Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: карта Ашгабада

  1. #21
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    хмм, тогда маловероятно.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  2. #22
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Есть хорошая программа SASplanet, сохраняет фотографии со спутника на комп (потом, наверное, можно сделать карту как-нибудь самому). Сайт - http://sasgis.ru/sasplaneta/

  3. #23
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 22
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    144
    Mentioned
    0 Post(s)



    Рисовал когда то карту Ашхабада для себя под гармин. Подойдет и для навитела. Есть роутинг и почти все улицы. Номера домов в основном 11, 10, 9 мкр. только. Правда сейчас многие повороты дорог переделали с карманами. Перерисовывать и апдейтить нет времени и желания :-( Кому надо - в личку...

  4. #24
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    7
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Armenia


    Здраствуйте, я хотел бы обратиться ко всем кому интересно будущее Ашхабада, кто не собирается никуда уезжать и хочет внести вклад в развитие информационных технологий упрощающих нашу повседневную жизнь, я говорю конкретно о карте Туркмении. Я решил заняться прорисовкой объектов Ашхабада в openstreetmap и призываю всех желающих БЕЗВОЗМЕЗДНО (потому как это единственный вариант сплотиться и не разасраться!) вступить в ряды помошников и сделать благое дело для страны в которой лично я, да и думаю многие из вас выросли. Я не приследую корыстных мотивов. поэтому буду заниматься этим вне зависимости от того согласиться кто нибудь мне помочь или нет, вот только один я смогу указать только те объекты что находятся близко к моему дому и которые я знаю, во всех нормально развитых странах добровольцы уже прорисовали свои города до мельчайших подробностей, вплоть до переулков всех, а некоторые из вас кричат мол "на*уй это надо, никто спасибо не скажет " так вот спасибо вам скажут ваши дети и внуки, точнее они вам этого конечно не скажут, но хоть чуствовать себя будут чуть по комфортнее и цивилизованнее! Вообщем всех кто хочет поддержать меня пишите в личку!

  5. #25
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Мне вот тоже не хватает качественных карт Красноводска... Пользуюсь ГПС на Нокиа картах... В Абу-Даби просто шикарные карты загрузились, с ЗD, улицами и названиями всех объектов... а в Красноводске - одна центральная трасса, и та - неточно нарисована...(((

  6. #26
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Victor,
    Сделай сам
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  7. #27
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Виктор может и расстрою вас но далеко не во всех странах есть детлизированные карты. Этот показатель прямо пропорционален развитию ит в стране. Как пример того уровня возмите аа.

  8. #28
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Да я знаю что не во всех)))
    WMinTM, я с удовольствием... Но у меня нет проги, которая рисует карты под Nokia Maps.... У кого есть, поделитесь!!!

  9. #29
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    7
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Armenia


    Не нужно дезинформировать, почти во всех странах уже есть детализированные карты! И тут уже не уровень развитости IT имеет какое то значение а интерес администраци и правительства! Тот же Рио де Жанейрно активисты-добровольцы нарисавали карту с каждым переулком и тупичком за 2 года всего лишь. нужно обычным жителям объедениться и я к этому призиваю всех! Я уже работаю над картой и уже не мало объектов прорисвано, у меня есть 2 помошника и скоро сегодня я получил сллбщение от shpini с готовностью быть с нами в одной лодке, помните, для того чтобы что то изменилось должны изменить что то мы, без нас ничего не пройзойдет. А ругаться на отсталость страны в информативной области, ругать всех и каждого все могут! Поэтому будем рады всем желающим господа, пишите в личку.

  10. #30
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от grr Посмотреть сообщение
    почти во всех странах
    Это понятие явно относительно... Детализированные карты есть на 150 стран, всего их около 200, тут можно сказать ЧТО НА МНОГИХ СТРАНАХ НЕТ КАРТ.

    А Ваш призыв - я только приветствую... И с удовольствием приму участие в рисовании карт города Красноводска.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •