Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: детский психолог

  1. #1
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    детский психолог

    кто-нибудь пользовался услугами детского психолога в ашхабаде??

  2. #2
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: детский психолог

    С какой целью?! Пользовались только консультацией невропотолога - после чего, также решили больше не ходить к подобным специалистам

  3. #3
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: детский психолог

    Наташ, все зависит с какой целью и какой психолог, сможет ли он найти общий язык с ребенком.

    А психологи - да, они помогают, помогают в очень сложных ситуациях, помогают обьяснить ребенку и принять изменения в распорядке жизни, определнные ситуации, которые они приносят с собой, без эмоциональных травм, это уже на собственном опыте проверено.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #4
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: детский психолог

    у нас,как и у многих родителей проблема накормить ребёнка.бывают разные диагнозы.в данном случае ,,психологическая анорексия,,.это отказ не от всей еды а от чего-то конкретного.например он говорит,я не буду есть то где есть помидор.спрашиваю почему.просто не нравится что-то.а кетчуп ест.я ему говорю ,что он из помидор сделан.а в ответ просто круглые глаза.если кормить в темноте и после прогулки съедает всё.я и так объясняю и уговорами и обманом.иногда получается что-то затолкать в него.а в другом случае у друзей в гостях может съесть даже не зная сам,что это было.спрашиваю что ел??говорит,.не знаю.что-то зелёное плавало.,,вот как после этого обойтись без врача??моих сил не хватает.хотя бы консультация нужна.может я что не так делаю??

  5. #5
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: детский психолог

    Цитата Сообщение от KIMLU
    С какой целью?! Пользовались только консультацией невропотолога - после чего, также решили больше не ходить к подобным специалистам
    невропатолог-это другое.у него нет проблем в этой области.тоже были у невропатолога,но это было после рождения,когда лечили внутричерепное давление.

  6. #6
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: детский психолог

    Цитата Сообщение от натали
    У нас, как и у многих родителей проблема накормить ребёнка. Бывают разные диагнозы, в данном случае - психологическая анорексия - это отказ не от всей еды а от чего-то конкретного.
    Например он говорит я не буду есть то где есть помидор. Спрашиваю почему: а просто не нравится.
    А кетчуп ест, я ему говорю, что он из помидор сделан. А в ответ просто круглые глаза.
    Если кормить в темноте и после прогулки съедает всё. Я и так объясняю и уговорами и обманом. Иногда получается что-то затолкать в него, а в другом случае у друзей в гостях может съесть даже не зная сам что это было. Спрашиваю: что ел?? Говорит; не знаю, что-то зелёное плавало...
    вот как после этого обойтись без врача?? Моих сил не хватает. Хотя бы консультация нужна. Может я что не так делаю??
    Наташ, а может нет никакой проблемы? Ну не нравится человеку помидор и все тут!!! Ребенку может не нравится форма помидора или просто не нравится как зучит слово )) А ты сразу: психолог, да в Тырнете начиталась про психологическую анорексию ))
    Вкус ребенку определенно нравится - он же есть кетчуп, да и не в цвете помидоров дело - кетчуп красного цвета. Ты вот написала что в темноте может есть или ест когда не знает из чего блюдо. Следовательно: ему не нравится форма овоща.
    Попробуй поиграть с ним, прояви фантазию:
    нареж помидор как-нибудь прикольненько и весело, ну или в тарелочку какую-нибудь смешную и забавную положи и попроси попробовать новое вкуснющее блюдо, которое приготовленно специально для него по рецепту зебры Марти (или какого-нибудь другого персонажа его любимого мультика) . Только не говори что это помидор. Ну и посмотри на результат ;)


    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #7
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: детский психолог

    Цитата Сообщение от натали
    например он говорит,я не буду есть то где есть помидор.
    Правильный пацан! good
    Тоже с детства не ем сырые помидоры, зато школу окончил с отличием..

  8. #8
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: детский психолог

    Да, станет юристом, главное не есть помидоры...



  9. #9
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: детский психолог

    Цитата Сообщение от Гика
    Наташ, а может нет никакой проблемы? Ну не нравится человеку помидор и все тут!!! Ребенку может не нравится форма помидора или просто не нравится как зучит слово )) А ты сразу: психолог, да в Тырнете начиталась про психологическую анорексию ))
    Вкус ребенку определенно нравится - он же есть кетчуп, да и не в цвете помидоров дело - кетчуп красного цвета. Ты вот написала что в темноте может есть или ест когда не знает из чего блюдо. Следовательно: ему не нравится форма овоща.
    Попробуй поиграть с ним, прояви фантазию:
    нареж помидор как-нибудь прикольненько и весело, ну или в тарелочку какую-нибудь смешную и забавную положи и попроси попробовать новое вкуснющее блюдо, которое приготовленно специально для него по рецепту зебры Марти (или какого-нибудь другого персонажа его любимого мультика) . Только не говори что это помидор. Ну и посмотри на результат ;)


    несчастная моя фантазия crt чего я только не придумывала. там действительно дело в цвете в форме.только донести это до него никак не могу.а психолог может подсказал бы чего умного.специалист как никак.хотя у нас такие навряд ли есть... gcr

  10. #10
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: детский психолог

    Наташка, а ты готовь и подавай ему его любимые блюда, не мучай ребенка, не хочет он есть помидоры - не надо...компенсируй другим овощем, богатым такими же витаминами...а еще, на собственном опыте, как только перестала покупать домой сладости, любые...только сухофрукты и орешки...сын начал очень хорошо кушать обед...если между едой не перекусывать сладостями, а съесть яблочко или еще какие фрукты, то аппетит у детей появляется...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •