Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 440

Тема: Скоро в школу

  1. #21
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Скоро в школу

    Цитата Сообщение от Rose
    единственный минус - отсутствие кружков.....
    а о каких кружках вы говорите??

  2. #22
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Скоро в школу

    Rose, возможно просто ребенку знакомой не повезло с преподавателем именно в этой группе, в параллельной группе изучают язык по двум учебникам, как туркменского, так и российского образцов (правда не пойму, как можно это осуществить, программа вроде бы должна быть одинаковой для всех групп, ну да ладно, оставим это на их совести).

    натали,
      Spoiler:  
    в 98 - 99 году волею судьбы проживал в Ашхабаде, соответственно, учился тоже здесь. Необходимо было подтягивать знания. Мне Виктора Ивановича рекомендовали как лучшего в городе преподавателя физики (в чем я, собственно, в скором времени, убедился лично). Так и познакомились. Когда была возможность, присутствовал на его уроках старших классов в 53-й школе, наблюдал как проходят занятия и как его "недолюбливают" по сути мои сверстники за "несправедливые" оценки и строгие нравы.
    В последний раз я приезжал сказать спасибо от лица всех студентов и выпускников ВУЗов РФ, которые когда-либо обучались у него и остальных преподавателей, уже в составе Российской делегации на открытии нового здания ТРСОШ в Ашхабаде. Честно говоря, не думал, что он до сих пор преподает, надо будет выбрать время, заехать в ТРСОШ.

    Вроде бы в конце 90-х преподавательский состав русского отделения 53-й школы тоже считался одним из лучших в городе, сейчас ситуация поменялась?

  3. #23
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Скоро в школу

    сейчас мало школ, в которых со спокойным сердцем отдать ребенка.
    Насчет ТРСОШ, то не могу сказать, что она дает особенное знание, но то что туда нужен особенный подход, то это да.
    Как мне известно там берут на конкурсной основе (экзамен по логике). Приоритет дается русскоязычным кандидатам (с российским гражданством, русского происхождения), остальные второстепенны.
    Необойдется без оказания помощи школе.
    Преимущество - льготное поступление в ВУЗы РФ.
    -
    Самое главное в школе, чтобы дети в данной были хорошие.

  4. #24
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Скоро в школу

    Цитата Сообщение от Maximus
    Rose,

    натали,
      Spoiler:  
    в 98 - 99 году волею судьбы проживал в Ашхабаде, соответственно, учился тоже здесь. Необходимо было подтягивать знания. Мне Виктора Ивановича рекомендовали как лучшего в городе преподавателя физики (в чем я, собственно, в скором времени, убедился лично). Так и познакомились. Когда была возможность, присутствовал на его уроках старших классов в 53-й школе, наблюдал как проходят занятия и как его "недолюбливают" по сути мои сверстники за "несправедливые" оценки и строгие нравы.
    В последний раз я приезжал сказать спасибо от лица всех студентов и выпускников ВУЗов РФ, которые когда-либо обучались у него и остальных преподавателей, уже в составе Российской делегации на открытии нового здания ТРСОШ в Ашхабаде. Честно говоря, не думал, что он до сих пор преподает, надо будет выбрать время, заехать в ТРСОШ.

    Вроде бы в конце 90-х преподавательский состав русского отделения 53-й школы тоже считался одним из лучших в городе, сейчас ситуация поменялась?
    к сожалению да,изменился.лучшие либо уехали,либо уволились.а о предмете ,,английский язык,,отдельная история.тоже не могу понять почему детей мучают этим бестолковым учебником.чем советский то не угодил.едва начали они учить его в школе,как через три урока сын приходит и говорит нам задали читать.ни букв не учили ни артиклей.и так все предметы.имею ввиду первый класс.учебники отвратительные.

  5. #25
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Re: Скоро в школу

    Цитата Сообщение от натали
    а о каких кружках вы говорите??
    плавание, воллейбол, баскетбол, шахматы,теннис, танцы и многое другое....все это в самой школе, не нужно ребенка дополнительно никуда возить, удобно? В этом плюс Российской школе, при том у них есть свое школьное радио!
    Волшебная на всю голову

  6. #26
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Скоро в школу

    Цитата Сообщение от Rose
    плавание, воллейбол, баскетбол, шахматы,теннис, танцы и многое другое....все это в самой школе, не нужно ребенка дополнительно никуда возить, удобно? В этом плюс Российской школе, при том у них есть свое школьное радио!
    радио?!это интересно.а то что в наших школах нет кружков,это да,плохо.есть что-то вроде карате,танцы какие-то.то это всё не то.

  7. #27
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Скоро в школу

    Жалею, что не снял сканы прайс листа Российской Школы, когда мой шеф принес мне их копировать. Я в шоке по сей день.



  8. #28
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Скоро в школу

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Жалею, что не снял сканы прайс листа Российской Школы, когда мой шеф принес мне их копировать. Я в шоке по сей день.
    а от чего ??

  9. #29
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Скоро в школу

    От Суммы.



  10. #30
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Скоро в школу

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    От Суммы.
    а за что там платят родители??

Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •