Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Хорошее полусинтетика не дороже 20 манат за 1 литр

  1. #1
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 16
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    87
    Mentioned
    0 Post(s)



    Хорошее полусинтетика не дороже 20 манат за 1 литр

    Раньше лил масло Хадо 10-40. Сейчас оно пропало. Моя машина кушает приблизительно 600 грамм на 1000 км. Поэтому есть необходимость покупать масло на долив. Посоветуйте хорошее масло полусинтетику не дороже 20 манат за 1 литр

  2. #21
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хорошее полусинтетика не дороже 20 манат за 1 литр

    Цитата Сообщение от Жорик
    по-моему дело не в том что залито - синтетика или полусинтетика, а в вязкости масла. Для убитых моторов (с изношенными кольцами и т.д.) масло должно быть более вязким. поэтому и рекомендуют везде 10W-40 или ещё чего погуще.
    на свою камрюху 99-го года (производителем рекомендуется заливать 5W-30) я сейчас лью синтетику Shell 5W-40. Проблем - нет. А когда в первый раз масло брал - так продавец извёлся весь, типа зачем берёшь, оно в твою машину не подходит, оно вообще не для нашего климата, мотор угробишь. Я ему стал объяснять, что машина калифорнийской модели и климат там во многом на наш похож + производитель его сам рекомендует + мотор на машине в хорошем состоянии - и почему нельзя в таком случае? Короче никаких убедительных аругментов он не привёл, кроме каких-то общих фраз... а дальше я и слушать не стал - заливаю и всё прерасно работает!
    Практически с такой же проблемой столкнулся и я в одно время, после того как тойота центре залили 10W60 - когда рекомендация производителя было 5W30. Одно 5W30 ничего не дает, и поэтому нужно смотреть на классы качества по API, на этикетке масла обычно указано.
    Полезная ссылка: http://avtomaslo.info/api-dlya-benzi...orov/index.php

    Свои вопросы я решил по материалам с этого сайта, и конечно же зарегестрировался на официальном сайте Тойота США и просто отправил письмо с соответствующими вопросами, ответ дали сразу - и подвердили что нужно заливать то что написано в мануале, и что 5W30 отлично подходит для наших климатических условий.

  3. #22
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: Хорошее полусинтетика не дороже 20 манат за 1 литр

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Практически с такой же проблемой столкнулся и я в одно время, после того как тойота центре залили 10W60 - когда рекомендация производителя было 5W30. Одно 5W30 ничего не дает, и поэтому нужно смотреть на классы качества по API, на этикетке масла обычно указано.
    Полезная ссылка: http://avtomaslo.info/api-dlya-benzi...orov/index.php

    Свои вопросы я решил по материалам с этого сайта, и конечно же зарегестрировался на официальном сайте Тойота США и просто отправил письмо с соответствующими вопросами, ответ дали сразу - и подвердили что нужно заливать то что написано в мануале, и что 5W30 отлично подходит для наших климатических условий.
    За ссылку спасибо! Очень познавательно

  4. #23
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Re: Хорошее полусинтетика не дороже 20 манат за 1 литр

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Практически с такой же проблемой столкнулся и я в одно время, после того как тойота центре залили 10W60 - когда рекомендация производителя было 5W30.
    Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ "тойота центр"

    ТАКИХ БАРАНОВ КАК ТАМ, Не в каком Дилерском центре в мире Нет!
    (сразу оговорюсь, говорю о тех, кто такое масло советует)

    Масло для "Мустангов" и "Корветов", по их мнению можно лить куда угодно.


  5. #24
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хорошее полусинтетика не дороже 20 манат за 1 литр

    Цитата Сообщение от Rubik Jan
    Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ "тойота центр"

    ТАКИХ БАРАНОВ КАК ТАМ, Не в каком Дилерском центре в мире Нет!
    (сразу оговорюсь, говорю о тех, кто такое масло советует)

    Масло для "Мустангов" и "Корветов", по их мнению можно лить куда угодно.

    laf, согласен!
    Правильный выбор моторного масла очень выжный пункт, у меня в детстве был очень печальный случай, на отцовскую ниву залил по ошибке не то моторное масло...произошло смешение разных типов, через час езды начал выпускаться дым и мотор просто глохнул, и пришлось снимать двигатель.

  6. #25
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Хорошее полусинтетика не дороже 20 манат за 1 литр

    Цитата Сообщение от KIMLU
    laf, согласен!
    Правильный выбор моторного масла очень выжный пункт, у меня в детстве был очень печальный случай, на отцовскую ниву залил по ошибке не то моторное масло...произошло смешение разных типов, через час езды начал выпускаться дым и мотор просто глохнул, и пришлось снимать двигатель.
    Это видимо в синтетику долили полусинтетику или минеральное масло.

  7. #26
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Re: Хорошее полусинтетика не дороже 20 манат за 1 литр

    Цитата Сообщение от Rubik Jan
    Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ "тойота центр"

    ТАКИХ БАРАНОВ КАК ТАМ, Не в каком Дилерском центре в мире Нет!
    (сразу оговорюсь, говорю о тех, кто такое масло советует)

    Масло для "Мустангов" и "Корветов", по их мнению можно лить куда угодно.
    Это про какой Тойота-центр? который на Островского или который сейчас фунциклирует в IPC? В первом никогда не бывал. Про второй ничего плохого сказать не могу, по крайней мере то, что им скажешь делают качественно. Правда одно насторожило - после последних профилактических работ, механик, который выполнял работу мне про купленное мной масло (5W-40) сказал, что такое масло надо лить в оборотистые двигатели и что в мою машину оно не подходит... sad Что это означает - я не понял и переспрашивать не стал. То ли оно для BMW подходит, то ли для Мазератти с Феррари... Короче - заливаю то, что рекомендует производитель!

    А вообще мы чего-то от темы отклонились - в общем какое масло хорошее не дороже 20 манат - не могу сказать. Но могу сказать точно - что Шелловская полусинтетика (10W-40) производства Султаната Оман (делают по лицензии) - ОЧЕНЬ достойное качественное масло. И если брать 4-х литровый бачок, то получается оно по 22,5 маната за литр.


  8. #27
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хорошее полусинтетика не дороже 20 манат за 1 литр

    Цитата Сообщение от Свободный
    Это видимо в синтетику долили полусинтетику или минеральное масло.
    синтетику в минеральное масло.

  9. #28
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хорошее полусинтетика не дороже 20 манат за 1 литр

    Цитата Сообщение от Жорик
    Это про какой Тойота-центр?
    в моем случае на Островского. Хотя там тоже есть грамотные специалисты.

    Цитата Сообщение от Жорик
    Правда одно насторожило - после последних профилактических работ, механик, который выполнял работу мне про купленное мной масло (5W-40) сказал, что такое масло надо лить в оборотистые двигатели и что в мою машину оно не подходит... sad Что это означает - я не понял и переспрашивать не стал. То ли оно для BMW подходит, то ли для Мазератти с Феррари... Короче - заливаю то, что рекомендует производитель!
    А вообще мы чего-то от темы отклонились - в общем какое масло хорошее не дороже 20 манат - не могу сказать. Но могу сказать точно - что Шелловская полусинтетика (10W-40) производства Султаната Оман (делают по лицензии) - ОЧЕНЬ достойное качественное масло. И если брать 4-х литровый бачок, то получается оно по 22,5 маната за литр.
    Одно правда - специалистов грамотно разбирающихся в моторных маслах у нас очень мало. Поэтому лучше спокойно заливать, то что рекомендовано производителем с учетом стандартов API. Большинство считают, что чем дороже масло, тем оно круче.
    Про Шелл, много слышал хороших откликов.

  10. #29
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    Re: Хорошее полусинтетика не дороже 20 манат за 1 литр

    Я тоже говорил о том необычном, что на улице Островского.
    Меня ни капли не удивит, если они скажут хозяину LC в 200 кузове, что крестовины нужно смазывать солидолом.......

    Но зато Ты крутой, если меняешь масло на Островского (образно).
    Мне даже жалко становится некоторых хозяев машин.

  11. #30
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Хорошее полусинтетика не дороже 20 манат за 1 литр

    Цитата Сообщение от Rubik Jan
    Я тоже говорил о том необычном, что на улице Островского.
    Меня ни капли не удивит, если они скажут хозяину LC в 200 кузове, что крестовины нужно смазывать солидолом.......
    хорошо подметил

    Цитата Сообщение от Rubik Jan
    Но зато Ты крутой, если меняешь масло на Островского (образно).
    Мне даже жалко становится некоторых хозяев машин.
    Кроме как менять масло, больше ни какими их услугами не пользуюсь, откровенно, если даже скажут бесплатно сделают - не соглашусь laf.
    Но справедливости ради нужно сказать, что у них отличный кузовщик, и не плохой электрик.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •