Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 116

Тема: Душа музыки просит..

  1. #51
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Душа музыки просит..

    diemontmt,
    Спасибо за рекомендацию!
    Ну а насчет лет - это в принципе понятие растяжимое. :-) Все же новые альбомы всех этих исполнителей продолжают выходить - и их вполне можно считать современными.
    Новых же исполнителей тоже в общем-то валом, просто мы о них пока мало что знаем.
    Вот, например, из российских мне нравятся Non Cadenza и Rekevin - начинали они в середине 2000-х, насколько знаю.
    Katie Melua хоть и скатилась в откровенную попсу, ранние джазо-блюзо-роковые вещи у нее отличные, а выходили они тоже в середине 2000-х. Немцы Re:Jazz и Matthias Vogt тоже классные, а ведь сравнительно новые исполнители.
    Но с другой стороны - да, в 1970-х в чартах на первых местах были Pink Floyd, а сейчас - Леди Гага. Но что ж поделаешь, время такое - появился интернет, и топы стало задавать большинство. :-)
    В общем по-моему не так уж все плохо - все еще впереди.

  2. #52
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Душа музыки просит..

    Nikita - Новых же исполнителей тоже в общем-то валом, просто мы о них пока мало что знаем. laf
    Я про это и толкую - мало что знаем по причине некачественного материала?
    Или по другим причинам? Интернет есть, но продолжаем слушать новые альбомы старых групп laf
    Я имел ввиду отсутствие новых ИМЕН за последние 10 лет,исключая асиды и реперов.
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  3. #53
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Душа музыки просит..

    Цитата Сообщение от diemontmt
    Я про это и толкую - мало что знаем по причине некачественного материала?
    Или по другим причинам? Интернет есть, но продолжаем слушать новые альбомы старых групп laf
    Остается надеяться, что все же из-за того, что они еще не раскрутились. :-) Я новые группы частенько нахожу на Last.fm'е - по похожим и "перспективным" исполнителям и тегам.
    Ну а в общем-то по-моему без разницы - сколько человек слушает ту или иную группу. Главное чтобы играли хорошо.
    Цитата Сообщение от diemontmt
    Я имел ввиду отсутствие новых ИМЕН за последние 10 лет,исключая асиды и реперов.
    Да, с этим отчасти согласен. Достаточно мало новых исполнителей уровня старых групп. А может это и классическая ситуация "раньше трава была зеленее"... :-)

  4. #54
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Душа музыки просит..

    Хочется послушать молодых и талантливых,всю жизнь только Pink Floyd и иже с ними слушать не будешь-же,но что-то не находится в последнее время. koss
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  5. #55
    Старлей

    Status
    Offline

    Репутация: 15
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    139
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Душа музыки просит..

    diemontmt, ИМХО Ты не особо то и хочешь искать что-то новое, иначе давно нашел бы..в мире каждый год появляются тысячи новых групп и десятки новых веяний в музыке, но Тебе нужен второй Пинк Флойд...послушай 30 Seconds To Mars, авось ченить понравиться как-никак спейс-рок прям как молодые Пинки...и кстати можно сказать что группа из последнего десятилетия, хоть оффициально образовалась в 1998 1 альбом выпустила в 2002...

  6. #56
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Душа музыки просит..

    Цитата Сообщение от Damian
    diemontmt, ИМХО Ты не особо то и хочешь искать что-то новое, иначе давно нашел бы..
    Ошибаешься laf
    в мире каждый год появляются тысячи новых групп и десятки новых веяний в музыке, - которые выпустив один сингл благополучно тысячами помирают. laf
    ...послушай 30 Seconds To Mars, авось ченить понравиться как-никак спейс-рок прям как молодые Пинки.. Пинки - спейс-рок?
    Слушал марсиан, но по твоему совету еще раз переслушаю, может недопонял чего с первого раза yees
    Спасибо!
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  7. #57
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Душа музыки просит..

    Цитата Сообщение от Damian
    как-никак спейс-рок прям как молодые Пинки...
    Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд ранний Pink Floyd (когда в составе еще был Сид Баррет) - в большинстве своем невразумительный набор звуков - кроме Echoes и еще пары песен.
    А вот начиная уже с Obscured by Clouds и особенно Dark Side of The Moon идет невероятно хороший прогрессив-рок, не имеющий ничего общего ни со спейс-роком, ни с психоделикой.
    По правилам данного форума добавлю, что все это ИМХО

  8. #58
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Душа музыки просит..

    Одна из лучших найденных за последнее время композиций (и ставшая одной из любимых). Че-то ссылки на студийную версию не нашел, но она тоже достойна внимания.


  9. #59
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Душа музыки просит..

    C Nikita согласен на все 100%.
    Баррет под наркотой мутил сам не знал чо laf, и альбомы с его участием представляют интерес только для ценителей-собирателей полной дискографии.
    А насчет Mezzoforte вот что скажу - в первый раз группу услышал в году 86.
    Ниччо не понял lol сложновато было.Но потом потихоньку-потихоньку начал понимать их музыку, может быть потому что они стали попроще играть, или я повзрослее стал.
    Китайский репер молодец - хорошую группу вспомнил,редкую! good
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

  10. #60
    Генерал Майор
    Аватар для Deff

    Status
    Offline

    Репутация: 10256
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    2,052
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Душа музыки просит..

    MEZZOFORTE
    Дискография:

    1979 - Mezzoforte
    1980 - I hakanum
    1981 - Thvilkit og annadeins
    1982 - Surprise surprise
    1983 - Observations
    1984 - Rising
    1985 - No limits
    1989 - Playing for time
    1991 - Fortissimos
    1994 - Daybreak
    1996 - Monkey fields
    Я не имел новых ботинок и был очень несчастен до тех пор, пока не встретил человека у которого не было ног.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •