Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Купить авто в Дубай. Советы бывалых.

  1. #1
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Купить авто в Дубай. Советы бывалых.

    Ребята, начальство поставило задачу, купить грузовой VAN, варианты:
    Toyota Hiace, Nissan Urvan, Hyundai H1, новый или свежий, с пробегом до 50 тыс.км. Просьба дать некоторые консультации от А до Я, в том числе: билеты, визы кажись нет, турагенство, гостиницы, автосалоны, оформление, доставка, растаможка. Просьба указывать цены.

    Спасибо за потраченные килобайты.0)

  2. #31
    Капитан
    Аватар для aziz

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Concord. CA
    Сообщений
    254
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: United States


    Re: Купить авто в Дубай. Советы бывалых.

    Цитата Сообщение от Damian
    что авалон что лексус - практически одно и тоже, одна и таже камривская платформа XV40, двигатель одинаковый 3.5 литра 2GR-FE V6, разница в размере (авалон в этом плане намного выгоднее будет, длинна 5м с копейками против 4.8 м у лекса) и в фарше, лекс понавороченнее будет, как-никак лексы ЕС - это уже люксовые седаны...
    с мерсами уже другое, в обслуживание он конечно очень ударит по карману, зато качество немецкое, прослужит долго верой и правдой, если поменял что-то, можно надолго забыть об этом, о ходовой мерса вообще складывают легенды, считается неубиваемой, но если все же убьешь, то нехило попадешь на бабки, для примера полетел какой-то датчик кислородный, не знаю точно какой, на его мерсе кажись 320 2001 года, ему в Абадском сервес центре за него 750 зеленых попросили...он вежливо отказался и где-то БУ за 3 ляма купил если не ошибаюсь...+ еще у мерса совсем другой комфорт и динамика езды...
    в общем, я бы подытожил так: если нет проблем с бабосом - то конечно мерс,
    если важен размер - то Авалон, если люкс - лексус....
    ПС: а BMW ты никак не рассматриваешь?
    Золотые слова!
    BMW тоже можно, (2005-2006г) но у них ходовая слабая чем выше перечисленных авто!

  3. #32
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 30
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    277
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Купить авто в Дубай. Советы бывалых.

    Бери то что душа желает. При правильной эксплуатации проблем не будет ни с какой машиной. Так как планируешь брать б\у, то будущие расходы зависят от состояния и "подводных камней". Если ездить по городу, то вообще не представляю как можно ходовую убить?
    Из личного опыта: Ездил на разных машинах и пришёл к такому выводу: до 40 лет буду только на БМВ ездить а после только на мерсе. Ну а остальные премиальные марки, которые нельзя завозить к нам, это уж как повезёт в делах, планах и мечтах. Так как у тебя в списке нет БМВ, то голосую за Мерс. Бери выше Азиз! Не думай о расходах а подумай как заработать больше денег. Ты же машину берёшь не для того что бы экономить деньги, а для того что бы получать физическое и моральное удовольствие. Мерс тебе гарантирует и то и другое. А БМВ ещё и приумножает эти чувства.

  4. #33
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Купить авто в Дубай. Советы бывалых.

    Цитата Сообщение от 1х1000
    Если ездить по городу, то вообще не представляю как можно ходовую убить?
    тогда Тебе прямиком в славный город Красноводск надо...там сразу станет понятно как ходовые умирают...

  5. #34
    Капитан
    Аватар для aziz

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Concord. CA
    Сообщений
    254
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: United States


    Re: Купить авто в Дубай. Советы бывалых.

    Цитата Сообщение от 1х1000
    Бери то что душа желает. При правильной эксплуатации проблем не будет ни с какой машиной. Так как планируешь брать б\у, то будущие расходы зависят от состояния и "подводных камней". Если ездить по городу, то вообще не представляю как можно ходовую убить?
    Из личного опыта: Ездил на разных машинах и пришёл к такому выводу: до 40 лет буду только на БМВ ездить а после только на мерсе. Ну а остальные премиальные марки, которые нельзя завозить к нам, это уж как повезёт в делах, планах и мечтах. Так как у тебя в списке нет БМВ, то голосую за Мерс. Бери выше Азиз! Не думай о расходах а подумай как заработать больше денег. Ты же машину берёшь не для того что бы экономить деньги, а для того что бы получать физическое и моральное удовольствие. Мерс тебе гарантирует и то и другое. А БМВ ещё и приумножает эти чувства.
    26-го полечу в ОАЭ, там видно будет! Между прочим, на Мерин там широкий выбор! Только не знаю, на сегодняшний день возят Япошек или нет, вот, это интересно!

  6. #35
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Купить авто в Дубай. Советы бывалых.

    Цитата Сообщение от 1х1000
    Не думай о расходах а подумай как заработать больше денег
    Интересно сколько будет продолжаться счастье от расходов при эксплуатации. 2006 год авто - уже немалый срок пробега и эксплуатации - а в таком сроке, если только по счасливой случайности попадется соответствующая требованию авто.
    Помимо пробегов, нужно учитывать по сколько часов авто стояло в холостом ходе...в пробках к примеру.
    Как я думаю, лексус за последние годы сильно подтянул в качестве.
    По этому если брать б/у, желательно протестировать все желаемые модели, а потом только купить.

  7. #36
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Re: Купить авто в Дубай. Советы бывалых.

    Цитата Сообщение от aziz
    26-го полечу в ОАЭ, там видно будет! Между прочим, на Мерин там широкий выбор! Только не знаю, на сегодняшний день возят Япошек или нет, вот, это интересно!
    А как будешь машину выбирать например, что-бы не подсунули? На что внимание обращать нужно?

  8. #37
    Капитан
    Аватар для aziz

    Status
    Offline

    Репутация: 115
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Concord. CA
    Сообщений
    254
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: United States


    Re: Купить авто в Дубай. Советы бывалых.

    Цитата Сообщение от Rubik Jan
    А как будешь машину выбирать например, что-бы не подсунули? На что внимание обращать нужно?
    Обратить внимание на всё, начиная кузова, мотор, ходовой, салон, пробег!

  9. #38
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Купить авто в Дубай. Советы бывалых.

    aziz, был я в феврале в ОАЭ, сам машину не выбирал, но со мной знакомые были кто искал машину, ох и намаялись они тогда, все не так просто как рассказывают...они были в Шардже и в Авире...3 дня ходили и еле как выбрали, никто не хочет работать с розничными покупателями, спрашивают откуда - Туркмения ну тогда до свидания...казахи разбаловали тамошних предпринимателей, они приезжают и скупают партиями не торгуясь новые, подержанные - без разницы...в общем цены перебивают капитально...так что если первый раз едешь, то неплохо прибиться к какому-нибудь нашему комерсанту, у них уже есть свои проверенные точки...
    ну и само собой 100 баксов не пожалей за диагностику...там они на каждом шагу возле авторынков...

  10. #39
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    452
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Купить авто в Дубай. Советы бывалых.

    Цитата Сообщение от Damian
    aziz, был я в феврале в ОАЭ, сам машину не выбирал, но со мной знакомые были кто искал машину, ох и намаялись они тогда, все не так просто как рассказывают...они были в Шардже и в Авире...3 дня ходили и еле как выбрали, никто не хочет работать с розничными покупателями, спрашивают откуда - Туркмения ну тогда до свидания...казахи разбаловали тамошних предпринимателей, они приезжают и скупают партиями не торгуясь новые, подержанные - без разницы...в общем цены перебивают капитально...
    похоже конец "казахскому нашествию" на авто.вот что пишут на одном из казах.форумах:
    "1. После 1 июля 2011г. льготный режим отменяется. Его просто не будет. Все т/с буту растамаживаться по ставкам ЕТТ ТС. Ввезти авто Вы можете в любое время до 01.07.2011г. Но после этого срока растаможить по льготным ставкам станет невозможным. Дата/время пересечения границы РК/ввоза, помещения на СВХ не будет играть никакой роли. Ставка таможенной пошлины согласно ЕТТ ТС составит 35%, но не менее 2,15 евро за 1 см3 объема двигателя.
    Также будет таможенный сбор 60 евро и НДС 12%."

  11. #40
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 185
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    510
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Купить авто в Дубай. Советы бывалых.

    Только ФОЛЬКС не бери ради бога.... Был недавно в ИПС моторс...Картина удручающая... 9 ТУАРЕГОВ только с собствеными номерами... И ешё штук 15 с зелёными... вСЕ ПО ГАРАНТИИ СТОЯТ... (иМЕННО СТОЯТ, А НЕ ЧИНЯТСЯ... зАПЧАСТИ - РЕАЛЬНОЕ ЗОЛОТО... и ДОСТАВКА ПРОБЛЕМНАЯ...)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •