Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: В каком возрасте вы приобщились к сексу?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 12-13 лет (м.)

    2 5.71%
  • 14-15 лет (м)

    5 14.29%
  • 16-17 лет (м.)

    8 22.86%
  • 18-19 лет (м.)

    8 22.86%
  • 20-21 лет (м.)

    2 5.71%
  • 12-13 лет (ж.)

    0 0%
  • 14-15 лет (ж.)

    0 0%
  • 16-17 лет (ж.)

    3 8.57%
  • 18-19 лет (ж.)

    3 8.57%
  • 20-21 лет (ж.)

    4 11.43%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Дети и секс

  1. #31
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Дети и секс

    lady30012,
    Прежде всего необходимо начинать с осознания того, готовы ли вы донести до ребенка информацию в корректной форме.

    Я всегда был за то, чтоб тематику полового воспитания для детей раскрывали специалисты в учебных заведениях, но никак не родители, которые и сами порой не знают, как в доходчивой для ребенка форме ответить на элементарные вопросы а-ля "как я появился на свет", не говоря уже о более деликатных темах..

    Если подобного рода занятий не практикуется в учебном заведении, то родители сами для себя должны определить, каким путем пойти, тут что-либо советовать я не в силах...



  2. #32
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Дети и секс

    да уж,все сугубо индивидуально.

  3. #33
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от lady30012
    а если вспомнить себя в возрасте 9 лет и вам начинают выносить мозг контрацепцией и прочими вещами.у меня сыну почти 9 лет,я не вижу смысла сейчас вообще что-то подобное ему говорить.
    Смотрела Пусть говорят с Малаховым, там была история девочки, которая в 12 родила первого, а к 15 второго... Ее типа бойфрендов судят за педофолилю. Вот вам и времена, вот вам и нравы.
    Все развиваются по-разному, мне в 17 секс вообще не был интересен, у соседа ребенку 11, он с подружкой обжимается rolleys Так что от ребенка и его развития зависит.

    Только что в голову пришло, в мультике Король-Лев есть момент, когда Нала нашла Симбу и как они на радостях бегали, бегали, а потом он ее на спину завалил... у львицы был сексуально-томный взгляд. Ну и как такое обьяснить ребенку, а?

    для тех, у кого работает ютюб вот етот момент (na 2:27 s):
      Spoiler:  
    http://www.youtube.com/watch?v=aF4CWCXirZ8


    /шикарный мультик этот Король-Лефф, надо будет посмотреть сегодня gcr /
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #34
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Дети и секс

    Офф

    Король Лев недавно вышел в 3D.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  5. #35
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от Гика
    Смотрела Пусть говорят с Малаховым, там была история девочки, которая в 12 родила первого, а к 15 второго... Ее типа бойфрендов судят за педофолилю. Вот вам и времена, вот вам и нравы.
    Если на то пошло, то половину белуджей нужно отправить за решетку, девушек у них отдают замуж с 15-ти лет по-моему. К 20-ти уже может быть несколько детей.

    Цитата Сообщение от lady30012
    допустим вы правы,с чего же начать ,когда ребенку 9 лет??
    На мой взгляд с ничего начинать не нужно. Главное ребенок должен быть всегда занят полезными делами - это уроки в школе, это занятия спортом, это общественно-полезный труд или работа по хозяйству.
    -
    Вспомнил свой возраст в 9 лет, то тогда уже знали все о взрослой жизни, от взрослых парней (и девушек), но больше всего от медицинских книжек в силу того, что их у нас было всегда очень много.
    Был момент когда, я как-то подошел к родителям, дома были гости, и спросил "мама, а что значит половое созревание?" , мама засмеялась и сказала, читай дальше эту книжку laf, найдешь ответ.

    Но, а так в плане взрослых тем, отец всегда держал нас в полной строгости, заставлял аж закрывать глаза, в сценах поцелуев в кино.


  6. #36
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Если на то пошло, то половину белуджей нужно отправить за решетку, девушек у них отдают замуж с 15-ти лет по-моему. К 20-ти уже может быть несколько детей.
    отправляют за решетку на основании статей в УК. Если в Иране и Афганистане не сажают за педофилию, то разумеется, состава преступления в этом нет.

    Хотя, имхо, сажать педофилов не надо. Пожизненная химическая кастрация сделает этих больных людей неопасными для общества.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Главное ребенок должен быть всегда занят полезными делами - это уроки в школе, это занятия спортом, это общественно-полезный труд или работа по хозяйству.
    Вы считаете, что если ребенок будет всегда занят полезными делами, то и обучение по половому воспитанию ему вовсе и не нужно? Он будет благоразумен и сознательно подойдет к пониманию всех опасностей, которые возможны при сексуальных контактах или его физиология не будет давать о себе знать до становления в нем высокоморальных качеств?

  7. #37
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от Maximus
    отправляют за решетку на основании статей в УК.
    А в Туркменистане это применяется?

    Цитата Сообщение от Maximus
    Вы считаете, что если ребенок будет всегда занят полезными делами, то и обучение по половому воспитанию ему вовсе и не нужно?
    Дело в том, что к 9-ти годам, хотим мы этого или нет, современный ребенок, уже будет обладать определенными теоретическими знаниями о половой жизни, не так ли?
    Задача в том, как уже полученные знания направить в полезном и благорассудном направлении.
    Первое что необходимо, на мой взгляд, дать осознать ребенку, о негативных и моральных, а также религиозных сторонах вопроса - это болезни, последствия и этика.
    Разве секрет, что в силу каких-либо обстоятельств - ребенок может начать заниматься искуственным удовлетворением физических потребностей? Как с этим правильно бороться, на ваш взгляд?


  8. #38
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от KIMLU
    А в Туркменистане это применяется?
    Здравый смысл подсказывает, что в Туркмении тоже должны иметься соответствующие статьи в УК, хотя могу и ошибаться, но речь в эпизоде, указанном выше Гикой, насколько я понял, шла о возбуждении уголовного дела в отношении лиц по статьям 134, 135 УК РФ (растление) на территории Российской Федерации, но никак не по статьям 131, 132 (педофилия), ибо, посмотрев эпизод в программе, я не усмотрел в умысле обвиняемых насильственных действий сексуального характера, возможно, в программе представлена не полная картина и насильственные деяния имели место быть...

    Думаю, если белуджи совершали бы подобные действия на территории РФ, то они бы несли ответственность по статье "Растление малолетних"...

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Дело в том, что к 9-ти годам, хотим мы этого или нет, современный ребенок, уже будет обладать определенными теоретическими знаниями о половой жизни, не так ли?Задача в том, как уже полученные знания направить в полезном и благорассудном направлении.
    Думаю, задача как раз-таки предотвратить получение ребенком знаний из неизвестных источников, (ибо подобные знания как раз и приводят к необратимым последствиям) а дать знания под контролем педагогов-специалистов, которые в доступной и правильной форме будут постепенно объяснять ребенку, что хорошо, а что плохо...

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Разве секрет, что в силу каких-либо обстоятельств - ребенок может начать заниматься искуственным удовлетворением физических потребностей? Как с этим правильно бороться, на ваш взгляд?
    Я не считаю, что с физиологическими потребностями подростка, которые не несут вреда для здоровья ни ему ни окружающим, нужно вообще бороться...

  9. #39
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Разве секрет, что в силу каких-либо обстоятельств - ребенок может начать заниматься искуственным удовлетворением физических потребностей? Как с этим правильно бороться, на ваш взгляд?
    Я предполагаю что нижепреведенный вопрос останется без ответа, но все же:
    а надо ли бороться с "искусственным удовлетворением физических потребностей"? Все взрослые это делают, волосы на руках ни у кого не растут , так может просто дать *событиям* развиваться своим чередом?

    /Один товарисч рассказывал что он в 5 лет... ну... интерес проявил... к искусственному удовлетворению/
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #40
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Дети и секс

    Цитата Сообщение от Maximus
    Думаю, если белуджи совершали бы подобные действия на территории РФ, то они бы несли ответственность по статье "Растление малолетних"...
    у них подобный устой - уже традиция, и в особенности распространено внутри клана, и к тому же они выдают замуж и таким образом создается семья. Слышал, что у них вообще даже документов удостоверяющих личности у многих нет. Женятся на своих сестер и братьев и все такое.

    Цитата Сообщение от Maximus
    задача как раз-таки предотвратить получение ребенком знаний из неизвестных источников, (ибо подобные знания как раз и приводят к необратимым последствиям) а дать знания под контролем педагогов-специалистов, которые в доступной и правильной форме будут постепенно объяснять ребенку, что хорошо, а что плохо...
    И как это сделать? Как запретить? Помню в моем детстве родители запрещали и строго воспитывали, но информация все равно была доступна - в школе, кто-то принесет эротические журналы, какой-нибудь взросляк - эротические карты, или разговоры на темы "а знаешь ли....". Еще более того матерные слова, хоть как не запрети...все равно - инфо доступна.
    Я не считаю, что с физиологическими потребностями подростка, которые не несут вреда для здоровья ни ему ни окружающим, нужно вообще бороться...
    Не могу согласится - безвредного ничего не бывает, особенно когда природа уже за ранее предусмотрела варианты для сохранения физического здоровья и дальнейшей возможности сохранения репродуктивных способностей.
    Я считаю, что для морально-эстетического развития ребенка и укрепления веры и уверенности в себя, подобная борьба всеже необходима.

    Все взрослые это делают, волосы на руках ни у кого не растут , так может просто дать *событиям* развиваться своим чередом?
    Лично в этом ничего хорошего и высокого не вижу!


Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •