Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Натяжные потолки

  1. #1
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Натяжные потолки

    У одного моего товарища натяжной потолок. Первое впечатление конечно красиво, но когда приглядываешься, все таки можно было бы и получше делать. Но у нас как всегда второй сорт не брак!



  2. #2
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Натяжные потолки

    лучшие потолки которые я видел - это Армстронг, но их по-моему у нас нет, кроме стандартных подвестных потолков турецкого производства.

  3. #3
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Натяжные потолки

    Виталя, значит они у нас не умеют качественно устанавливать..
    Kimlu, я не про навесные говорю, а натяжные. НА главной стр. вестника уже было объявление от поставщика, я даже как-то звонила, цены узнавала..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #4
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Натяжные потолки

    Виталя, значит они у нас не умеют качественно устанавливать..
    Дело даже не в установке, просто я сильно удивился, когда на потолке увидел швы, я почему то думал, что такие потолки вообще должны быть без швов. Ну ведь у нас же можно пропихнуть все что хочешь, пока это ещё диковинка.



  5. #5
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Натяжные потолки

    да вроде бы без швов должны быть..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #6
    Капитан
    Аватар для aaaa

    Status
    Offline

    Репутация: 524
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    472
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Натяжные потолки

    Виталя, просто любой материал имеит свои размеры, и если комната больше, чем ширина материала, хош не хош будут швы! Это уже не монтажники швы на потолках должны скрывать, а стоители декораторы! Кста, в том самом дженеле, эти потолки очень хорошо выполнены и очень грамотно скрыты швы!

  7. #7
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Натяжные потолки

    Ну тогда очень уж узкий у них материал, если на стандарную комнату на потолке два шва, да и края видны. Нет не натягивают у нас нормально потолки.



  8. #8
    Капитан
    Аватар для aaaa

    Status
    Offline

    Репутация: 524
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    472
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Натяжные потолки

    Значит извечная наша проблема - отсутствие конкуренции, если не ошибаюсь, только одна контора эти занимается и значит не заинтересовано она это делает!

  9. #9
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Натяжные потолки

    есть шовные и безшовные. И швы не должны быть заметны.
      Spoiler:  
    Натяжные потолки приобретают все большую популярность из-за своих положительных потребительских качеств – надежности, долговечности, практичности, простоте в эксплуатации и т.д. Натяжные потолки представлены в двух основных вариантах: шовные и бесшовные. Здесь мы будем говорить именно о шовных натяжных потолках.
    Шовные потолки производятся из поливинилхлоридной пленки. Сварка полотен ПВХ – это необходимое условие, т.к. пленка шириной от 1.3 до 2 м, а ширина помещений, где монтируются натяжные потолки, как правило, больше. Поэтому необходимо производить стыковку полотен. Стыковка полотен осуществляется сваркой на аппарате тока высокой частоты – ТВЧ в промышленных условиях. В таком случае швы получаются практически незаметные, прочные и ровные.
    Безусловно, что одна из основных сложностей в производстве натяжного потолка - это сварка полотен. Наиболее важные требования предъявляются как раз ко швам на натяжном потолке. Качество сварки оказывает действие на свойства швов – на сколько они прочны, на столько прочен и эластичен сам потолок. А также не менее важны и эстетические свойства потолка.
    Часто мы задаемся подобными вопросами:
    1. Заметны ли швы в натяжных потолках? Нет, если не искать специально. Но если вы знаете, где располагается шов, то сможете его увидеть. Шов можно увидеть при попадании на него луча света под определенным углом или в помещении, ярко освещенным дневным светом.
    2. Надежен ли такой потолок и не станут ли швы в натяжных потолках их минусом? Шовный натяжной потолок надежный и прочный, он выдерживает около сотни литров воды на 1 кв. м. в случае, если сверху вас затопили. «Боятся» натяжные потолки острых и колющих предметов, но тупые предметы не принесут потолку вреда – он очень эластичен, и прочность стыковки полотен также высока, несмотря на то, что толщина шва около 0,2 мм.
    Технология сварки полотен позволяет создать натяжной потолок любой формы и конфигурации, любого размера. Бесшовный натяжной потолок имеет свои недостатки – это большая цена по сравнению с шовным потолком и узкий выбор оттенков и фактур. В то время как сварной натяжной потолок представлен с широкой палитрой цветов и оттенков, с богатым выбором фактур на любой вкус. Также на таком полотне имеется возможность фотопечати вне зависимости от швов.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #10
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Натяжные потолки

    [hs width=200 height=200]http://www.stroyindustry.com/userfiles/Resize%20of%20%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%88%D0%BE%D0%B2 %D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8F%D0%B 6%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0% BB%D0%BA%D0%B8.jpg[/hs]

    [hs width=200 height=200]http://nwlife.ru/wp-content/gallery/yarkie-resheniya/up1.jpg[/hs]

      Spoiler:  
    Натяжные потолки могут представлять собой армированную ткань, пропитанную полиэстером, и тогда они именуются - "бесшовные натяжные потолки". Другая разновидность натяжных потолков - полотна из поливинилхлорида, называемые "натяжные потолки ПВХ". У бесшовных натяжных потолков есть неоспоримое преимущество - они выпускаются рулонами большой ширины и могут покрыть большие площади в просторных комнатах и домах, не образуя швов на потолке, как в случае с ПВХ полотнами. С другой стороны, современное оборудование позволяет производить сварку ПВХ полотен настолько аккуратно, что швы на потолке будут заметны только с близкого расстояния, и поэтому потолки ПВХ будут выглядеть в большинстве случаев так же целостно, как бесшовные полотна.

    Бесшовные натяжные потолки обладают еще одним преимуществом по сравнению с ПВХ полотнами. Допустимые температуры эксплуатации бесшовных натяжных потолков позволяют использовать их в неотапливаемых помещениях. Даже при 40-градусном морозе бесшовный натяжной потолок не испортится, в то время как ПВХ полотно начинает деформироваться уже при 0°С. Тем не менее, натяжные потолки ПВХ находят более широкое применение из-за потрясающего разнообразия ассортимента. Если бесшовные натяжные потолки представлены всего лишь несколькими матовыми оттенками, то потолки ПВХ могут иметь более 150 разнообразных цветов и фактур.
    http://www.stroyindustry.com/articles.php?article=70
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •