Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 23 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 224

Тема: С днем победы!

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    С днем победы!

    Всех с праздником победы!
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #51
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Серьезно? А мне показалось - чтоб почесать ЧСВ кремля, сорри.
    На те бапки, которые тратятся на один такой парад, можно, наверное, всем оставшимся в живых ветеранам обеспечить безбедную в материальном плане жизнь до конца их дней..

    Одно дело что у огромного государства должна быть военная мощь, другое дело подменить понятия, порад Победы в Великой Отечественной Войне превратить в фарс. Насколько я помню из детства, на ТЕХ парадах, в советское время, чествовали и славили ветеранов. Никакого чествования последние годы я не вижу, вижу
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #52
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    На те бапки, которые тратятся на один такой парад, можно, наверное, всем оставшимся в живых ветеранам обеспечить безбедную в материальном плане жизнь до конца их дней..
    Между прочим, ветеранов WWII и так неплохо обеспечивают, по меркам РФ (но не по меркам Москвы, конечно).

  4. #53
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Между прочим, ветеранов WWII и так неплохо обеспечивают, по меркам РФ (но не по меркам Москвы, конечно).

    можно реальные факты, доказательства
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #54
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    аналогия министра МЧС Шойгу с генералиссимусом Жуковым меня не приятно удивила
    Генералиссимусом (вообще-то) был некто И.В. Джугашвили, а Г.К. Жуков был простым маршалом. (А до того - просто генералом.)

  6. #55
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Между прочим, ветеранов WWII и так неплохо обеспечивают, по меркам РФ (но не по меркам Москвы, конечно).
    Да перестаньте, чесслово. Даже по "потемкинскому" рос.тв и то регулярно проскакивают сюжеты о "благоденствии" ветеранов.. Про реальность можно только догадываться. Может еще сравнить обеспечение простого ветерана и депутата какого-нибудь губернского зак.собрания, не говоря о "думцах" или номенклатурных попах?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #56
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    можно реальные факты, доказательства
    Пруфов не будет, но среднестатистический гражданин СССР (постсоветского пространства) ,в среднем, жил намного хуже - нежели ветеран WWII его же возраста.
    Страна помогала им по мере возможностей, и неслабо.
    Другое дело, что, временами, тех возможностей не было.
    Последний раз редактировалось ZZ; 09.05.2013 в 23:37.

  8. #57
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Пруфов не будет, но среднестатистический гражданин СССР (постсоветского пространства) ,в среднем, жил намного хуже - нежели ветеран WWII его же возраста.
    Простите, но это неправда. Помню только 50% скидку на коммуналку (наравне с прочими участниками боевых действий), внеочередную установку телефона и отдельную типа очередь на покупку автомобиля. Это при эсэсере.
    Да, забыл - еще раз в год бесплатная поездка на поезде в любую точку союза, если не ошибаюсь.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #58
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Простите, но это неправда
    Срочно вспоминаем сеть магазинов "Ветеран" (переименованных их неблагодарными потомками в "Спасибо Гитлеру") и долго и нудно стыдимся написанного Вами.
    P.S. + немалая прибавка к пенсии ~ 50-60 %

  10. #59
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Да, забыл - еще раз в год бесплатная поездка на поезде в любую точку союза, если не ошибаюсь.
    По нынешним временам она тоже "тянет" на оченно круглую сумма денег.

  11. #60
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 7
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    13
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Шойгу НЕ боевой генерал, он не участвовал в боевых, военных операциях; да, трупы вытаскивал, но из пожарищ и других аварийных ситуаций. Да, его много показывали и показывают по телеку, да, герой России, тужурка нараспашку, горящие глаза на пепелище. Но, смотря парад, я обратила внимание на присутствие на параде в зреительском отсеке боевых генералов, аха, тех которые в Чечне, да Афгане воевали. А еще обратила внимание на стареньких маршалов и генералов, которые действительно участвовали в ВОВ. Я не за то, чтобы они принимали парад, нет, но аналогия министра МЧС Шойгу с генералиссимусом Жуковым меня не приятно удивила.

    Теперь про ветеранов: это секрет, что люди живут в забвении и прозебают в нищете? А? А как вам федеральная информационная листовка, распространённая перед 9 мая, ставящая стариков в известность, что их похоронят за счет государства?

    Это мое восприятие парада, я никогда не заставляю думать как я и смотреть на мир моими глазами, это просто мое удивление этим имперским фарсом.
    Про похороны за счет государства - это только в одном регионе, по инициативе местного руководства. Да, к этому можно относиться по-разному, но это не федеральная программа, а похоронить человека сейчас в России, если вы не в курсе, стоит минимум пять тысяч долларов. Это в регионах, в Москве дороже. А за что вы, барышня, так презираете Шойгу? По-вашему так просто вытаскивать людей из огня, из-под завалов зданий, из-под лавин? Мой муж 10 лет оттрубил в пожарной охране и оставил там очень много здоровья. Вы попробуйте, интереса ради, войти в пресловутую горящую избу. Просто хотя бы войти. Я не говорю уже о том, чтоб в задымленном помещении при отсутствии освещения отыскать людей, которых еще можно спасти. Все хороши и умны за экранами мониторов, а в реальной экстремальной ситуации?

Страница 6 из 23 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •