Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 130

Тема: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

  1. #91
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Уж сильно заметно, что ваш ИМХО - есть основа плагиата или только копи-пястов.
    Ну уж простите, у меня не получается быть самому себе источником, как у вас ("В данном форуме - я говорю от себя, и это есть первоисточник").

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Образованность бывает нескольких видов - одно из них знания полученные зазубриванием, другой более лучшее - это "чьё мышление, понимание и и знания вогнаны в рамки системой образования". В вашем случае - что-то пропавшее между этими двумя.
    Я ничего не понял.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Выставляете ссылки - это хорошо и честно, но в подобном случае вы являетесь - просто постредником в передаче инфо, и ваша роль в данном случае просто обычная функция муфты.
    Т.е. по-вашему я должен генерировать информацию сам? Т.е. взял да и придумал че-то. Ах да. Надо черпать информацию из "единого информационного поля вселенной".

    Цитата Сообщение от KIMLU
    "купили себе нобелевки" - с точки зрения научной этики - вы уже начали распространять клевету.
    Может я ошибаюсь, но во многих сообщениях на этом форуме научной этикой вообще не пахнет. Вот про Викинга Цезаря есть, да.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    "продажных медиков-дилетантов" - делайте правильный копи-пяст. Рекомендую более внимательнее читать цитаты на форуме и в каких случаях приводятся конкретные словосочетания.
    Кто сказал, что я что-то копи-пЯстил? Я это сам только что из астрала почерпнул. Тесле можно же, а мне что - нельзя? Кстати, как насчет обещанной ссылки про Тесло-Вангу?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    у меня может сложиться впечатление, что в вас проявляется черты женоподобного мужчины
    lol lol lol cr

    Вообще весело с вами болтать о науке. Когда аргументы и факты кончаются, собеседник вдруг становится муфтой и женоподобным мужчиной. lol

  2. #92
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

      Spoiler:  
    Если честно, за последние пару дней я свою жизнь продлил лет на пять. С нетерпеньем жду новых откровений и научных открытий для себя. cl

    ИМХО (C) (R) tm

  3. #93
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от Китайский Эйсид Рэп
    Вот про Викинга Цезаря есть, да.
    Мне нужно было испугаться, того, что в начальном классе плохо освоил тему и скрыть это, типа онлайн, кто видит? Или притворится умником и выложить ссылку с сайта? Примного признателен Астре, за интересную и полезную беседу.
    Насчет ссылки, время будет выложу, или я заверял вас о точной дате?!
    "Тесло-Ванго" - лукавите.

    Об "Я ничего не понял" - включите логику или поищите в онлайн, что такое "ум и образование"

  4. #94
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Мне нужно было испугаться, того, что в начальном классе плохо освоил тему и скрыть это, типа онлайн, кто видит? Или притворится умником и выложить ссылку с сайта?
    Порой я просто не в состоянии понять подобные наборы слов. Анализ спутанной речи - не мое.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Об "Я ничего не понял" - включите логику или поищите в онлайн, что такое "ум и образование"
    * следует мудрому совету Учителя

  5. #95
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Порой я просто не в состоянии понять подобные наборы слов. Анализ спутанной речи - не мое.
    Это был вопрос к вам, содержащий совещательный характер, возникщий на основании вашего очередного парирования.

    Конечно, я не исключаю также, что вы преднамеренно ведете дискуссию методом отрицания. Но если это и так, то отрицания следует вести с весомыми аргументами, а не перефразированием цитат оппонента. Также хотел бы отметить, что не преследую цели подавления оппонента, так как верна пословица "то что я младше тебя - это не значит, что ты умнее меня"


  6. #96
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Это был вопрос к вам, содержащий совещательный характер, возникщий на основании вашего очередного парирования.

    Конечно, я не исключаю также, что вы преднамеренно ведете дискуссию методом отрицания. Но если это и так, то отрицания следует вести с весомыми аргументами, а не перефразированием цитат оппонента. Также хотел бы отметить, что не преследую цели подавления оппонента, так как верна пословица "то что я младше тебя - это не значит, что ты умнее меня"
    Обсуждали ГМО, все скатилось в бокс по переписке. Может по теме будем говорить, а не про поиск в онлайне "ум и образование", каком-то мифическом копипЯсте и женоподобных муфтах?

  7. #97
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    хорошо

  8. #98
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    KIMLU,
    у меня может сложиться впечатление, что в вас проявляется черты женоподобного мужчины
    Кимлу, пожалуйста - давайте не будем переходить на личности.
    Мы тут надеюсь все еще ГМО обсуждаем.
    aaaa,
    Цитата Сообщение от aaaa
    Это вы ее привели в пример!
    Ну очень жаль
    Покажите - где я ее приводил в пример, в положительном ключе.
    Я упомянул ее только в таком ключе: "Ежемесячно корпорация "Монсанто" засылает мне пару тысяч баксов, чтобы я рекламировал ГМО на форуме для туркменистанцев". Вы знаете, что такое сарказм?
    Хоть эта компания и является лидиром сегодняшнего "ГМО сотворения", я сохраняю объективность и нигде вроде не "клеймил" ее! Я просто неоднократно задавал вопрос, как вы к ней относитесь, на что ни разу не получил ничего, кроме, абсолютно несопостовимых сравнений и увертываний!
    А причем вообще тут мое отношение к одной конкретной компании? Причем тут химическое оружие? Мы точно про ГМО?
    Даю ответ, без сопоставлений и увертываний - мне не нравится то, что компания Monsanto производила химическое оружие. Мне не нравится и то, что они на данный момент по сути являются монополистами, занимая 90% рынка.
    Но 90% - это еще далеко не все. Майкрософт Виндоус тоже стоит на 90% компьютеров мира, но существуют еще как минимум Линукс, ФриБСД и МакОС - и Майкрософт вынуждена с ними конкурировать. ГМО занимается еще как минимум Китай. Делаем логичный вывод - Монсанто будет вынуждена конкурировать по крайней мере с китайцами. И не факт, что она будет продолжать владеть 90% рынка долгое время - как и не факт, что доля пользователей Виндоус не будет падать.
    Или китайцы тоже химическое оружие производили?
    Вот вы все ссылаетесь на научные издания! Дайте пожалуйста какую-нибудь ссылку на авторитетное издание, где однозначно утверждается, что ГМО это наше "счастье, радость и вообще просто суперская штуковина"
    По-моему, отсутствие серьезного вреда от ГМО должно быть очевидно любому человеку, который учил в школе биологию. Мне давать ссылку на учебник биологии? :-)
    Но раз вы просили ссылки на авторитетные научные издания (надеюсь, вы не для красного словца - а с целью прочитать и понять), то держите:
      Spoiler:  

    Для начала - первые результаты поиск по сайту журнала PopSci. Если вам этого будет недостаточно - скажите, я еще вам ссылок дам. Мне не лень.

    Meanwhile, Vatican science advisers are urging support for GMO crops, saying scientists have a moral duty to help the world’s poor.

    The Vatican is apparently on their side. In a statement (PDF) this week, Vatican science advisers said opposition to GM crops in developed countries is unjustified. The Pontifical Academy expressed provisional support for GM crops 10 years ago, and the statement is the result of a week-long meeting in May 2009 at the Vatican, convened by a Swiss scientist who helped develop vitamin A-enhanced golden rice.
    Popular Science: Vatican Praises Genetically Modified Crops (Ватикан для вас достаточно авторитетный источник? :-))

    Scientists at the University of Arizona have successfully bred genetically modified mosquitoes that are 100 percent resistant to the malaria parasite, rendering the mosquito incapable of infecting humans with malaria.
    Popular Science: Genetically Engineered Mosquitoes are 100 Percent Resistant Malaria Parasite

    Scientists have created 300 cows that produce milk with some of the properties of human breast milk, including lysozyme, which fights bacteria and improves infants’ immune systems in their first few days of life.
    Popular Science: Genetically Modified Cows Produce Milk Akin To Human Milk
    Обратите внимание - технологию разработала компания Beijing GenProtein Biotechnology Company. Так ли уж я был неправ про китайские помидоры в крапинку? ;)

    Ну и для общего развития несколько ссылок:
    Генная инженерия от A до Z
    Генная инженерия от A до Z, ч.2.
    Генная инженерия от A до Z, ч.3.


    Да, у ГМО есть недостатки и потенциальные опасности - как и у любой новой технологии (та же атомная энергетика - есть опасности, связанные с авариями на АЭС - но без атомной энергетики человечество в будущем вряд ли сможет развиваться. Т.о. риски окупают себя сполна). Например, некоторые ГМО могут быть опасны для людей с аллергией - также как опасны фрукты/овощи, содержащие те же гены. Но что интересно - про это тут почему-то никто не сказал. Наверное, обсуждать проблемы с щитовидкой у мышей интереснее.

  9. #99
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Да, у ГМО есть недостатки и потенциальные опасности - как и у любой новой технологии (та же атомная энергетика - есть опасности, связанные с авариями на АЭС - но без атомной энергетики человечество в будущем вряд ли сможет развиваться. Т.о. риски окупают себя сполна).
    К сожалению, все растущее человечество просто не выживет без ГМО с заданными свойствами... Или нам предпочесть пресловутую "пластиковую кашу"?

  10. #100
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    1,215
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Bahamas


    Re: Генетически-модифицированные продукты и органик фуд

    Цитата Сообщение от Astra
    К сожалению, все растущее человечество просто не выживет без ГМО с заданными свойствами... Или нам предпочесть пресловутую "пластиковую кашу"?
    Человечество то выживет без ГМО, но, возможно, уже в сильно сокращенном составе. Как это было бы сейчас, не изобрити оно пенициллин.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •