Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Вам удаётся найти общий язык с людьми других религиозных взглядов?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я уважаю выбор этих людей.

    10 43.48%
  • Да, но стараюсь не разговаривать на религиозные темы

    11 47.83%
  • Когда как получается, иногда да, иногда нет.

    2 8.70%
  • Нет, я не знаю, как (о чём) с ними говорить (не понимаю их).

    0 0%
  • Нет, я принципиально не общаюсь с такими людьми.

    0 0%
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Кем бы мы ни были, Бог, как его ни назови, или же кто-то другой/нечто иное объединили нас для жизни на етой земле. Каждый день, верующие и не верующие, приверженцы разных религий, мы общаемся с разными, непохожими на нас людьми, их взгляды и убеждения могут не совпадать с нашими. С кем-то из них мы постоянно сталкиваемся в семье, на работе, в кругу друзей... Люди постятся, ходят в церковь, исполняют другие религиозные обряды, или, наоборот, далеки от Веры. Порой ето вызывает некоторэ трудности в повседневном общении и для того чтобы сохранить мир, хорошие отношения с ними нужно идти на компромиссы.


    Давайте поделимся опытом, как найти общий язык с людьми других религиозных взлядов. Реальный опыт и советы, которые будут даны в этой теме, наверняка, помогут людям избежать ошибок в общении с окружающими и найти правильное решение возникающих вопросов.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #2
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 80
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    833
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Чтобы найти общий язык с человеком другой религии, необходимо изучить саму религию, историю религии, основные постулаты, запреты и т.д. Тогда можно будет избежать многих ошибок в процессе общения. Если человек фанатично верующий, то Ты (человек другой религии), будешь всегда чужим, другим, "не своим". Посмотри фильм "АГОРА" Алехандро Аменабара. В нём, очень тонко показали разницу в разных религиях и людей верующих, в того или иного Бога.

  3. #3
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 21
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    398
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    У меня вообще нет веры. Но уважаю выбор других, и никогда не делаю чего-нибудь такого, что может задеть чужую веру.

  4. #4
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Современная церковь (мечеть, синагога) имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра
    к искусству.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  5. #5
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 80
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    833
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Современная церковь (мечеть, синагога) имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра
    к искусству.
    БРАВО!!! good В точку!

  6. #6
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Цитата Сообщение от Andrew
    У меня вообще нет веры. Но уважаю выбор других, и никогда не делаю чего-нибудь такого, что может задеть чужую веру.
    вера по любому есть, во что бы ты не верил... Иногда проявляется именно тогда, когда кроме как верить тебе ничего не остается. А то что уважаешь выбор других, ты эт правильно. Я например считаю, что это их дело, и лезть в их религиозные дела не стоит абсолютно.
    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Современная церковь (мечеть, синагога) имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра
    к искусству.
    good

  7. #7
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    452
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Современная церковь (мечеть, синагога) имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра
    к искусству.
    согласен. не бровь а в глаз

  8. #8
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Я довольно индиферентно отношусь к представителям разных религий, уважаю, но мне обсолютно безразличны их мнение и их взгляды, я никогда не буду навязывать свои и пожалуйста, не навязывайте мне ваши. Я считаю, что религия и вера в Богда - две разные субстанции, отличные одна от другой. Вера - ето твоя уверенность в существовании Бога, силы, создавшей нас, наблюдающей за нами, ето твои личные отношения с ним, вера ето нечто интимное, знание того, что он есть, он наблюдает; странно вот, при любой неприятности мы имеем тенденцию восклицать "боже мой", или, когда не видим выхода в сложившейся ситуации, начинаем просить его о помощи. Что ето? Наверно он заложил это в нас scr
    Религия же больше показуха, направленная на сбор пожертвований, официальная причина - "благие намерения", оказывающиеся на самом деле зароботком тех же священников. Как говорится благими намерениями вымощена дорога в ад.


    Когда-то я работала со одной Свидетельницей Иеговы, когда они приходили ко мне домой, я просто захлопывала дверь, говоря что мне не интересно, но с этой я работала рядом 8 часов в день и порой приходилось слушать, а еще я наблюдала. Вообщем получалось, что они такие хорошие, богоугодные, а я такая плохая гадкая безбожница, которая погибнет в день суда их боженьки. Сначала я пыталась аргументоривать, обращалась к ее разуму, а потом просто поняла, что безсмысленно, люди-то зомбированы. Зато я видела ее нетерпимость к людям, мнение которых не сходилось с ее мнением, видела, как она оскорбляла своего неверующего мужа и дресировала 12-и летнюю дочь, которая хотела попробовать немного косметики и погулять со школьными друзьями...
    Как-то я ее спросила о том, почему в Библии говориться "не судите и не судимы будете", а ты вот осуждаешь людей, она опешила и не нашлась что ответить. С тех пор я избегала отвлеченных от работы бесед с ней, когда она начинала, я просто уходила neg

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #9
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    Веруюшие фанатики никогда не приносили ничего хорошего человечеству.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  10. #10
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Разные религиозные взгляды. Жить вместе.

    У Адвентистов Седьмого Дня помоему всё как-то попроще, без церквей и без пожертвований, но у них тоже я замечал агрессию на религиозной почве... так вот один знакомый парниша, лет около 25-ти, выгнал свою жену из дому из-за того, что она отказалась веровать в его религию... scr
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •