Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Неряха

  1. #21
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Неряха

    Я наверное Вам Америку открою, но многим людям даже элементарная гигиена недоступна.
    Кому это не доступна элементарная гигиена? Если только человеку морально разложившемуся. Мы же тут не говорим о бомжах или пьяницах. Думаю всегда можно найти ведро воды, чтобы умыться и подмыть, извините, свои гениталии.

    При том, что Ваша семья была небогатой, она была богаче многих других семей, которые не имеют нормального жилья и бытовых условий.
    Может и так. Но мои родители приехали сюда из бедного села, где не было нормальной работы с двумя маленькими детьми на руках, без денег и первое их жилье было в переоборудованном под комнатку коровнике. Отец всю свою жизнь проработал строителем, а мать швеёй на швейной фабрике, начинали с нуля. Так что никто не мешает людям работать и обустраивать свой быт.



  2. #22
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Re: Неряха

    То, что женщина ходит "нечесанная" и "некрашеная" еще не делает ее неряхой
    а как их еще назвать? Одно дело, может не всем необходимо краситься - естественная красота, а другое - лохудры.....классический беспорядок не в счет!
    Волшебная на всю голову

  3. #23
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Неряха

    Цитата Сообщение от Astra
    О чем и речь. Ведь автор темы, наверное, не предполагает, что женщина с хорошим материальным достатком будет ходить немытой, плохо одетой и с перхотью в волосах? Значит речь идет явно о "тетках" из более низкого социального слоя. Так и представляется разодетая и надушенная французская маркиза, которая смотрит с брезгливостью на неумытую пейзанку и обсуждает ее потные подмышки и талию без корсета ;) А заставить такую маркизу работать по дому и растить детей в нищете, еще неизвестно на что она сама стала бы похожа ;)
    Ваша личная неприязнь ко мне не знает границ. "Автор темы", как вы выразились, подняла вопрос и попросила виртуальных собеседников высказаться, не высказывая своего личного мнения. Поэтому "портрет" неряхи был составлен исходя из ответов нескольких форумчан.



    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #24
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Неряха

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    Кому это не доступна элементарная гигиена? Если только человеку морально разложившемуся. Мы же тут не говорим о бомжах или пьяницах. Думаю всегда можно найти ведро воды, чтобы умыться и подмыть, извините, свои гениталии.
    Виталик, скажи пожалуйста сколько стоит у вас обыкновенное мыло и самая дешевая зубная паста.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #25
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Неряха

    Цитата Сообщение от Rose
    а как их еще назвать? Одно дело, может не всем необходимо краситься - естественная красота, а другое - лохудры.....классический беспорядок не в счет!
    Может и бывают такие лахудры, но они все-таки при выходе на улицу приводят себя в порядок, мне кажется...

  6. #26
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Неряха

    Цитата Сообщение от Гика
    Виталик, скажи пожалуйста сколько стоит у вас обыкновенное мыло и самая дешевая зубная паста.
    А также шампуни против перхоти, услуги дантистов, дезодоранты и одежда "со вкусом" ;) "Теток-нерях" по приведенному выше определению в реале - раз-два и обчелся, это скорее всего опустившиеся алкоголички, но достаточно много неухоженных женщин из бедных слоев, для которых даже шампунь за 10-12 манат - уже роскошь. Об этом я и написала.

  7. #27
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Неряха

    пост перенесен в тему Удаленные посты

    Гика

  8. #28
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 99
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1,079
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Uganda


    Re: Неряха

    Цитата Сообщение от Гика
    Можно подумать у тебя самого перхоти никогда не бывает и волосы с головы не падают на одежду


    На данный момент неряха это:
    квадратно-гнездовая тетка с плохими желтыми зубами, с редкими сальными волосами с перхотью, вонючими небритыми подмышками и грязной обувью.

    Кто может дополнить картину?
    вот представь себе, практически-никогда!!

    Я согласен, что есть некотрые моменты (как теже волосы и перхоть), но всё можно технично скрыть (например можно носить какие-то собранные волосы, а не распущенные)...

    как правило неряшливые - это ленивые люди..

  9. #29
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Неряха

    Цитата Сообщение от Astra
    Я наверное Вам Америку открою, но многим людям даже элементарная гигиена недоступна.
    Чего недоступного в элементарной гигене? Дорогое мыло, отсутствие воды, дороговизна расчесток? Откройте ешё один материк.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  10. #30
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Неряха

    Цитата Сообщение от Astra
    Может и бывают такие лахудры, но они все-таки при выходе на улицу приводят себя в порядок, мне кажется...
    убедительно
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •