Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Как бы закончилась 2 Мировая война...

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Как думаете, как бы закончилась Вторая Мировая война, если бы СССР воевал вообще без союзников, т.е. не был бы открыт второй фронт?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #41
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    В добавок ко всему, в настоящее время, поступают не лучше фашистов
    я тоже с этим согласна
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #42
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Цитата Сообщение от Гика
    Ушла в несознанку? Ладно rolleys

    Несколько лет назад я была в музее холокоста - в музее вывешены фотографии - сефрэ фото людей в серой полосатой форме. Тысячи изнуренных лиц, мужчины, женщины, дети... Они не дожили свою жизнь, недолюбили, недоплакали, ненасмеялись. И в чем же они были виноваты? В том что изначально были сделаны козлами отпущения грехов человечества?
    В Прибалтике евреев расстреливали десятками тысяч одновременно, в одном из городов есть мемориал, я бы сказала уникальный мемориал - там выставлены урны, наполненные углем. Не простым углем, в уголь превращены те самые людские судьбы, тех самых недолюбивших и не успевших насладитъся жизнью взрослых и деток, которым не повезло родиться евреями.
    В чем же их вина?? Кто сделал их виноватыми?
    Так что прежде чем заявлять, что "евреи единственные засудили послевоенную Германию за это и просто изничтожили национальное достоинство немцев", надо хоршенько подумать.


    Так получилось, что я росла, играла в войнушку и больничку с теми самыми евреями, армянами... Когда ты ребенок, тебя не волнует национальная принадлежность твоего друга, это уже потом, под влиянием либо родителей, либо окружения ты начинаешь набираться предрассудков. Мне повезло, мне было достаточно жестко обьяснено родителями, что мир - это единая человеческая плоть, не важно какая в нас течет кровь и какого оттенка у нас кожа, все мы люди.

    Я совру если скажу, что меня не одолевают рассистские мысли, чаще всего под влиянием каких-то происходящих событий или поступков представителей определнных этносов. Поэтому приходится одергивать себя, что один человек не может отвечать за свинство и глупость представителя его рассы.

    Нет хороших и плохих народов, великих и малых, добрых и злых. Нет высших и низших рас. Все мы народ, люди, у нас у всех в жилах течет кровь красного цвета... Мы все равны перед Создателем и каждому из нас он отмерил свой кусок хлеба. Об этом нельзя забывать.
    Очень политкорректно. Теперь включим мыслительные способности и представим себе какие должны быть печи и сколько требуется времени и топлива, чтобы превратить человеческое тело, на 90 процентов состоящее из воды в тот самый уголь, который экспонируется в посещенном Вами музее. Специально для технарей: печи в Освенциме были муфельные.
    Кто, по Вашему, сделал евреев "козлами отпущения" человечества? Приведите примеры, плиз.
    Очень хороши слова насчет того, что все мы единой крови и плоти и неважно наше происхождение, лично я согласна. А мнение авторов "Шульхан Аруха" на этот счет Вам известно? Очень советую узнать, что сами иудеи думают о своем РАВЕНСТВЕ с остальным человечеством.

  4. #43
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Ну и что иудеи думают о своем равенстве? Как бы там не написал этот автор что это доказывает? То что он глас иудейский?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  5. #44
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Цитата Сообщение от Astra
    Кто, по Вашему, сделал евреев "козлами отпущения" человечества? Приведите примеры, плиз.
    Очень хороши слова насчет того, что все мы единой крови и плоти и неважно наше происхождение, лично я согласна. А мнение авторов "Шульхан Аруха" на этот счет Вам известно? Очень советую узнать, что сами иудеи думают о своем РАВЕНСТВЕ с остальным человечеством.
    Ритуал с козлом отпущения, как мне известно, придумано самими же евреями.
    А что думать тут, всем известно, что они считают себя нацией избранной Богом
    Шульхан Аруха - тому подтверждение наверно.
    "Очень хороши слова насчет того, что все мы единой крови и плоти и неважно наше происхождение" - это точно!

  6. #45
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Ну и что иудеи думают о своем равенстве? Как бы там не написал этот автор что это доказывает? То что он глас иудейский?
    Не желаете приникнуть к первоисточнику и почитать, что иудейские мудрецы рекомендуют иудеям в отношении гоев? Шульхан Арух есть в Рунете.

  7. #46
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Ритуал с козлом отпущения, как мне известно, придумано самими же евреями.
    А что думать тут, всем известно, что они считают себя нацией избранной Богом
    Шульхан Аруха - тому подтверждение наверно.
    "Очень хороши слова насчет того, что все мы единой крови и плоти и неважно наше происхождение" - это точно!
    Не просто нацией, избранной Богом, а нацией, которой подчинятся все иные народы как овцы пастуху.

  8. #47
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Цитата Сообщение от Astra
    Не просто нацией, избранной Богом, а нацией, которой подчинятся все иные народы как овцы пастуху.
    И что, получается вов - это очередной всемирный заговор евреев?
    Примкнули к самопожертвованию во имя искупления грехов и канули в печи, а потом из этого развернули очередной черный пиар нации великомучеников?

  9. #48
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Цитата Сообщение от Marishka
    [i]Ксендз встречается с раввином и говорит:
    - Мне сегодня приснился сон, будто я попал в еврейский рай. И скажу вам, таки было неприятно. Пыль, грязь, чесноком разит, давка, все размахивают руками, невозможно протиснуться
    Настолько глубокий смысл

  10. #49
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Цитата Сообщение от Astra
    Очень политкорректно. Теперь включим мыслительные способности и представим себе какие должны быть печи и сколько требуется времени и топлива, чтобы превратить человеческое тело, на 90 процентов состоящее из воды в тот самый уголь, который экспонируется в посещенном Вами музее. Специально для технарей: печи в Освенциме были муфельные.
    Астра, включите свои мыслительнэ способности и послушайте обьяснение ученых-историков, каким же образом человеческие тела превращались в уголь, обьяснено мне это былов том же всемирно-известном музее:
    дело в том, человеческие тела, если их облить мазутом и пожечь, обугливаются по несколько часов. И у нацистов была большая практика в этом, в письменном виде, на одном из стендов, предоставлены расчеты, сколько же мазута требуется на тело взрослого и сколько на тело ребенка, чтобы из него вышел хороший кусок угля.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  11. #50
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Как бы закончилась 2 Мировая война...

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Ритуал с козлом отпущения, как мне известно, придумано самими же евреями.
    Происхожедение фразы "козел отпущения" происхсходит из библейской книги Исход (в иудейском варианте из Торы - что само по себе одно и тоже) раз в год, израильтяне отпускали черного козла в пустыню, считалось он забираает с собой все пригрешения народа

    Цитата Сообщение от KIMLU

    "Очень хороши слова насчет того, что все мы единой крови и плоти и неважно наше происхождение" - это точно!
    Илья Эренбург спросил как-то Юлиана Тувима о том, почему поляк, в своих мемуарах, использовал фразу "мы евреи". Тувим сказал что из за крови, и это не расизм, это потому, что бывает двойная кровь, та, которая течет В жилах и та, которая течет ИЗ жил. Боль и беда на всех одна, не важно ты Мойша или же Ричард Львиное Сердце.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •