Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Искусство ЖИТЬ

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Искусство ЖИТЬ

    Вот этот пост WMinTM заставил меня задуматься, а в чем же заключается искусство жить? Что это такое и каждому ли дано постичь его, это загадочное искусство?

    Цитата Сообщение от WMinTM
    Вот и я об этом же, что кому это интересно - не сможет себе это позволить, а кто сможет им это не интересно.. я много таких людей знаю "сорящих налево и направо", но это девочки, клубы и машины, нет понятия искусства жить.. такой уж у нас рынок
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #51
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Искусство ЖИТЬ

    Цитата Сообщение от banderlog
    Мой кот тоже "умеет жить", чего там - яйца на месте, не вырезали, жратвы полно, соседские кошки вниманием не обделяют, хозяин не забижает.. И он мне жизнь не портит, не гадит в тапки..)
    laf laf ОТЛИЧНО!
    Цитата Сообщение от banderlog
    А жить в радость, теоретически, довольно просто - почти достаточно не отравлять свои дни глупыми заморочками, не придумывать себе проблем на ровном месте, там, где их нет в помине. И - очень важно - не терпеть того, что мешает жить, решать вопросы, которые вполне поддаются решению. тассать, лечить кариес сегодня, чтобы завтра не хранить зубы в стакане.. Но это все, увы, теоретически... laf На практике же - 1001 причина найдется, чтобы забыть вышесказанное..
    good

  3. #52
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Искусство ЖИТЬ

    Цитата Сообщение от @rtem
    Эх, где Гара Абдулла, он меня бы поддержал.
    Без комментариев ребята, у каждого своё мнение, а я расписывать не хочу, это все же интернет...
    Да, Гараша может бы и поддержал, но отмечу, что он отдыхает, да Бог каждому....



  4. #53
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Искусство ЖИТЬ

    Не нужно делать из жизни искусство. Вообще, само понятие искусства условное, как время, как скорость, как расстояние. Любое духовное развитие человека не лимитировано, а соотвественно, бесконечно. Называть свой образ жизни искусством всё равно, что сказать "Слава мне за то, что Я великий!". Не сочтите за грубость, но реально искусство - это обычный жидовский развод. Человеку может нравится заниматься тем или иным делом, и это занятие может приносить ему удовольствие, возвышая его внутренне, очищая его душу, делая счастливым.
    Но это всего лишь то, что ему нравится самому, к другим это не имеет никакого значения. Можно писать картины или стихи, они будут кому-то нравится, кому-то нет. Можно сочинять музыку, она может тоже может кому-то нравится, а кому-то нет. А можно просто посвятить всю свою жизнь зарабатыванию бабла и его растратой. Только всё это никакого отношения к самой жизни не имеет, это всего лишь часть её - материальная. В Православии это называется блудом. Настоящая же жизнь есть служение Господу Богу, служить как достойный сын служит своему отцу, делая добрые дела, оказывая милость другим, сознавая, что ты такой же как и все - единородный.
    Христос Воскрес - в этом заключается основа веры Православной, веры в то, что здесь мы учимся жить, любить, и настоящая жизнь начнется после нашего воскресения. А от того как мы проведем свою земную жизнь и будет зависить наше Вознесение. Именно желание всей душой помочь ближнему и есть то, чему нужно научиться до конца своих дней.
    Не сочтитите всё это за бред больного воображения. Мне всё это показали люди, которые больше здесь нет...
    А сейчас я смотрю на Ашхабад через 20 лет и огорчаюсь его безбожию. Это не критика. В России тоже большая часть населения не имеет представления о том, что родились они благодаря дыханию Божию, касанию Духа Святого чрева его матери, а не только потому что папин сперматозоид залез в мамину яйцеклетку.
    Как и в Туркменистане в России 70 лет безбожия и посрамления храмов, а затем 10 лет нищеты и последующие 10 лет благоденствия и экономического роста привели к появлению нового поколения, с прозападной ориентации на общество потребления. Жить поживать, да добра наживать - в этом ничего плохого нет, но когда заради наживы бросают родителей, детей, предают друзей и близких, не подают руку помощи молящему о ней, тут мало просто задуматься. С годами, теряя близких людей, оценивая свой путь, очень многое начинаешь, именно чувствовать, ощущать всеми клеточками своего организма.
    А что на периферии люди живут также хорошо как в Ашхабаде или он как Москва превратился в отдельное государство? Именно на периферии растят хлеб, скотину, овощи и фрукты, которые потом едят в городе. Много ли людей задумалось о том как "жить на земле", каждый день держа её в руках, облагораживая её, как Господь,создавая на ней то, что тебе нужно, а не то, что она растит без труда человеческого? Городу нельзя забывать о том, что он ест потому, что крестьянин собрал урожай, а крестьянину нельзя забывать, что его труд облегчает город, который собирает механизмы, проводит научные изыскания, разрабатывая новые технологии для агропромышленного комплеска.
    В мире, особенно завязанном на финансовых структурах всё взаимосвязано. Упустишь одно, потеряешь в другом. Говорить "Я сейчас хорошо зарабатываю и значит хорошо живу" значит совсем не понимать и не осознавать масштабов финансовых корпоративных структур. Сегодня время когда нужно мыслить в масштабах планетарных - время Глобализации. К примеру, ТМ является государством, владеющим огромными (именно так) запасами природного газа. Соответственно, все взаимоотношения с другими государствами, включая главных монополистов-потребителей и транспортеров природного газа США и Великобританию, будут строится вокруг этих месторождения. Туркменистан как таковой, кроме тех кто в нем живет, никому не нужен.

  5. #54
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Искусство ЖИТЬ

    Крокодил, спасибо за такой... развернутый ответ. Но, как мне показалось, вы начали за здравие, а закончили за упокой. Размышления о Воскресение Иисуса Христа, блуде и очищение души, свелись к туркменскому газу и построению взаимовыходный отношений с главными транспортерами сего природного богатства.
    Скажите, так благодаря чему жизнь человека обраетает смысл, благодаря душевным и духовным дарам или же благодаря, как вы выразились, баблу?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #55
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Искусство ЖИТЬ

    Только добрые дела наполняют жизнь смыслом ;) Деньги здесь не причем...
    А газ - сила и слабость Туркменистана. Сила - в его наличии, способном обеспечить благоденствие (грубо говоря "нажить добро"), а слабость в появлении врагов, которым этот газ нужен для тех же целей. И чтобы добиться контроля над газом нужно контролировать мысли и образ жизни его хозяев. Для этого не нужно воевать - достаточно навязать необходимый образ мышления, нормы морали и нравственности через рекламу, образование, СМИ, вообщем, через соблазн.
    Это к тому, что вас как и Россию учат жить чужим умом...

  7. #56
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Искусство ЖИТЬ

    Цитата Сообщение от krokodil
    Только добрые дела наполняют жизнь смыслом ;) Деньги здесь не причем...
    А газ - сила и слабость Туркменистана. Сила - в его наличии, способном обеспечить благоденствие (грубо говоря "нажить добро"), а слабость в появлении врагов, которым этот газ нужен для тех же целей. И чтобы добиться контроля над газом нужно контролировать мысли и образ жизни его хозяев. Для этого не нужно воевать - достаточно навязать необходимый образ мышления, нормы морали и нравственности через рекламу, образование, СМИ, вообщем, через соблазн.
    Это к тому, что вас как и Россию учат жить чужим умом...
    А можно поподробнее по поводу того, как нас учат жить чужим умом и главное кто.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #57
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Искусство ЖИТЬ

    Батюшка-газовик?

  9. #58
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Искусство ЖИТЬ

    Цитата Сообщение от krokodil
    Туркменистан как таковой, кроме тех кто в нем живет, никому не нужен.
    Да и поэтому тысячами лет на его территории проливались кровь десятки тысяч поколений и рождались много государств, интересно, что в те далекие интересовало на земле где Туркменистан?

    Совершенно недалеким выглядит сравнение Ашгабада с Москвой. Цитата выглядит как богохульство.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •