Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 224

Тема: С днем победы!

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    С днем победы!

    Всех с праздником победы!
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #71
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Правду никогда не чревато было говорить, по краней мере на моей памяти.
    Разве что на собственной кухне, и то не всегда. Я так понимаю, отцу просто не хотелось, чтоб мы, дурные пацаны, где-нибудь повторяли на публике то, что слышали дома. И дело не в этих самых "изнасилованных немках", а в том, что сама реальная война - это было нечто, мягко говоря, отличающееся от того, о чем вещали с трибун.
    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Бандерлог - без обид, от тебя таких "мыслеизъяснений" я тоже не ожидал если честно - и за парад и за всё остальное.
    Жорик, при всем уважении - не нужно читать между строк, лучше попытаться понять. Я всего лишь говорю, что не все однозначно в этой войне (как и в любой войне) и официоз (как советский, так и нынешний) очень сильно расходится с реальностью. А спекуляций и дурных выдумок хватает со всех сторон.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #72
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Я же сказал - без обид! Да и читал я не между строк. Я прекрасно понимаю - имея близкого родственника, участника тех событий - и пытаться что-то обгадить - для этого надо быть полным отморозком и подонком... Но это не твоё и к тебе отношения не имеет абсолютно.
    Но вот чем тебе парад не угодил я не понимаю.

    PS заканчиваю разговоры непо теме, но чувствую - попозже Гика будет ругаться

  4. #73
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Но вот чем тебе парад не угодил
    Сам по себе парад, как шоу, выглядел замечательно. Дело не в нем. Но мне совсем не по душе тот попсовый балаган, который устраивают "около парада"... Ну да Бог с ним, просто нету сейчас времени на обсуждение.
    Могу только еще раз сказать, что победили фашизм - Люди, которым наше всяческое уважение и любовь, а спекулировала и продолжает спекулировать на этом подвиге - держава, собирающая политический профит и мало обеспокоенная судьбами тех стариков.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #74
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    честно говоря - повода для обсуждения иили спора собственно и нет. У каждого своё мнение

  6. #75
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Так точно. И это хорошо, что мнения разные, прошли те времена, когда мнение могло быть только одно - соответствующие линии партии и школьному учебнику истории.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #76
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Мои деды дома много чего рассказывали - но без всякого стеснения - они воевали, а не немок насиловали (хотя если честно - этих уёб...в нужно было с лица земли стереть, как это ихние нынешние друзья англичане в Дрездене делали). Потому что всем поступкам было объяснение одним словом - ВОЙНА. Причем война начатая не Советским Союзом.

    Жорик, поясните кто такие уё, кого вы имеете ввиду, немок или фашистов?


    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    но последовавшая от неё фраза запала мне в память - да что сейчас вспоминать. что немцы, что советская армия - одинаковые звери. А Советская Армия там знаешь сколько зла сделала в Европе.
    Победители тоже занимались мародерством, НО они спасили мир, Европу, Азию от фашизма.


    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение

    PS заканчиваю разговоры непо теме, но чувствую - попозже Гика будет ругаться

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #77
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от цветуёчек Посмотреть сообщение
    А за что вы, барышня, так презираете Шойгу? По-вашему так просто вытаскивать людей из огня, из-под завалов зданий, из-под лавин? Мой муж 10 лет оттрубил в пожарной охране и оставил там очень много здоровья. Вы попробуйте, интереса ради, войти в пресловутую горящую избу. Просто хотя бы войти. Я не говорю уже о том, чтоб в задымленном помещении при отсутствии освещения отыскать людей, которых еще можно спасти. Все хороши и умны за экранами мониторов, а в реальной экстремальной ситуации?

    Есть разница, между войной и экстримальными ситуациями. Я просто сказала, что принимающий парад Шойгу смотрелся более чем странно на фоне реальных боевых генералов, воевавших в А фганистане и Чечне; не говоря уже еще живых генералах и маршалах, участвоваших во 2 Мировой войне. Это всё мое личное мнение и только.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #78
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Что тут спорить? Что бы там не было! Спасибо вам за нашу жизнь и небо над головой!!!!!!



  10. #79
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Тема конечно трепещущая! И если честно, на сегодняшний день для меня существует актуальный вопрос - Праздник ли этот день или все же Поминание?!?!
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  11. #80
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Празднуем конечно - Это же день Великой победы! Но и не забываем третью рюмку стоя за павших в борьбе против фашизма. Так же поминают павших минутой молчания.



Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •