бумаге:
    Не допускается привлечение учащихся во время учебного года к сельскохозяйственным и иным работам, не связанным с учебным процессом.
    На деле - сами знаете как и в каких масштабах


    Цитата Сообщение от KIMLU
    мне не представляется возможным, если мой ребенок будет обучатся данной тематике от посторонних людей, мне кажется - в некотром смысле это может и травмировать ребенка.
    Согласен. Каждый родитель имеет право на свое видение относительно процесса обучения и воспитания ребенка, поэтому я и высказывался в теме относительно обучения данного предмета факультативно, исключительно для детей, родители которых видят необходимость обучения по предмету профессиональными специалистами...

    Цитата Сообщение от KIMLU
    С другой заметьте, какой ребенок более успевает в школе по предметам? Ребенок, который находится под контролем учителей или все же его родителей? И к сожалению в современных школах, уровень влияния учителей очень сильно занижен.
    Все зависит от уровня подготовки учителей. Если преподаватели, обучающие ребенка - профессионалы высокого уровня, умеющие заинтересовывать детей тем или иным предметом, подходящие к преподаванию не рутинно, вносящие инновационные идеи в процесс, то и знания у ребенка, полученные им во время обучения будут на высоком уровне, и желание подтягивать успеваемость появится.

    К сожалению, число подобных преподавателей крайне мало из-за невысокой популярности профессии и отсутствия у последних материального стимула к преподавательской деятельности...

  2. #62
    Капитан
    Аватар для Krasnyi

    Status
    Offline

    Репутация: 1165
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    393
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Netherlands


    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Тем более уже с 7-ми лет каждый ребенок, уже обязан отдавать себе отчет о своих поступках и несет за это ответственность.
    Точьно!!! Ситуация: Заходит мама в комнату к 7 летнему сынишке, а он играется с своим писуном... мама в ужасе, "Что за ужасный поступок, зачем ты это делал"?, мальчик молчит, он не знал что должен отдавать отчет о своих поступках, но мама заставит его понести за это ответственность... Кастрировать малолетнего Онаниста! В следующий раз будешь отдавать отчет о своих поступках.

    Алло, моя фамилия Рабинович... Вам нужны такие специалисты? - Борода не делает козла раввином.

  3. #63
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от Maximus
    После прочтения этой цитаты сразу как то перестаешь серьезно относиться к правовым актам, изданным в Туркмении в начале 2000-х..
    Тоже на это обратил внимание , но раз Рухнама не отменен законом, значит он еще действует. Что сказать, если Семейный Кодекс до сих пор варианта 60-х годов прошлого века. Хотя сам по себе в Рухнаме, есть много интересного.

    Цитата Сообщение от Maximus
    Хорошо, хоть ремарку включили в текст, а то бедных 7-ми летних детей можно было бы подгонять под "растрельные" статьи
    Зачем усугублять смысл, если подовляющее количество детей растут под непосредственным контролем родителей.
    С другой стороны, кто должен нести ответственность, допустим, если тот же самый 7-ми летний ребенок, будет бичевать котенка, или безнаказанно убивать щенка, или громить окно соседей, или воровать, или избивать в группе хулиганов безащитного ребенка?

    Цитата Сообщение от Maximus
    На деле - сами знаете как и в каких масштабах
    Пологаю в этом случае, у вас устаревшее предстваление, так как уже в течение нескольких лет в Туркменистане запрещено и не привлекается детский труд (уборка хлопка и т.д.) согласно законодательства Туркменистана и Конвенции ООН.
    Исключение только, если ребенок трудится непосредственно под контролем своих родителей и неболее, чем ввиде помощника.

    Я думаю не зря трататься большие средства на закупку передовой сельхоз техники.


    Цитата Сообщение от Maximus
    Все зависит от уровня подготовки учителей.
    Вы правы! Совсем недавно общался с товарищем, работающий историком в средней школе. Рассказал, что дети во время урока в основном сидят только уткнувшись в свои мобильники или разговорами о всякой всячине, но только не об уроке, так как его никто не слушает и что дети в основной массе не заинтересованы в предмете.

  4. #64
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от Krasnyi
    мальчик молчит, он не знал что должен отдавать отчет о своих поступках
    Согласился бы с приведенной ситуацией, если ребенку было бы 2 годика хотя бы.

  5. #65
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Хотя сам по себе в Рухнаме, есть много интересного.
    Даа, читал как-то, шикарная книжка, очень поднимает настроение

    Цитата Сообщение от KIMLU
    кто должен нести ответственность, допустим, если тот же самый 7-ми летний ребенок, будет бичевать котенка, или безнаказанно убивать щенка, или громить окно соседей, или воровать, или избивать в группе хулиганов безащитного ребенка?
    Ответственность за преступления\правонарушен� �я прописывается как правило в ГК\УК и как правило, возлагается на законных представителей (родителей, попечителей) ребенка, либо полностью (или частично) снимается, так как в подобном возрасте ребенок признается ограниченно дееспособным...

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Пологаю в этом случае, у вас устаревшее предстваление, так как уже в течение нескольких лет в Туркменистане запрещено и не привлекается детский труд (уборка хлопка и т.д.) согласно законодательства Туркменистана и Конвенции ООН.
    Если нельзя, но очень нужно, то - можно

    Я не даром уточнил, что на бумаге одно, на деле - другое.. Есть сомнения в том, что у меня устаревшее представление? Почитайте ХТ, ссылок на доказательства приводить не буду, ибо низзя тут

    Все еще сомневаетесь? Пройдите возле любой школы, поинтересуйтесь, сколько раз за последние несколько месяцев дети старших классов посещали занятия? Или ежедневные репетиции маршировок можно как-то сопоставить с учебным процессом?

    Не хочу политизировать тему, тем более от тематики мы отклоняемся, поэтому спорить по поводу прав и обязанностей детей в Туркмении не буду. Есть документально подтвержденные факты, они исчерпывающи, оставим это на суд местных организаций по соблюдению прав ребенка и международных, у которых с Туркменией подписаны соглашения, это их юрисдикция.

  6. #66
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от Maximus
    прописывается как правило в ГК\УК и как правило,
    Заметил, что очень часто предпочитаете ссылаться на УК.

    Цитата Сообщение от Maximus
    так как в подобном возрасте ребенок признается ограниченно дееспособным...
    А возможно ли ссылаясь только на писаные законы выростить из ребенка ответственного, полноценного и состоявшегося человека?
    С философской точки зрения, душа человека не имеет возраста, ни формы, ни ограниченности. И что в теле ребенка, и что в теле взрослого человека она находится в единой субстанции. И этим, иногда объясняют непоседливость и энергичность ребенка, что его душа в его теле находится в большей тесноте, чем у взрослого человека.


    Цитата Сообщение от Maximus
    Почитайте ХТ, ссылок на доказательства приводить не буду, ибо низзя тут
    Откровенно, данный источник не воспринимаю за фаткты, он является самым последним, на что я бы даже потом не обратил бы внимание.


    Цитата Сообщение от Maximus
    Пройдите возле любой школы, поинтересуйтесь, сколько раз за последние несколько месяцев дети старших классов посещали занятия?
    Понимаю, о чем вы, но в моем тексте была направленность на конкретный пункт про сельхоз мероприятиям. И это положительный факт, что дети давно не привлекаются!
    Когда как Узб-н к примеру, объявлен бойкотной страной крупными производителями, как Пума и пр....
    -
    Репетиции маршировок - это не относится к пункту работа, а это общенациональная акция приуроченные к национальным праздникам в которую вовлечены все категории граждан.
    Согласен - это тоже стресс, но это невечный напряг, и не думаю, что большинство школьников испытывают негодование....


    Цитата Сообщение от Maximus
    по соблюдению прав ребенка
    Эти права должны и обязаны в первую очередь соблюдать, люди которые их родили!
    Я в одной теме уже писал, если человек будучи не уверен, или не способен гарантировать стабильное существование, счастливое детство, дать образование и воспитание своему ребенку, то разумно не грешить и не планировать преждевременное рождение дитя.
    --
    К примеру, наши дети ходят в садик, но в садике помимо них бывают много детей сильно простуженных и больных, которые способствуют передачи болезни здоровым детям.
    Бывает, что ребенок сильно плохо себя чувствует и воспитатели звонят родителям, чтобы забрали ребенка, на что такие родители даже не реагируют и отдают детей в садик, чтобы хотя бы на пол дня избавится от них.

    И кто тут нарушает права ребенка? Государство, которое несмотря на халатность родителей продолжает заботу о детях или родитель, которому пофиг до своего дитя?

  7. #67
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Заметил, что очень часто предпочитаете ссылаться на УК.
    На что же еще ссылаться, если обсуждаются вопросы уголовных преступлений?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    А возможно ли ссылаясь только на писаные законы выростить из ребенка ответственного, полноценного и состоявшегося человека?
    Нет ничего невозможного, но благо я не философ и я давал комментарий относительно меры ответственности ребенка, совершившего правонарушение/преступление, а не принципов и способов воспитания..

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Откровенно, данный источник не воспринимаю за фаткты, он является самым последним, на что я бы даже потом не обратил бы внимание.
    Может быть посоветуете более объективный с вашей точки зрения независимый источник информации? С удовольствием буду ссылаться на него, если он будет реально объективным и независимым и информация в нем будет совпадать с тем, что я наблюдаю воочию

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Понимаю, о чем вы, но в моем тексте была направленность на конкретный пункт про сельхоз мероприятиям. И это положительный факт, что дети давно не привлекаются!
    А вы самолично проверяли отсутствие "привлечения" или всецело доверяете исполнению нормативно-правого акта, где сказано:
    Не допускается привлечение учащихся во время учебного года к сельскохозяйственным и иным работам, не связанным с учебным процессом.
    Я вот лично не доверяю, ибо многолетний опыт работы с чиновниками разной масти и покроя показывает, что чиновника хлебом не корми - дай нарушить исполнение того или иного нормативно-правового акта, не за просто так, разумеется, а с корыстным умыслом. Или в Туркмении какой-то иной сорт чиновников?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Репетиции маршировок - это не относится к пункту работа, а это общенациональная акция приуроченные к национальным праздникам в которую вовлечены все категории граждан.
    Даже так? То есть, если сбор хлопка или посадку деревьев обозвать национальным флешмобом, приуроченным чему_нибудь_такому, то можно не считать это работой?
    Я то, наивный, полагал, что работа - это любой труд, а каждодневные маршировки на протяжении нескольких месяцев в жару и холод без возможности попить-поесть- сходить по естественным надобностям -- труд³, причем адский и, имхо, бессмысленный.

      Spoiler:  
    Можно часами обсуждать правовые аспекты защиты детей, спорные моменты относительно соблюдения прав со стороны государства, родителей, третьих лиц, но мне всё же не хочется делее продолжать дискуссию в этом ключе, исходя из того, что:
    1. возможные последующие мои доводы будут грубо нарушать регламент и правила данного форума, а я ценю свое время и не хочу постить сообщения, которые впоедствие будут удаляться не быв прочитанными;
    2. не жалую возможные незапланированные "ремонты" и так не многочисленных туркменских сетевых ресурсов ;
    3. не вижу практического смысла от обсуждения данного вопроса, то есть если даже укажу на конкретные факты нарушения, ничего в корне не изменится.

    Посему абстрагируюсь от обсуждения как негативной, так и позитивной околополитической тематики, связанной с данной страной, на данном ресурсе, чего и всем желаю

  8. #68
    Капитан
    Аватар для Krasnyi

    Status
    Offline

    Репутация: 1165
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    393
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Netherlands


    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Хотя сам по себе в Рухнаме, есть много интересного.
    Да уж...

    Тема Действительно, интересная и нужная, НО...
    Maximus полностью солидарен, KIMLU как можно переплетать правовые нормы, религию и философию, Вы бы уже определились... И не кто Вам не запрещает воспитывать Вашего ребенка так как Вам кажется правильным, но не нужно свое мнение выдавать за постулат...
    Алло, моя фамилия Рабинович... Вам нужны такие специалисты? - Борода не делает козла раввином.

  9. #69
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от Maximus
    меры ответственности ребенка, совершившего правонарушение/преступление, а не принципов и способов воспитания..
    Видно, мы пошли по разным условностям, так как с моей стороны уклон идет больше к воспитанию и передачи информации о репродуктивном здоровье и нахождению методик по избежанию проблем с сексуальным развитием и маструбацией.
    То есть при фундаментальном подходе к интелектуальному развитию ребенка, то вероятность прибегания к УК-су является минимальным. ИМХО.

    Цитата Сообщение от Maximus
    реально объективным и независимым и информация в нем будет совпадать с тем, что я наблюдаю воочию
    Доверяйте только тому, что наблюдаете воочию и сами переживаете.
    Оффтоп: инфо подобных ХТ - можно охарактерезовать, на мой взгляд, подобно тому, как человек никогда в жизни не садившись за руль Мерседеса и не ощутив все прелести этого авто, будет писать о нем отзывы, только по слухам или однажды увидевший Мерседес в сервисном центре, будет говорить, что это худшее авто, что он видел.

    Цитата Сообщение от Maximus
    Или в Туркмении какой-то иной сорт чиновников?
    В Т-не иная политика, государство все шире ведет политику открытых дверей, что хочешь не захочешь, нужно будет шагать по требованию международных норм. Но информационный дефицит образованный определенный период назад, еще некоторое время будет давать о себе знать. Не стоит жить реалиями вчерашних дней. Минусов еще достаточно, как и везде в мире, но которые можно уменьшить, только общими усилиями.
    Главное не терять веру!

  10. #70
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от Krasnyi
    как можно переплетать правовые нормы, религию и философию, Вы бы уже определились...
    Каждый волен высказывать свое видение и делать заключения, на то и форум.
    Соответственно благодарен лично вам и Maximus.



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •