Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 224

Тема: С днем победы!

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    С днем победы!

    Всех с праздником победы!
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #191
    Сержант
    Аватар для fastclick

    Status
    Offline

    Репутация: 34
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    33
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: United States


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    ну ты, fastclick, и нашел пример... Куба на пути к демократии. Да и Россия "в первых рядах"....
    Я тебе дал пример, что Куба еще социалистическая страна с военной машиной, и Россия сейчас свободная от социализма.

    Такое маленькое время прошло для России свободной от социализма военной диктатуры, и как далеко она пошла в развитии.
    Во всяком случае я плохо знаю что такое Россия, я не был там.
    Я хочу дать тебе еще пример.
    Ты знаешь наверно что в Оклахома был торнадо и погибло много людей в эти дни.
    Я проявил интерес посмотреть, как говорят в новостях разные журналисты.
    Тогда как бы случайно обратил внимание на один момент.
    Один парень из Оклахому дал репораж как он скрывался от торнадо. Это было на многих новостях.
    Я был реальном шоке, что русские новости сделали перевод репортажа совсем по другому.
    Как бы сделали перевод такой ужасной истории, что этот парень как баран летал.
    В оригинале этот парень рассказал, что он как прятался.
    Вот тебе история, она реальная история из уст человека, когда другой человек сделал из его истории совсем другое событие.
    Хрущев, мне не интересен, его история в США, было только примером, ему очень понравилось в США, наверно ему еще понравился и попкорн тоже.

  3. #192
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от fastclick Посмотреть сообщение
    Я тебе дал пример, что Куба еще социалистическая страна с военной машиной, и Россия сейчас свободная от социализма.

    Такое маленькое время прошло для России свободной от социализма военной диктатуры, и как далеко она пошла в развитии.
    Во всяком случае я плохо знаю что такое Россия, я не был там.
    Я хочу дать тебе еще пример.
    Ты знаешь наверно что в Оклахома был торнадо и погибло много людей в эти дни.
    Я проявил интерес посмотреть, как говорят в новостях разные журналисты.
    Тогда как бы случайно обратил внимание на один момент.
    Один парень из Оклахому дал репораж как он скрывался от торнадо. Это было на многих новостях.
    Я был реальном шоке, что русские новости сделали перевод репортажа совсем по другому.
    Как бы сделали перевод такой ужасной истории, что этот парень как баран летал.
    В оригинале этот парень рассказал, что он как прятался.
    Вот тебе история, она реальная история из уст человека, когда другой человек сделал из его истории совсем другое событие.
    Хрущев, мне не интересен, его история в США, было только примером, ему очень понравилось в США, наверно ему еще понравился и попкорн тоже.

    Дамы и господа, леди и джентельмены, приступаем в лингвстическому анализу сообщений юзера Фастклика. Итак:

    Во всяком случае я плохо знаю что такое Россия, я не был там.
    Ты знаешь наверно что в Оклахома был торнадо и погибло много людей в эти дни.
    Я проявил интерес посмотреть, как говорят в новостях разные журналисты.
    Такое маленькое время прошло для России свободной от социализма военной диктатуры, и как далеко она пошла в развитии.

    На заметку, Гугл порой переводит дословно, русский язык отличается от английского не только конструкцией предложений, постановкой в них слов, но и фразеологическими оборотами, с переносным значением.

    Вы кто, Фастклик? И что вы делаете на этом форуме?

  4. #193
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan



    Оффтопик

  5. #194
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от fastclick Посмотреть сообщение
    Я тебе дал пример, что Куба еще социалистическая страна с военной машиной, и Россия сейчас свободная от социализма.

    Такое маленькое время прошло для России свободной от социализма военной диктатуры, и как далеко она пошла в развитии.
    Во всяком случае я плохо знаю что такое Россия, я не был там.


    просто супер как вам преподносят все это. Россия далеко пошла в своем развитии?? Приедьте хоть раз и посмотрите и не Москву, а хотя бы Подмосковье или в Тверскую губернию в километрах 300 от столицы.


    Я хочу дать тебе еще пример.
    Ты знаешь наверно что в Оклахома был торнадо и погибло много людей в эти дни.
    Я проявил интерес посмотреть, как говорят в новостях разные журналисты.Тогда как бы случайно обратил внимание на один момент.
    Один парень из Оклахому дал репораж как он скрывался от торнадо. Это было на многих новостях.
    Я был реальном шоке, что русские новости сделали перевод репортажа совсем по другому.
    Как бы сделали перевод такой ужасной истории, что этот парень как баран летал.
    В оригинале этот парень рассказал, что он как прятался.
    а ссылочку, если можно
    Вот тебе история, она реальная история из уст человека, когда другой человек сделал из его истории совсем другое событие.
    ну тут можно сказочно описывать как СМИ в США освещали события 080808... ну хотя тебе этого не понять....

  6. #195
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    - а вы сделайте регистрацию по сканам паспортов и будете все знать. Что с того, что русский неродной язык для Фастклика?
    Спрашивать скан паспорта? Хороший способ борьбы с тролям, только времени у модераторов на это нету. Для меня русский второй язык даже не смотря на то, что в семье мы в основном говорим по-русски - это к вопросу о языках.

    Мне действительно интересно, что этот человек делает на этом форуме и как на него набрел. Ничего личного.
    Последний раз редактировалось Geeka; 22.05.2013 в 19:33.

  7. #196
    Сержант
    Аватар для fastclick

    Status
    Offline

    Репутация: 34
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    33
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: United States


    shpini, вообще-то это очень хороший ответ!

    Geeka, ты смотришь сериал Scrubs? Во всяком случае ты мне напомнимаешь такой сериал.
    Очень смешной.
    Надо сказать тебе, вообще-то что ты делаешь в интернете, может быть что ты делаешь в фейсбуке, что ишешь ты на гугле, яху, и бинге.
    И мне можно тогда сказать, что я делаю на этом форуме и хожу в инернет.

    К слову сказать, я тебе уже говорил, что я тут делаю, и одна моя это приватная причина.
    Тебе это не будет важно.
    Кажется, я начинаю понимать я тебе нравлюсь.





    Chaika,

    Ты же можешь сама посмотреть в ютубе, там же поиск хорошо работает.
    Во всяком случае ты опять начинаешь искать все остальное чем у тебя это должно быть плохо.
    А что такое 080808?

  8. #197
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от fastclick Посмотреть сообщение
    Chaika, Ты же можешь сама посмотреть в ютубе, там же поиск хорошо работает.
    как то лень лазить и искать. если ты и приводишь пример, до будь добр и ссылочку разметить


    Во всяком случае ты опять начинаешь искать все остальное чем у тебя это должно быть плохо.
    хоть русский мой родной, но чесслово ничего не поняла

    А что такое 080808?
    война, которая началась 8 августа 2008 года

  9. #198
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
    я ответил (в том числе), что население стран Прибалтики падает, а население азиатских стран, той же Киргизии, растет. При чем здесь уровень жизни в ЕС и азиатских странах убей не пойму
    Ну так поскольку сначала разговор шел о том, что "у прибалтов не получается", я возразил тем фактом, что не видно желающих уехать оттуда, хотя рядом страна, где примут с распростертой федеральной программой "Соотечественники".. В противовес привел пример Киргизии с Таджикистаном, у которых реально "не получается", и откуда чухнули все, кто мог. Человек, он ведь ищет, где лучше, вроде бы.
    А Вы вдруг стали говорить о противоположной динамике изменения количества населения в Прибалтике и средней Азии, хотя такие тенденции одинаковы в европе и азии в целом, и никак не могут служить аргументом в разговоре о проблемах стран, отказавшихся от любви "большого брата". Где-то так..
    Цитата Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
    я не тролль, ни толстый, ни тонкий, ни средней упитанности; глупее и никчемнее занятие, чем троллинг, поискать надо
    Очень рад слышать.
    Цитата Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
    подожду обоснований про передергивание фактов и их тенденциозный подбор (по данной теме, прибалтийской)
    Да ну на фиг.. Можно считать за слив, если есть желание, но вот реально неохота копаться во всем этом, искать блох. Может, потом посетит вдохновение. Для меня лично вполне заметна в их статьях общеизвестная методика - одни и те же факты можно подать по разному, трактовать по всякому, постепенно смешивая свои трактовки с исходной инфой, так что на выходе получаем тот продукт, который нужен. Имхо, естессно.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #199
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    70
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Afghanistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ну так поскольку сначала разговор шел о том, что "у прибалтов не получается", я возразил тем фактом, что не видно желающих уехать оттуда, хотя рядом страна, где примут с распростертой федеральной программой "Соотечественники".. В противовес привел пример Киргизии с Таджикистаном, у которых реально "не получается", и откуда чухнули все, кто мог. Человек, он ведь ищет, где лучше, вроде бы.
    вот еще http://pda.regnum.ru/news/1456027.html http://www.memoid.ru/node/Sovremenno...ran_Pribaltiki Искал офиц. сайты Литвы, що-то не разобрался. http://www.ved.gov.ru/exportcountrie...out_lt/eco_lt/ http://www.baltic-course.com/rus/_analytics/?doc=54703
    Про Латвию и Эстонию ссылки постараюсь запостить с трубы. У прибалтов все получалось до кризиса (опять же с оговорками), после него восстановление идет, если идет, очень медленно.


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    А Вы вдруг стали говорить о противоположной динамике изменения количества населения в Прибалтике и средней Азии, хотя такие тенденции одинаковы в европе и азии в целом, и никак не могут служить аргументом в разговоре о проблемах стран, отказавшихся от любви "большого брата". Где-то так..
    аргумент в смысле, что люди уезжают на заработки из Прибалтики. Статистику с офиц. сайтов тоже не нашел еще.

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Да ну на фиг.. Можно считать за слив, если есть желание, но вот реально неохота копаться во всем этом, искать блох. Может, потом посетит вдохновение. Для меня лично вполне заметна в их статьях общеизвестная методика - одни и те же факты можно подать по разному, трактовать по всякому, постепенно смешивая свои трактовки с исходной инфой, так что на выходе получаем тот продукт, который нужен. Имхо, естессно.
    за слив и посчитаю. Факты они трактуют с левой, социалистической точки зрения. Нравится или нет такая точка зрения личное дело каждого, но разговор о фактах, их соответствии\несоответств� �и. Говорить же что все хорошо, когда на деле нехорошо, двоемыслие какое-то.
    "...Не надо думать!
    С нами тот, кто всё за нас решит".

  11. #200
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    ох уж эти советские оккупанты в Прибалтике. И промышленность развивали, и дома строили и люди были обеспечены работой. Долой оккупантов. Да здравствует независимость от СССР и полная зависимость от Европы.gika
    Вы слышали выражение незванный гость хуже татарина? Прибалты не просили и не звали Советскую власть развивать их страны, строить хрущевки , заводы, фабрики. Прибалтика всегда жила своей жизнью, имея свой уклад. А Советы пришли, отобрали частную собственность, национализировали банковские вклады.
    У моей семьи отобрали земли, леса, недвижимое имущество и хранящееся в банке золото, бабушка и дедушка были вынуждены едва сводить концы с концами, работая за трудодни. Бабушка вламывала в колхозе до ночи, а рано утром ехала в город продавать молоко, и все для того чтобы иметь на руках деньги, копейки. И это еще не все - часть выращеваемого в собственном огороде отдавалось в колхоз.

    Вы, полагающие что Советы облагоденствовали Прибалтику, скажите, а как жили простые люди в СССР, была ли у них колбаса на столе и считался ли шоколад деликатесом.

    Была ли Прибалтика нищей? Ну а вы прогуглите фотографии Вильнюса, Риги и Таллина. И сравните их с фотографиями каким-нибудь Херсоном и Тулой.

    to be continued

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •