Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 130

Тема: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

  1. #21
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от Nikita
    Не разбираюсь, но в некоторой степени интересуюсь наукой.

    В чем плюсы: простой пример - испорченного хлеба на всей земле выкидывается очень и очень много. Но представьте, что хлеб из ГМ-пшеницы будет сохраняться пусть даже на неделю дольше обычного, и подумайте, какой экономический эффект будет от такой пшеницы (да-да, не стоит забывать о голоде в Африке - и не только). Как по-вашему, что в данном случае большее благо - ГМО, которое позволит накормить миллионы людей, или вопли борцунов с наукой, типа Гринписа и прочих идиотов, требующих запретить (и запрещающих) ГМО и клонирование?

    О минусах же я уже сказал - очень плохо то, что некоторые американские корпорации патентуют гены - это фактически устанавливает монополию США на производство ГМО.

    Ну и если интересно, можете почитать больше тут (осторожно, по ссылкам много мата - без него про противников ГМО писать сложно ;) Но в целом написано доходчиво и по делу):
    http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/02/26.html
    http://lurkmore.ru/ГМО
    Никита извини, но такое ощущение, что вы занимаетесь рекламой продуктов, содержащие это г@..ГМО! ...эти самые корпорации генной инженерии финансируют огромные торговые концерны ( такие как Нестле, Данон...Кока Кола и т.д.) ну ведь понятно почему ( погоня за прибылью, которую пытаются прикрыть вуалью "защитим Мир от голода!" - херня какая то) neg! ...я просто уверенна, что сами производители, да и ученные - генетики наверняка питаются экологически чистой продукцией... ;)

    в Европе уже давно наряду с другими продуктами, начали выпускать и продавать продукты «organic», которые являются экологически чистыми и подлежат строжайшему контролю на всех этапах производства...в остальных же продуктах допустимая норма ГМО не должна превышать 0,9% ( тогда как в США например - все 10...а еще, раз производители выпускают подобную продукцию, пускай указывают на ней ее содержание и в каком проценте...ну а потребитель сам должен выбирать какими продуктами ему питаться, натуральными и чистыми или не понятно с чем или кем скрещенные модифицированными...не понимаю, как можно радоваться картошкe, которую скрестили с генами носорога, для того, чтобы ее не смогли поедать жучки...или лук - порей, в которую ввели вакцину от гепатита ..зачем нарушать эту тонкую биологическую схему, которую придумала Природа и вмешиваться в натуральные биологические процессы... neg


    п.с.Вы знаете, что Африка запретила ввоз продукты, содержащие ГМО?! а многие страны ЕС выдвинули требование о запрете ввоза и применения ГМО в их странах?!...наверное тоже действуют от большой без грамотности... laf
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  2. #22
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Сложилось ощущение, что то, что я пишу - не читает никто вообще :-)
    Ну да ладно, все равно попробую ответить.

    Цитата Сообщение от Marishka
    Никита извини, но такое ощущение, что вы занимаетесь рекламой продуктов, содержащие это г@..ГМО! ...
    Как вы догадались? Ежемесячно корпорация "Монсанто" засылает мне пару тысяч баксов, чтобы я рекламировал ГМО на форуме для туркменистанцев.

    Цитата Сообщение от Marishka
    эти самые корпорации генной инженерии финансируют огромные торговые концерны ( такие как Нестле, Данон...Кока Кола и т.д.) ну ведь понятно почему ( погоня за прибылью, которую пытаются прикрыть вуалью "защитим Мир от голода!" - херня какая то)
    Именно погоня за прибылью - так уж устроен капитализм. Вы знаете, что такое инвестиции?
    Новые технологии - это деньги, и очень большие. Вложив в самом начале n миллионов $, в конечном итоге Nestle может получить в сотни раз больше.
    В такой схеме будут счастливы все - ученые и исследователи получают деньги на дальнейшие исследования и выпуск продукции на рынок, Nestle - огромную прибыль, а люди получают новейшие технологии.

    Цитата Сообщение от Marishka
    ...я просто уверенна, что сами производители, да и ученные - генетики наверняка питаются экологически чистой продукцией... ;)
    Вот только почему-то от ученых-биологов (даже не связанных с генетикой) не слышно воплей об ужасном вреде ГМО.
    А слышно их только со стороны СМИ и псевдо-академиков Петриков. Или вы все еще верите, что в СМИ всегда говорят правду?

    Цитата Сообщение от Marishka
    в Европе уже давно наряду с другими продуктами, начали выпускать и продавать продукты «organic», которые являются экологически чистыми и подлежат строжайшему контролю на всех этапах производства...
    В Европе уже давно наряду с антибиотиками начали выпускать и продавать средства народной медицины которые являются экологически чистыми и подлежат строжайшему контролю на всех этапах производства...

    Цитата Сообщение от Marishka
    а еще, раз производители выпускают подобную продукцию, пускай указывают на ней ее содержание и в каком проценте...ну а потребитель сам должен выбирать какими продуктами ему питаться, натуральными и чистыми или не понятно с чем или кем скрещенные модифицированными...не понимаю, как можно радоваться картошкe, которую скрестили с генами носорога, для того, чтобы ее не смогли поедать жучки...или лук - порей, в которую ввели вакцину от гепатита :-\
    А кто у вас отнимает выбор? Всегда есть вариант выращивать "экологически-чистую пищу" самому, или покупать у фермеров.
    Только я не понимаю, почему вас смущает картошка, которая защищена от жучков - но ничуть не смущает картошка, которую при выращивании травили инсектицидами от тех же самых жучков.

    Цитата Сообщение от Marishka
    зачем нарушать эту тонкую биологическую схему, которую придумала Природа и вмешиваться в натуральные биологические процессы... neg
    Меня не перестают удивлять люди, которые очень любят природу и боятся вмешательств, но не любят людей. Не поленюсь повториться:
    1) Всеми любимая природа придумала и устроила натуральные биологические процессы таким образом, что в организме людей, больных диабетом, не вырабатывается гормон инсулин в необходимых количествах.
    2) Биологи нашли способ добывать инсулин искусственно и очень дешево (что нарушает тонкую биологическую схему, так ведь?).
    3) Диабетики благодаря инсулину могут жить, как обычные люди.
    Что для вас важнее - люди, которые могут излечиться от болезней - или невмешательство в природные процессы?
    Если бы все руководствовались теми же соображениями, что и вы - сейчас диабетики бы просто умирали, даже не пожив толком. Но, слава богу, ученые уже давно не руководствуются соображениями, которые пропихивают людям в головы истеричные СМИ.

    Цитата Сообщение от Marishka
    п.с.Вы знаете, что Африка запретила ввоз продукты, содержащие ГМО?! 8)а многие страны ЕС выдвинули требование о запрете ввоза и применения ГМО в их странах?!...наверное тоже действуют от большой без грамотности... laf
    А где же ссылки на авторитетные источники?
    Гугл по "африка запретила ввоз ГМО" выдает только какие-то женские форумы и левые сайты - причем везде один и тот же текст.
    Но ни одной ссылки нет на Лента.ру, "Интерфакс", научные (научно-популярные) журналы, научные форумы. Впрочем, я даже не удивлен ;)

  3. #23
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    97
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Генетически-модифицированные продукты и органик фуд
    Нечего полезного в этих продуктах НЕТУ. И 1000 раз точка .................................................. ..............
    Не верить в Бога, это значит не верить в свою мать, которая тебя родила!!!<br />Атеизм - это абсолютная пустота, слепота и большая глупость.

  4. #24
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от натали
    через пару поколений проблемы с щитовидкой в переходном возрасте и бесплодие.а вы говорите благо.
    Проблемы с щитовидкой есть у 7-8 человек из 10. И выяснилось это задолго до появления ГМО.
    Так что это очередная спекуляция.
    Я вас научу Родину любить.

  5. #25
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Как у всего в природе есть положительные и отрицательные стороны. В случае с генной иженерией нужно извлекать хорошее и нужное. Хотелось бы надеется что так оно и будет.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #26
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от aaaa
    Один двигатель взорветься - ерунда!

    Пару прививок убьет детей- ерунда!

    Антибиотики убьют иммунитет нескольких десятков людей - ерунда!
    Люди прекрасно уничтожали друг друга во времена, когда были только мечи копья.

    Если соблюдать все меры предосторожности, то все будет нормально. Благодаря прививкам люди перестали умирать миллионами.

    Открытие антибиотиков удлинило человеческую жизнь на 20-30 лет. Просто у некоторых не хватает мозгов правильно их применять.
    Знаете какая ужасная смерть бывает от морковки?

    Я вас научу Родину любить.

  7. #27
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от Marishka
    п.с.Вы знаете, что Африка запретила ввоз продукты, содержащие ГМО?!
    Было такое один раз - так они пытались еще больше денег вытянуть от благотворителей.
    Я вас научу Родину любить.

  8. #28
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Снежана Денисовна,
    Очень рад, что не одному мне приходится отстаивать истину. ;)
    Жму руку.

  9. #29
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от aaaa
    А клонирование, по моему мнению, вообще морально уничтожит и разделит человечество! Как только, разрешат это делать, туда польются деньги и все заслуги ученых станут достоянием ТОЛЬКО состоятельных людей (не будьте наивны до простого человека это не дойдет! а если дойдет, то потеряется ценность самой жизни!
    Плохо вы думаете про людей. Я уверена, что все будет хорошо.
    Я вас научу Родину любить.

  10. #30
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от Nikita
    Снежана Денисовна,
    Очень рад, что не одному мне приходится отстаивать истину. ;)
    Жму руку.
    Я вас научу Родину любить.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •