Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 96

Тема: Способность к выживанию

  1. #61
    Генерал Майор
    Аватар для effendi

    Status
    Offline

    Репутация: 18380
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ashkhabad
    Сообщений
    2,720
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Способность к выживанию

    Начали со способности к выживанию...кончили (ли?) гомиками. Интересные однако метаморфозы....
    "И все же, мы не привыкли отступать" (с) Выживание в пустыне, в тайге, в горах, среди льдов, в Амазонии, на необитаемом острове, в плену у племени Мумба-Юмба....кто прорвется?

  2. #62
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от Astra
    Обоснуйте свое утверждение о том, что я то скептична, то идеалистична в отношении жизни человечества как сплошного выживания ;)
    resp

    Цитата Сообщение от Astra
    Гомики, как Вы их именуете - это мужчины, испытывающие тяготение к своему полу, то есть мужчины в квадрате ;) Среди них - Александр Македонский и Сократ, которого Вы привели в пример ;)
    Это да, и есть это тяготение женского начала к мужскому.

    Насчет Сократа - искренне признаться ждал от вас это, и вы открыли америку наверно с некоторыми у кого родилась такая гипотеза, так как и Сократ "знал, что он ничего не знал, и особенно то, что он будет гейем".

    "Тут Антисфен сказал:
    - Если таково твоё мнение, Сократ, то как же ты не воспитываешь Ксантиппу, а живёшь с женщиной, сварливее которой ни одной нет на свете, да, думаю, не было и не будет?
      Spoiler:  
    - Потому что, - отвечал Сократ, - и люди, желающие стать хорошими наездниками, как я вижу, берут себе лошадей не самых смирных, а горячих: они думают, что если сумеют укрощать таких, то легко справятся со всеми. Вот и я, желая быть в общении с людьми, взял её себе в том убеждении, что если буду переносить её, то мне легко будет иметь дело со всеми людьми.
      Spoiler:  
    "

    "однажды, не довольствуясь всеми теми оскорблениями, в которых она изливала досаду на Сократа, Ксантиппа в ярости вылила ему на голову ведро помоев.
    — После такой бури, — только и сказал на это мудрец, — можно было ожидать, что гроза не пройдет без дождя!"


    "Алкивиад был однако не один, кто упрекал мудреца за крайнюю его супружескую кротость. Однажды, действительно, Ксантиппа, встретив мужа среди людного рынка, где он ходил без дела и спорил с кем-то, осыпала его бранью, называя болтуном, сорвала и разрезала его плащ. Друзья мудреца, свидетели этого оскорбления, осуждали его за кротость и советовали побить дерзкую, чтобы привести ее в разум и внушить ей уважение к себе.
    — Друзья мои, что за советы подаете вы мне! Вы хотите, чтобы весь город стал свидетелем наших ссор, чтобы я при всех вступил в рукопашную с женой, а вы, присутствуя как на петушином бою, подзадоривали бы то ее, то меня: «А ну-ка, Сократ! — Ну-ка ты, Ксантиппа!» Поверьте мне, терпение никогда не смешно. Я для себя извлекаю пользу от злых женщин, как всадник от лошадей с норовом. Если я сумею ужиться с Ксантиппой, мне легче будет ладить со всякого рода характерами.

    Впрочем, в оправдание Ксантиппы, надо вспомнить и то, что этой женщине очень трудно было понять те цели, которые странный ее супруг преследовал в жизни. Он был, действительно, великий мудрец, но внешнее его поведение могло казаться сплошным сумасбродством. По нескольку дней не возвращался он домой, а когда возвращался после целого дня бесконечных разглагольствований, которые вел, переходя из лавки в лавку, он никогда сразу не переступал порог своего жилья и до поздней ночи прогуливался взад и вперед перед своей дверью. После занятий гимнастикою он приходил потный, томимый жаждой и черпал себе ведро воды. Но, для упражнения себя в терпении и для подчинения чувственных инстинктов голосу рассудка, он воздерживался от питья, медленно выливал содержимое ведра, черпал другое и только тогда утолял жажду."


    И самое главное:

    "Несмотря на отвратительный характер супруги, Сократ оставался всегда ей верен, все переносил от нее и никогда не приходил в отчаяние. Он вообще, как древние греки, был убежден, что своим достоинством женщина обязана не столько лично себе, сколько своему семейному очагу, но он признавал все же, что женщина, развивая умственные свои способности и с усердием выполняя семейные обязанности, содействует тем самым совершенствованию своей эстетической и нравственной природы; а пуская в дело тот разум, которым она наделена наравне с мужчиной, она приобретает и личные заслуги, способные возвысить как ее душу, так и репутацию той семьи, которую она растит.

    Ксантиппа хотя мало извлекла для себя пользы от ясной мудрости своего знаменитого супруга, но тоже всегда была ему верна и поддержала его в последние минуты его жизни. И если Сократ много страдал от ее нрава, то качества ее, как матери, часто вызывали похвалы нежного и любящего отца, каким был этот мудрец, умевший с такою простотою принимать участие в играх своих детей.
    "

    Цитата Сообщение от Astra
    Среди них - Александр Македонский
    Наверно влияние матери, но как знать - может он был просто навсего здоровым бесплодным мужчиной!
    Хотя его привел в пример - как подвластных женщинам.

    Цитата Сообщение от Astra
    Написано по английски и означает "шовинистическая свинья мужского пола". Именно так определили бы автора Ваших откровений западные феминистки ;)
    и я бы их понял и простил

    Цитата Сообщение от Astra
    Женщина, как и мужчина - есть создание предсказуемое и ведомое более умными особями обоего пола ;)
    О чем и речь в особенности кто вырос под их влиянием




    пользуйтесь спойлером пожалуйста

  3. #63
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от KIMLU
    resp

    Это да, и есть это тяготение женского начала к мужскому.

    Насчет Сократа - искренне признаться ждал от вас это, и вы открыли америку
    Это есть тяготение мужского начала к мужскому. Женщинам не требуется для оргазма массаж предстательной железы через задний проход ;)

    Насчет Сократа: почитайте его ученика Платона и узнаете кое-что интересное про Алкивиада, платоническую любовь учителя Сократа к ученикам и прочее... Может Ксантиппа потому и была такая злая? ;)

  4. #64
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от Astra
    Это есть тяготение мужского начала к мужскому. Женщинам не требуется для оргазма массаж предстательной железы через задний проход ;)
    спасибо за подробное описание, я не знал.

    Цитата Сообщение от Astra
    Насчет Сократа: почитайте его ученика Платона и узнаете кое-что интересное про Алкивиада, платоническую любовь учителя Сократа к ученикам и прочее... Может Ксантиппа потому и была такая злая? ;)
    Лет десять назад я сталкивался с подобными утверждениями, но где простата и где платонизм. Пожалуйста, исходите из фундаментальных основ, а не от теорий геев и их попыток опереться за каждую волосинку, во оправдание своей деффектной натуры.

    Конечно если бы подобные анализы исходили из уст Блавадской или Индиры Ганди, я бы был более лоялен.


  5. #65
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от KIMLU
    спасибо за подробное описание, я не знал.

    Лет десять назад я сталкивался с подобными утверждениями, но где простата и где платонизм. Пожалуйста, исходите из фундаментальных основ, а не от теорий геев и их попыток опереться за каждую волосинку, во оправдание своей деффектной натуры.

    Конечно если бы подобные анализы исходили из уст Блавадской или Индиры Ганди, я бы был более лоялен.

    Ну теперь знайте и не приписывайте пассивным гомосексуалистам женские качества ;)
    При чем здесь "теории геев"? Гомосексуализм и бисексуализм в Древней Греции и Риме - общеизвестный исторический факт.

  6. #66
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Способность к выживанию

    :-) это бесполезно!
    Странно, что в этот факт вы можете отнести любого, кто удобен в данном случае!

    Хорошо, тогда ответьте....


    заданный KIMLU вопрос некорректен и обсуждаться здесь не будет.
    Гика

  7. #67
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от effendi
    Выживание в пустыне, в тайге, в горах, среди льдов, в Амазонии, на необитаемом острове, в плену у племени Мумба-Юмба....кто прорвется?
    Может быть женщина спрятавшая за спиной мужчины?!
    Благородство и самопожертование мужчины не занять, и даже когда осталось бы ничего покушать - мужчина отрезал бы от себя кусок и накормил бы ее.

  8. #68
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от Гика
    заданный KIMLU вопрос некорректен и обсуждаться здесь не будет.
    Гика
    Зря вы это сделали - это был как раз по существу - вопрос был относительно Сократа

  9. #69
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Зря вы это сделали - это был как раз по существу - вопрос был относительно Сократа
    Кимлу, откройте новую тему "относительно Сократа" и корректно обсуждайте свои "вопросы по существу".
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #70
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от Гика
    Кимлу, откройте новую тему "относительно Сократа" и корректно обсуждайте свои "вопросы по существу".
    Спасибо за совет, если вы считаете, что один вопрос и ответ того стоит!
    Постораюсь скорейшим образом забыть свое огорчение в ваш адрес

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •