Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 440

Тема: Скоро в школу

  1. #11
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Скоро в школу

    натали, так стандарты образования и предполагают 11-летнее обучение...

    Rose, вы считаете, что преподовательский состав в иных школах города сильнее?

  2. #12
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    452
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Скоро в школу

    Цитата Сообщение от aaaa
    Российская?.....надо быть или влиятельным или очень состоятельным, чтобы туда попасть, даже если попадете, то вам все равно не дадут расслабиться - ежемесячные, полугодовые, годовые сборы на все подряд!
    100%.ах если б у меня были такие возможности... БОЛЬШОЙ + это то что там НЕТ маршировки

  3. #13
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Скоро в школу

    docent, вы считаете, что при поступлении в иные относительно престижные учебные заведения города отсутствует коррупционная составляющая? Возможно она не столь значительна, но так же присутствует...

  4. #14
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    452
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Скоро в школу

    Maximus, к сожалению Вы правы...
    по теме шк№6.....сооовсем уже не та

  5. #15
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Re: Скоро в школу

    Цитата Сообщение от Maximus
    Rose, вы считаете, что преподовательский состав в иных школах города сильнее?
    Я считаю, что начальная школа в 64 гимназии намного сильнее российской, преподаватели там старые, смноголетним опытом работы, умеют найти общий язык с детьми, чего не скажешь о преподавателях российской школы....поверьте у меня есть с чем сравнить....
    Цитата Сообщение от Rubik Jan
    А как насчет 6 и 27-ой школах

    И еще очень интересует турецкая школа Башкент, что в 11-ом мкр.
    В турецкой школе дают хорошие знания языка - англ. и турецкий! И на этом все! Насчет 6-ой полностью согласна с доцентом
    Волшебная на всю голову

  6. #16
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Скоро в школу

    Rose, не берусь с вами спорить. Считаю, что обучение и в туркмено-российской школе не дотягивает до усредненного уровня обучения в школах РФ.
    Насчет 64-й.. возьмем простой пример.. ребенок моей знакомой учится в 3-м классе в вышеуказанной школе. Занятия по иностранному языку (англ.яз) проходят 4 раза в неделю по учебнику туркменского стандарта(наверное, не стоит оговаривать качество написания учебников российского и туркменского стандартов), при том, что по этому же учебнику обучают и в школах, где англ.яз проводится 2 раза в неделю.
    Насчет "нахождения общего языка".. По разговорам той же знакомой, преподаватель "часто повышает голос на детей, вымещая свою неустроенность в жизни"..
    Может быть это частный случай и в целом процесс обучения осуществляется на хорошем уровне, не берусь это оспаривать, но если родители желают, чтобы ребенок продолжил свое образование в РФ, то лучшего варианта, чем ТРСОШ в Абаде, имхо, нет.




  7. #17
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Скоро в школу

    Цитата Сообщение от Maximus
    Преподавательский состав немного сильнее, чем в иных школах Абада.

    да ничего не сильнее.там работает мой учитель физики,преподаёт алгебру.так же и другие учителя,перешли с других самых обычных школ.

  8. #18
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 32
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    676
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Скоро в школу

    натали, вы хотите сказать, что Виктор Иванович не сильный преподаватель? Не могу судить, на сколько он силен в математике, но по физике, имхо, - лучший в городе..
    В том то и дело, что в ТРСОШ шли лучшие кадры со многих школ города...

  9. #19
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Re: Скоро в школу

    Цитата Сообщение от Maximus
    Насчет 64-й.. возьмем простой пример.. ребенок моей знакомой учится в 3-м классе в вышеуказанной школе. Занятия по иностранному языку (англ.яз) проходят 4 раза в неделю по учебнику туркменского стандарта(наверное, не стоит оговаривать качество написания учебников российского и туркменского стандартов), при том, что по этому же учебнику обучают и в школах, где англ.яз проводится 2 раза в неделю.
    Насчет "нахождения общего языка".. По разговорам той же знакомой, преподаватель "часто повышает голос на детей, вымещая свою неустроенность в жизни"..
    Может быть это частный случай и в целом процесс обучения осуществляется на хорошем уровне
    думаю, что это частный случай.... мой ребенок учится во втором классе в 64 школе, английский мы изучаем по двум учебникам - туркменский и Верещагиной, я лично довольна учителями и программой, единственный минус - отсутствие кружков.....
    Волшебная на всю голову

  10. #20
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Скоро в школу

    Цитата Сообщение от Maximus
    натали, вы хотите сказать, что Виктор Иванович не сильный преподаватель? Не могу судить, на сколько он силен в математике, но по физике, имхо, - лучший в городе..
    В том то и дело, что в ТРСОШ шли лучшие кадры со многих школ города...
    как раз наоборот.он ,я считаю,лучший.жаль что ушёл с нашей школы.учитель сильный и предмет свой любит и не любит тех кто не хочет учить физику.а откуда вы его знаете??

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •