Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 130

Тема: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

  1. #101
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    Человечество то выживет без ГМО, но, возможно, уже в сильно сокращенном составе. Как это было бы сейчас, не изобрити оно пенициллин.
    Не, ну в таком случае можно, к примеру, вернуться к каннибализму... Мы же имеем в виду человечество в его нынешнем виде и качестве...

  2. #102
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от Nikita
    KIMLU,Кимлу, пожалуйста - давайте не будем переходить на личности.
    Мы тут надеюсь все еще ГМО обсуждаем.
    Хорошо Nikita :-)

    Цитата Сообщение от Nikita
    Для начала - первые результаты поиск по сайту журнала PopSci. Если вам этого будет недостаточно - скажите, я еще вам ссылок дам. Мне не лень.
    Popular Science: Vatican Praises Genetically Modified Crops (Ватикан для вас достаточно авторитетный источник? :-))
    Popular Science: Genetically Engineered Mosquitoes are 100 Percent Resistant Malaria Parasite
    Popular Science: Genetically Modified Cows Produce Milk Akin To Human Milk
    Обратите внимание - технологию разработала компания Beijing GenProtein Biotechnology Company. Так ли уж я был неправ про китайские помидоры в крапинку? ;)

    Ну и для общего развития несколько ссылок:
    Генная инженерия от A до Z
    Генная инженерия от A до Z, ч.2.
    Генная инженерия от A до Z, ч.3.
    Спасибо за ссылки.

    Цитата Сообщение от Nikita
    Да, у ГМО есть недостатки и потенциальные опасности - как и у любой новой технологии (та же атомная энергетика - есть опасности, связанные с авариями на АЭС - но без атомной энергетики человечество в будущем вряд ли сможет развиваться. Т.о. риски окупают себя сполна). Например, некоторые ГМО могут быть опасны для людей с аллергией - также как опасны фрукты/овощи, содержащие те же гены. Но что интересно - про это тут почему-то никто не сказал. Наверное, обсуждать проблемы с щитовидкой у мышей интереснее.
    Думаю, потенциальные опастности могут исходить только от некотролируемых сфер - как коммерческие организации, было бы хорошо если особый контроль был в Китае, так как он является одним из крупнейших экспортеров продуктов питания. Также Индия, Пакистан.
    Остается спорным вопросом, что риски АЭС окупят себя с полна, если уровень атомной энергетики останется на прежнем уровне, то есть - пока не будет найдена технология, втроричной переработки атомных отходов, подобно переработки металлолома или изделий из пластмассы, или же безопастного расщепления.

  3. #103
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    Человечество то выживет без ГМО, но, возможно, уже в сильно сокращенном составе. Как это было бы сейчас, не изобрити оно пенициллин.
    Согласен! Есть много альтернативых путей.

  4. #104
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от Astra
    Не, ну в таком случае можно, к примеру, вернуться к каннибализму... Мы же имеем в виду человечество в его нынешнем виде и качестве...
    Да-да, я полностью согласен. ГМО - штука мега-крутая, и я рад что человечество не стоит на месте. А места на всех хватит. Китайцы вон уже колонизировать Луну навострились (че смеетесь, у них этот пунктик в национальной космической программе прописан).

  5. #105
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд


    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    (че смеетесь, у них этот пунктик в национальной космической программе прописан).
    У них уже один спутник несколько лет усиленно занимается зондированием поверхности луны, а их наземные станции активно ресуют детальную карту поверхности луны.
    ------------------
    У меня вопрос,у кого-нибудь, кто в этой теме, есть хоть какой-нибудь практический опыт работы или исследований в области ГМО или хотя бы близкое к этому??
    Или только теория и ознакомление с науч.статьями в онлайн

  6. #106
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от KIMLU
    У меня вопрос,у кого-нибудь, кто в этой теме, есть хоть какой-нибудь практический опыт работы или исследований в области ГМО или хотя бы близкое к этому?
    Нет, а должен быть? :-)

    По-моему - совсем не обязательно. Лично мне хватает знаний из школьной программы, интереса к науке и прочитанной научно-популярной литературы, чтобы понимать, что вероятность влияния ГМО на людей - мизерная. И не надо быть ученым-практиком, чтобы понять, что большинство страшилок в СМИ про эти самые ГМО заказано конкурирующими организациями - вероятнее всего, производителями пестицидов. А люди, начитавшись статей (есть даже смешной и яркий пример - где-то проскакивала новость типажа "опасность генномодифицированной воды доказали британские ученые". И никого даже не смутило, что у воды попросту нет генов, чтобы их модифицировать) и насмотревшись телевизора приводят всякие смешные аргументы оттуда, а не из нормальных источников.

    Да вот почитайте хотя бы статью в Вики про "монооксид дигидрогена" - и поймете, что я имею ввиду. :-)

  7. #107
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    А как вы относитесь к генно-модифицированным пестицидам?

  8. #108
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от Nikita
    Нет, а должен быть? :-)

    По-моему - совсем не обязательно. Лично мне хватает знаний из школьной программы, интереса к науке и прочитанной научно-популярной литературы, чтобы понимать, что вероятность влияния ГМО на людей - мизерная. И не надо быть ученым-практиком, чтобы понять, что большинство страшилок в СМИ про эти самые ГМО заказано конкурирующими организациями - вероятнее всего, производителями пестицидов. А люди, начитавшись статей (есть даже смешной и яркий пример - где-то проскакивала новость типажа "опасность генномодифицированной воды доказали британские ученые". И никого даже не смутило, что у воды попросту нет генов, чтобы их модифицировать) и насмотревшись телевизора приводят всякие смешные аргументы оттуда, а не из нормальных источников.

    Да вот почитайте хотя бы статью в Вики про "монооксид дигидрогена" - и поймете, что я имею ввиду. :-)
    Откровенно, с вами очень приятно беседовать.
    Тоже считаю что страшится ГМО не стоит, главное конролировать эту область, так же как контролировался бы обычный посев помидора сажаемый обычными овощеводами, к примеру один из них будет выращивать помидор согласно эклогическим и агротехническим нормам, а другой в целях быстрого обогощения и получения раннего урожая выращивать с применением химикатов. Я вижу тоже самое в ГМО - то есть следовать жестким правилам или безразборный синтез с целью прибыли.
    Вы видите что в мире становится все больше и больше частных компаний, и в любом случае больше половины ставит перед собой цель - обогощение, а не забота о человечестве.
    Даже к примеру лечение рака из года в год становится все дороже и дороже, когда одним из наиболее эффективным и недорогим методом является лечение озоном.

  9. #109
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    А как вы относитесь к генно-модифицированным пестицидам?
    Имел опыт работы с Раундап (Глифосат) в безпахотном посеве пшеницы в чередовании с хлопком.
    Возможно вы знаете, что свойства глифосата были открыты сотрудником того же Монсанто (Monsanto) и производились ими.

  10. #110
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    А как вы относитесь к поливу растений генно-модифицированной водой?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •