Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Тема: Как бы закончилась 2 Мировая война...

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Как думаете, как бы закончилась Вторая Мировая война, если бы СССР воевал вообще без союзников, т.е. не был бы открыт второй фронт?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #61
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Особой разницы с КПСС наверное и нету
    Просто называется громким словом "Демократия".

  3. #62
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    170
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Ой какая интересная тема!
    Попробуйте взглянуть на вторую мировую войну с другого ракурса, что если эта война, допустим, была разборками соперничающих между собой еврейских финансовых групп? Разве что Адик на каком-то этапе вышел из под контроля.
    Вопрос на засыпку - почему Швейцария оставалась нетронутой и нейтральной?
    я тут talk.info.tm

  4. #63
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Цитата Сообщение от Astra
    Если бы не "союзники", особенно Великобритания, она вообще не началась бы.
    100%
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  5. #64
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Цитата Сообщение от Свободный
    Если только представить такой поворот событий.
    В таком случае думаю,что СССР проиграл бы войну.Тет а тет.Без ленд лиза и т.д.
    Когда вспоминают о ленд-лизе то обычно имеют в виду, что он помог отстоять Москву и Сталинград (41-42г.г.) Это действительно так. Но представим что Москву и Сталинград сдали!! - Дальше что Все ли уверены что Сталин пойдет на "Московский процесс"? ( по аналогии с Нюрбергом) - скорее война продолжится за Волгой = иначе зачем строить КП в Куйбышеве? И где ресурсы Германии? Ей же надо держать 3\4 Европы в оккупации. И куда делась Англия с США которые видят "поражение" ненавистного СССР, но зато и возникающий новый гигатнт ДОЙЧЛАНД!!!
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  6. #65
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Цитата Сообщение от Гика
    Никакие опыты я лично проводить не буду, меня вполне устривают обьяснения, полученные и документально подтвержденные учеными.
    Астра, может вы новый директор Holocaust Memorial Museum?
    Ну а кого-то устраивали объяснения, полученные от героев 1 Мировой войны А.Шилькгрубера, Г.Геринга и прочих прочих. и они тоже опыты не проводили , а просто "работали " или " выполняли приказы"
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  7. #66
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    ....
    На мой взгляд холокост придумали ортодоксальные евреи - для которых только они люди - все остальные гои ( не отсюда ли русское изгои?) Почитайте Библию - как евреи завоевывали Ханаан - Гитлер отдыхает. Уничтожали всех - хуже монголов (те хоть по росту меряли). А что арабам предъявить юдам проценты за каждого убитого да за 3000 лет? Да плюс оккупация страны !!



    Первая часть поста удалена ввиду ее не этичности
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  8. #67
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Цитата Сообщение от lemur
    На мой взгляд холокост придумали ортодоксальные евреи - для которых только они люди - все остальные гои ( не отсюда ли русское изгои?) Почитайте Библию - как евреи завоевывали Ханаан - Гитлер отдыхает. Уничтожали всех - хуже монголов (те хоть по росту меряли). А что арабам предъявить юдам проценты за каждого убитого да за 3000 лет? Да плюс оккупация страны !!
    Маленький экскурс в историю человечества: слово *холокост* означает сожжение и употребляется исключительно в отношении массового уничтожения евреев и других национальных меньшинств во время второй мировой войны. В отличает от холокоста, которое в наши дни, в основном употребляется по отношению к евреям, явление *геноцид* существовало на протяжении всей человеческой истории, начиная, как Вы, Лемур, правильно заметили с библейских времен, заканчивая нашими днями.

    Существуют завуалированные формы геноцида, так называемый моральный геноцид. Скажите, ВАМ (не конкретно вам, Лемур) приятно, когда ВАС дискримениют по национальному признаку? Когда цвет кожи и разрез глаз становиться преткновением? ВАМ приятно слышать оскорбительные эпитеты в свой адрес?
    Очень сомневаюсь. Тогда чем ВЫ отличаетесь от тех миллионов истребленных евреев? Разница между вами и ними лишь в том, что они издревле были *козлами отпущения* всего человечества.
    Возможно я повторю не смешной анекдот, когда пожилой армянин произносвти тост-напутствие, говоря о том, что им, армянам, необходимо беречь евреев, мотивируя это тем, что когда истребят евреев, примутся за них, за армян.н
    Человечеству всегда нужен кто-то, на кого можно списать грехи. Далеко ходить не надо, вспомните шхкольные годы, была ли у вас в классе *белая ворона* над которой смеялись и измывались морально? Думаю, что была.

    Холокост, который преследуется по закону и в наши дни, начиная с Нюрнбергского Процесса - это преступление против человечества и человечности, это потуги одной расы доминировать над другой. Что же проишодило во время второй мировой войны с национальными меньшинствами:
    еврейское население концентрировали в определенных районах — гетто
    довождение евреев до состояния, когда рабский физический труд станет единственной возможностью для выживания
    физическое изничтожение по национальному признаку

    Я довольно неплохо знаю историю холокоста в Прибалтике, дедушки-бакбушки моих приятелей детства рассказывали: детей убивали на глазах родителей, роты солдат насиловали женщин и детей, одну группы людей заставляли закапывать останки другой после расстрела - газовые камеры практиковлись в основном в Украине и Польъше.
    Как доказательство могу привести в пример статистические данные: из тридцати трёх тысяч евреев Риги двадцать семь тысяч были убиты в конце ноября — начале декабря 1941 года; в Львовском гетто за 4 года были уничтожены 400 000 человек, в Минском гетто около 100 тысяч человек, ликвидировано 21 октября 1943 года.



    Кстати, закон о военным преступления, принятый в 1945 году не имеет срока давности. До сих пор преследуются люди, ответственны е за геноцид во время 2 мировой войны. Вы скажите они престарелы и больны? Возможно. Но правосудие все же работает. В Америке ожидает экстрадиции бывший украинец, нацист, уничтожавший евреев в Львовском гетто. Ему около 90, возможно он болен, но возрат не снимает ответственности.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #68
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    никто не сомневается, что евреи, цыгане ,славяне и другие уничтожались вполне сознательно и этому нет оправдания. Интересно другое - из всех пострадавших от фашизма именно сионисты (а не простые евреи) сделали на этом небольшой гешефт- когда Западная Германия (насчет объедененной не в курсе) выплачивает государству Израиль гиганские суммы. Это всегда называлось контрибуцией - но какое отношение Израиль имеет к итогам 2 Мировой войны? Далее Вы правильно пишете о сотнях тысячах уничтоженых в Прибалтике и на Украине. Что же к этим ДЕМОКРАТАМ нет претензий? Или это " наши сукины сыны" ?
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  10. #69
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Цитата Сообщение от lemur
    Интересно другое - из всех пострадавших от фашизма именно сионисты (а не простые евреи) сделали на этом небольшой гешефт- когда Западная Германия (насчет объедененной не в курсе) выплачивает государству Израиль гиганские суммы.
    Аааа, так то Германия платит исторические откупные и платить будет до 2020 года, правда я не совсем понимаю один момент: Священная книга говорит, что "сын не платит за грехи отца", так почему Демократическая республика Дойчланд, должна платить по национал-соцолистическим счетам? rolleys

    Хоросая мысль, Лемур, поищу-ка я материал на тему "выплаты моральных долгов".
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  11. #70
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Цитата Сообщение от Гика
    ак почему Демократическая республика Дойчланд, должна платить по национал-соцолистическим счетам?
    Вы абсолютно правильно поняли проблему. У меня несколько друзей евреи и 3 немца проживающие в Германиии -так вот ни те ни другие не могут понять почему за грехи АВСТРИЙЦЕВ Шилькгрубера или Гейдриха должны платить Иолотанские немцы - а они именно оттуда. В Венгрии уничтожено около миллиона евреев - вспомните
    Валенберга - кто из них(мадьяр) заплатил хоть форинт?
    Если сегодня в Германии выйдут на парад бывшие SS man что завтра будет в газетах? а в Прибалтике и на Украине = пожалста - ведь они убивали СОВЕТСКИХ евреев - а это совсем другой абдельмахт.Никто и Вы в том числе (я думаю что Вы где-то в Штатах) не поднимете голос за русского СМЕРШевца которого прессуют в Прибалтитке за то, что он убивал ss манов в годы холодной войны. Всем на него наплевать - он не ВАШ.Он русский и советский и поэтому преступник
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •