Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Неряха

  1. #11
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Неряха

    Цитата Сообщение от Astra
    Да это не неряха, это просто неухоженная женщина. Эта "тетка" может оказаться матерью большого семейства, у которой в квартире все блестит, дети накормлены и обихожены, муж лежит на диване сытый и довольный и смотрит футбол, а она, бедолага, не имеет времени и денег на уход за собой.
    Ну может неухоженная scr Но именно такой образ неряхи вырисовался из данных выше комментов.

    Цитата Сообщение от Astra
    У них просто нет денег на посещение дантистов, тренажерных залов и бассейнов, салонов, на дорогие шампуни, модную одежду. В общем в разряд таких "теток" по меркам некоторых снобов можно зачислить огромное количество неимущих женщин. Я понимаю, что данный форум посещают люди отнюдь не бедные, но нельзя быть такими беспощадными и злобными по отношению к тем, кто живет хуже тебя.
    А при чём здесь деньги? Как чистота и аккуратность соотносится с финансовым достатком?

    Цитата Сообщение от Astra
    В общем в разряд таких "теток" по меркам некоторых снобов можно зачислить огромное количество неимущих женщин. Я понимаю, что данный форум посещают люди отнюдь не бедные, но нельзя быть такими беспощадными и злобными по отношению к тем, кто живет хуже тебя.
    На днях мне один чел показал что люди на др форумах думают по поводу Вестника. Мне один ответ особенно запомнилася: "сообщество избалованных детей богатых родителей". Посмеялась на славу. Меня поражает глупость и недальновидность людей, считающих, что если мы "там", то у нас все легко, деньги растут на деревьях и все у нас благополучно.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #12
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Неряха

    Цитата Сообщение от Гика
    Ну может неухоженная scr Но именно такой образ неряхи вырисовался из данных выше комментов.

    А при чём здесь деньги? Как чистота и аккуратность соотносится с финансовым достатком?

    На днях мне один чел показал что люди на др форумах думают по поводу Вестника. Мне один ответ особенно запомнилася: "сообщество избалованных детей богатых родителей". Посмеялась на славу. Меня поражает глупость и недальновидность людей, считающих, что если мы "там", то у нас все легко, деньги растут на деревьях и все у нас благополучно.
    Образ "неряхи" очень напомнил мне женщину, у которой регулярно покупаю яйца. В шесть утра она спешит к поезду, а потом весь день разносит купленный товар по домам, сидит торгует на улице в любую погоду. Она именно такая - потная, с плохими зубами, с неухоженными волосами, плохо одетая. Потому что многодетная и бедная.
    Абсолютно никто не считает в данное время, что все, кто "там" в деньгах купаются и живут благополучной жизни. Кому-то повезло выйти удачно замуж, а кто-то вынужден работать менеджером по клинингу или иным способом пахать с утра до ночи, чтобы счета оплатить. И все же те, кто общается на форумах, живут намного богаче большинства соотечественников - грязных, плохо одетых, потных пролетариев обоего пола. В наши дни уже нет "добровольных" нерях, описанного Вами типа - это просто неухоженность из-за отсутствия материальных средств.

  3. #13
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Неряха

    согласна с Астрой...я тоже знала одну тетку в Ашгабате, у который мы молоко парное покупали...многодетная мать, тащила всю семью на себе...не хорошо таких женщин обсуждать и тем более осуждать, им не до своего внешнего вида с их ежедневными проблемами и делами...а сколько в них природной силы и выдержки! bыла бы у меня возможность, помочь таким женщинам, организовала бы фонд помощи малоимущим и многодетным детям...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #14
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Неряха

    На днях мне один чел показал что люди на др форумах думают по поводу Вестника. Мне один ответ особенно запомнилася: "сообщество избалованных детей богатых родителей". Посмеялась на славу. Меня поражает глупость и недальновидность людей, считающих, что если мы "там", то у нас все легко, деньги растут на деревьях и все у нас благополучно.
    laf ух ты...можно и нам сылочку на те форумы... ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  5. #15
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Неряха

    Цитата Сообщение от Marishka
    laf ух ты...можно и нам сылочку на те форумы... ;)
    Вот именно ;)

  6. #16
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Неряха

    Цитата Сообщение от Marishka
    согласна с Астрой...я тоже знала одну тетку в Ашгабате, у который мы молоко парное покупали...многодетная мать, тащила всю семью на себе...не хорошо таких женщин обсуждать и тем более осуждать, им не до своего внешнего вида с их ежедневными проблемами и делами...а сколько в них природной силы и выдержки! bыла бы у меня возможность, помочь таким женщинам, организовала бы фонд помощи малоимущим и многодетным детям...
    О чем и речь. Ведь автор темы, наверное, не предполагает, что женщина с хорошим материальным достатком будет ходить немытой, плохо одетой и с перхотью в волосах? Значит речь идет явно о "тетках" из более низкого социального слоя. Так и представляется разодетая и надушенная французская маркиза, которая смотрит с брезгливостью на неумытую пейзанку и обсуждает ее потные подмышки и талию без корсета ;) А заставить такую маркизу работать по дому и растить детей в нищете, еще неизвестно на что она сама стала бы похожа ;)

  7. #17
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Re: Неряха

    не совсем согласна - бедная не значит неряха.... Я знаю женщину, которая живет с матерью на пособие по инвалидности, и пусть она носит вещи 30-летней давности, не красится дорогой косметикой, с седыми волосами, но она всегда чистая и опрятная, пусть и не пахнет дорогими духам, но и не воняет потом.....
    Также знаю много особ, у которых денег валом, дома домработница, но при этом они ходят нечесанные, некрашенные и т.д. - чисто из-за своей лени - вот таких я называю НЕРЯХАМИ!
    Волшебная на всю голову

  8. #18
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Неряха

    Цитата Сообщение от Rose
    не совсем согласна - бедная не значит неряха.... Я знаю женщину, которая живет с матерью на пособие по инвалидности, и пусть она носит вещи 30-летней давности, не красится дорогой косметикой, с седыми волосами, но она всегда чистая и опрятная, пусть и не пахнет дорогими духам, но и не воняет потом.....
    Также знаю много особ, у которых денег валом, дома домработница, но при этом они ходят нечесанные, некрашенные и т.д. - чисто из-за своей лени - вот таких я называю НЕРЯХАМИ!
    +1000! Розалия ты абсолютно права. Что бы Помыться и побрить подмышки или ещё какие места, денег больших не нужно, это же простая гигиена, особенно в наше летнее время. Что касается посещения нашего форума богатыми баловнями судьбы, может быть большинство да, но я совсем не богат (я получаю 500 ТММ в месяц) и родители мои никогда не были богаты, нас в семье пять детей и пока Родители работали, сестры постарше прибирали в квартире и готовили, дома всегда были чистота и порядок и все были вымыты и ухожены не смотря на неброскую одежду.



  9. #19
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Неряха

    Цитата Сообщение от Rose
    не совсем согласна - бедная не значит неряха.... Я знаю женщину, которая живет с матерью на пособие по инвалидности, и пусть она носит вещи 30-летней давности, не красится дорогой косметикой, с седыми волосами, но она всегда чистая и опрятная, пусть и не пахнет дорогими духам, но и не воняет потом.....
    Также знаю много особ, у которых денег валом, дома домработница, но при этом они ходят нечесанные, некрашенные и т.д. - чисто из-за своей лени - вот таких я называю НЕРЯХАМИ!
    Вам похоже "повезло"... Я почему-то ни разу не встречала особ с домработницей и кучей денег, которые напоминают нарисованный выше портрет - "квадратно-гнездовая тетка с плохими желтыми зубами, с редкими сальными волосами с перхотью, вонючими небритыми подмышками и грязной обувью". То, что женщина ходит "нечесанная" и "некрашеная" еще не делает ее неряхой. Не всем нужно размазать по лицу пуд разнообразных красителей, чтобы не пугаться своего отражения в зеркале. Постоянный макияж необходим только для натуральных блондинок с бесцветными ресницами и бледными губами или для тех, у кого проблемы с кожей и приходится замазывать прыщи. Такие из ванны не решаются выйти "нечесанными" и "ненакрашенными", чтобы мужа не испугать ;)

  10. #20
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Неряха

    Цитата Сообщение от Vит@ля
    +1000! Розалия ты абсолютно права. Что бы Помыться и побрить подмышки или ещё какие места, денег больших не нужно, это же простая гигиена, особенно в наше летнее время. Что касается посещения нашего форума богатыми баловнями судьбы, может быть большинство да, но я совсем не богат (я получаю 500 ТММ в месяц) и родители мои никогда не были богаты, нас в семье пять детей и пока Родители работали, сестры постарше прибирали в квартире и готовили, дома всегда были чистота и порядок и все были вымыты и ухожены не смотря на неброскую одежду.
    Я наверное Вам Америку открою, но многим людям даже элементарная гигиена недоступна. При том, что Ваша семья была небогатой, она была богаче многих других семей, которые не имеют нормального жилья и бытовых условий.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •