Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96

Тема: Способность к выживанию

  1. #31
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Да ладно вам, хотите сказать, что мать одиночка - работая в одиночку сможет вырасти сильных и способных к реализации значимых целей в жизни детей??!
    Да, она вырастит их и все такое - но это просто вырастит, но в этих детях будет крайне редко случаев - когда то нужное качество, которое помог бы ребенку становится личностью и то это может быть только в том случае - если у того же ребенка было большое влияние общества мужчин!!!
    Простите меня, но это детский лепет. Вы абсолютно не знаете ни жизнь, ни людей. После войны миллионы женщин СССР растили детей в одиночку на свою нищенскую зарплату... Проституцией тогда никто не подрабатывал... ;)

  2. #32
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Способность к выживанию

    С Banderlogom полностью согласна.

  3. #33
    Подполковник
    Аватар для Forward

    Status
    Offline

    Репутация: 13412
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    1,328
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Способность к выживанию

    Согласен Еффенди,даже если тебя дома ждет холодная постель
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит...и тогда счастье само найдет тебя. (Омар Хаям)

  4. #34
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от Astra
    Простите меня, но это детский лепет. Вы абсолютно не знаете ни жизнь, ни людей. После войны миллионы женщин СССР растили детей в одиночку на свою нищенскую зарплату... Проституцией тогда никто не подрабатывал... ;)
    Прощаю вас gr, только учтите, что раньше во время и после войны женщины могли рожать сидя, сами у себя принимать роды, а также после этого часа могли пойти собирать дрова и готовить еду. Но - это все раньше, а сейчас большинство даже не могут при помощи нескольких врачей родить, не говоря о том что нормально переносить беременность.
    В настоящем случае, позвольте мне говорить как человеку своего поколения, хоть пусть и незнает жизнь - но уверен, что вы знаете его лучше, и поэтому факты именно сегодняшнего дня говорят иначе.
    Считаю - это моя вина и скудность словарного запаса, что не смог лаконично передать вам мысль: "что у женщины - есть странное чувство собственной неприкосновенности" и это относительно многих законов и обстоятельств жизни, и как минимальный пример - привел быт. Но вы вспоните войны, забостовки и пр.....в цивилизованном человеческом мире женщина живуче именно тем, что у нее имеются в вооружении очень много облегчающих обстоятельств. Хотя, конечно мало знаю о жизни женщин в обществе африканских диких племен....
    В любом случае, Астра, не приследую цели гонят свою правоту, и буду искренне признателен достоверным фактам, обмену опыту и знанием.

    Все факты приводимые в пользу выживаемости женщин скорым временем станут неакутальными, ибо эволюцию не остановить - сейчас человечество переживает становление гендерного равенства, и права мужчин и женщин становятся на одном уровне, и это в своем случае хочет человек или нет - будет обновлять инфо базу ген, тогда вот посудим!
    а пока что цитата-теория в вашу пользу и banderlog:
    Согласно концепции В.А.Геодакяна, — дифференциация полов есть средство, с помощью которого природа обеспечивает выживаемость биологических систем. Си-стема делится на две части: одна (мужской пол) должна обеспе-чивать изменчивость генофонда, необходимую для эволюции си-стемы и ее приспособления к изменениям внешней среды, другая (женский пол) — сохранение имеющегося генофонда, т. е. устой-чивость, стабильность системы. Поэтому мужская часть популя-ции отличается от женской бóльшим разнообразием по любому параметру, бóльшей степенью отклонений от средних величин (так, среди мужчин больше великанов и карликов, чем среди женщин). «Мужчина — это глина, женщина — это мрамор». На мужских особях природа экспериментирует. Результаты экспе-риментов могут быть удачными или нет, а то, что оказывается полезным, закрепляется в организме самок. Поскольку именно они должны самое лучшее передать потомству, природа снабжает их повышенной степенью надежности и выживаемости. У человека это проявляется как на физическом, так и на психологическом уровне.
    -----------

  5. #35
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от banderlog
    ЗЫ. "Другое дело - отец одиночка - ...у него будет как раз больше возможности, хотя бы тем что мужчина более морально силен и неэмоционален!"
    Ничего подобного - мужчина, как правило, непрактичен, морально хоть и силен подчас, но неустойчив... Кроме того, всякой дури подвержен, жить не помогающей, в разы больше женщины.. За собой бы уследить, не то что мелких поднимать на ноги.. Хотя это тоже неоднозначно, не перевелись еще отцы-герои..
    Допустим вы и в этом правы, в таком случае проанализируем следующее, от части связанное с доводами Астры

    насколько для советских и нынешних российских женщин - наших прабабушек, бабушек и мам - внешняя среда и все прочие условия были благоприятны в смысле деторождения? И начнем собственно с того, что происходило в стране с мужским населением, с потенциалом нации и потенциальными же отцами и мужьями. А статистика грустная - только Первая Мировая унесла 7 миллионов мужчин фертильного возраста (от 20 до 35 лет), потом добавила Гражданская война и эмиграция (от 3 до 5 миллионов), что сказалось уже в 30-е годы в виде демографического спада. Далее - репрессии, собственно жертвами которых стало около 2 миллионов человек, но напуганных и изломанных, искалеченных системой террора было значительно больше. Потом - Вторая Мировая... больше 20 миллионов только убитыми, несколько миллионов репрессированных после войны... А сколько калек, а сколько тех, кто усвоил новые правила выживания, преимущественно женские - гибкость, прогибание под требования государственной системы и т.п.? Несчитано... Но факт в том, что от 1/4 до 1/3 мужского населения оказались подвержены самому настоящему геноциду, причем не врагами, а собственной государственной системой... Ситуацию не поправило даже то, что после войны стало рождаться больше мальчиков, чем девочек - большинство из них стало жертвами женского воспитания, поскольку ни учителей-мужчин, как в довоенное и дореволюционное время, ни адекватных отцов на всех не хватало, а детей рожали часто матери-одиночки, поскольку на плечи женщин была возложена ответственность за восполнение человеческих потерь войны. Заметьте - речь не идет об осознанном материнстве и родительстве - речь идет о выполнении плана по детям... Советские ясли-сады, детские сады, школа - все это забота системы о новых человеческих ресурсах и их соответствующей идеологической обработке и подготовке. Массовое, поточное производство, которым заправляли измученные собственной личностной неустроенностью, задавленные системой и оттого часто просто неадекватные женщины...

    ... Обилие женщин в системе воспитания, замещение женщинами традиционно мужских ролей привело опять-таки к тому, что несколько поколений мужчин выросли зависимыми от материнской фигуры, неактивными, подавленными женским негативным началом. Почему негативным? Потому что мать, которая берется воспитывать, т.е. делать мужскую работу, делает это с женской злостью, агрессией, неконтролируемым выплеском накопившейся обиды на жизнь и на мужчин (отца, мужа), которые были не в состоянии оказать ей адекватную поддержку. А это разрушительная психическая энергия. Никакой особой материнской любви, тем паче - безусловной, которая только и дает основу для доверия к миру и жизни - не было и в помине... Не до нее было как-то, когда главная задача - обеспечить себе и детям выживание.

    ... Далее началось закручивание идеологических гаек системы... Проблема советского человека с тем, чтобы выехать зарубеж, поменять работу и место жительства, развестись по-хорошему, отсутствие адекватной психологической и психотерапевтической помощи (и карательная психиатрия для недовольных режимом), тотальный контроль партии (заметьте, тоже ведь женская фигура, как и Родина-мать...) за личной жизнью граждан породили ситуацию массового мужского бегства - в алкоголь, во внутреннюю эмиграцию, в отвлеченные от жизни материи, во внешнюю эмиграцию, на стройки века, на север, в болезни, в раннюю смерть и т.п.

    ... Далее, в период застоя был Афган, который был не так страшен своими потерями, как тем, что материнские страхи за жизнь сыновей помогли разрушить авторитет армии. В итоге в армию, из-за недобора, стали брать парней с криминальным прошлым - и началась дедовщина. Ну и афганский синдром впридачу - покалеченные войной молодые парни, которых тоже никто специально не реабилитировал и не социализировал. Армия, как естественное для молодого человека средство инициации во взрослую жизнь, оказалась дискредитирована, а другой адекватной инициации, кроме армии не было. Результат - новое поколение "откосивших" молодых мужчин, которые так и остались мальчиками-инфантилами... Отцы из них соответствующие, что сказалось на числе разводов и матерей-одиночек.
    не нужно никому доказывать, роль преоритета мужчин в развитии общества, материнское начало в человеческом мире имеет важнейшую роль только в период от зачатия и 5 лет. Как вы видите жажда и жадность женщин побороть законы природы приводят к хаосу! Вы можете приводить кучу доводов, но с фактами жизни нет смысла спорить. И сущность мужчин по сути и уничтожают наши достопочтенные матеря в целях сохранности или как говорят выживаемости. На то и дан разум чтобы осознать это!

  6. #36
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Прощаю вас gr, только учтите, что раньше во время и после войны женщины могли рожать сидя, сами у себя принимать роды, а также после этого часа могли пойти собирать дрова и готовить еду. Но - это все раньше, а сейчас большинство даже не могут при помощи нескольких врачей родить, не говоря о том что нормально переносить беременность.
    В настоящем случае, позвольте мне говорить как человеку своего поколения, хоть пусть и незнает жизнь - но уверен, что вы знаете его лучше, и поэтому факты именно сегодняшнего дня говорят иначе.
    Считаю - это моя вина и скудность словарного запаса, что не смог лаконично передать вам мысль: "что у женщины - есть странное чувство собственной неприкосновенности" и это относительно многих законов и обстоятельств жизни, и как минимальный пример - привел быт. Но вы вспоните войны, забостовки и пр.....в цивилизованном человеческом мире женщина живуче именно тем, что у нее имеются в вооружении очень много облегчающих обстоятельств. Хотя, конечно мало знаю о жизни женщин в обществе африканских диких племен....
    В любом случае, Астра, не приследую цели гонят свою правоту, и буду искренне признателен достоверным фактам, обмену опыту и знанием.

    Все факты приводимые в пользу выживаемости женщин скорым временем станут неакутальными, ибо эволюцию не остановить - сейчас человечество переживает становление гендерного равенства, и права мужчин и женщин становятся на одном уровне, и это в своем случае хочет человек или нет - будет обновлять инфо базу ген, тогда вот посудим!
    а пока что цитата-теория в вашу пользу и banderlog:
    -----------
    Ужос... Похоже, что Вы совершенно уверены, что в СССР женщины сами у себя принимали роды и ходили за дровами сразу после этого события... Можно поинтересоваться сколько Вам лет? Или хотя бы узнать сколько лет Вы прожили в СССР? Удивила также уверенность, что сейчас женщины не могут родить при помощи "нескольких врачей". Что Вас натолкнуло на эту странную мысль?
    Кроме всего прочего, у меня возникло впечатление, что Вы путаете слова "жизнь" и "выживание". Именно поэтому Вы считаете, что женщинам легче жить (не выживать!) в современном цивилизованном мире.
    Вы также не понимаете разницу между эволюцией в биологическом смысле слова и равноправием мужчин и женщин в социальном плане. Никакого гендерного равенства в природе не было, нет и не будет.


  7. #37
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Допустим вы и в этом правы, в таком случае проанализируем следующее, от части связанное с доводами Астры

    не нужно никому доказывать, роль преоритета мужчин в развитии общества, материнское начало в человеческом мире имеет важнейшую роль только в период от зачатия и 5 лет. Как вы видите жажда и жадность женщин побороть законы природы приводят к хаосу! Вы можете приводить кучу доводов, но с фактами жизни нет смысла спорить. И сущность мужчин по сути и уничтожают наши достопочтенные матеря в целях сохранности или как говорят выживаемости. На то и дан разум чтобы осознать это!
    Все мировые и вообще все войны в мире начинали и вели взрослые мужчины, а страдали и гибли женщины и дети. На то и дан разум, чтобы осознать это! Если бы не было матерей, стремящихся сохранить жизнь своих детей любой ценой, мужчины уже самоистребились бы, так как в них нет понимания ценности чужой жизни. Даже когда мужчины не могут убивать себе подобных, они убивают животных просто для развлечения.

  8. #38
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 99
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    1,079
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Uganda


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от Гика
    Я вот думаю что у женщины больше способности к выживанию ))
    Мужчине чаще чем женщине становится одиноко и страшно, мужики панически боятся болезней, потери работы, смерти. И все ето потому, что ВЫ, дядечки, не обладаете нашей, женской, способностью к выживанию, у вас нет нашей жизнерадостности и оптимизма во что бы то ни стало и всему/всем вопреки.

    Какие будут мнения?
    Гика - мой тебе респект! Отличную тему "подняла"... такую спорную.... сколько эмоций и умных мыслей... ну чтож и я как "истинный" форумчанин, не пройду мимо неё....

    Ничего подобного... да. мужчины. боятся потерять работу, но только из-за того. что работа - это очень важная "вещь" в жизни мужчины, т.к. М - добытчик.
    Просто в последнее время, идёт тенденция к матриархату... если раньше М - мог зарабытывать много денег, то теперь и Женщина может себе позволить многое (не важно каким путём).

    про физиологию - тоже протеворечиво. Например в некотрых случаях, считается, что женщина выносливей физически и поэтому есть женщины-телохранители и т.д. На счёт космоса - не знаю, но думаю, что основной причиной того что их было не много (Женщин-космонафтов) по их физиологическим причинам, а именно из-за "красных" дней и всё что с этим связанно"...

    в общим, всё зависит от каждого случая... бывают такие женщины, что фору дадут любому мужчине, а бывает - наоборот. так что это философская тема и расуждать можно долго...долго...

    лично я - за Мужчин! bab

  9. #39
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Способность к выживанию

    Цитата Сообщение от Batyrs


    Ничего подобного... да. мужчины. боятся потерять работу, но только из-за того. что работа - это очень важная "вещь" в жизни мужчины, т.к. М - добытчик.
    Просто в последнее время, идёт тенденция к матриархату... если раньше М - мог зарабытывать много денег, то теперь и Женщина может себе позволить многое (не важно каким путём).
    Матриархат, патриархат... Да какая вообще разница. Пусть женщина способна заработать больше, но колличество денег не изменят простого факта - мужчина глава, а женщина это нежная и заботливая спутница vic

    Добытчик гАвАришь? А ну, дубину в руку и марш змеям горыночам да птиродактелям бОшки рубить nail


    Цитата Сообщение от Batyrs

    про физиологию - тоже протеворечиво. Например в некотрых случаях, считается, что женщина выносливей физически и поэтому есть женщины-телохранители и т.д. На счёт космоса - не знаю, но думаю, что основной причиной того что их было не много (Женщин-космонафтов) по их физиологическим причинам, а именно из-за "красных" дней и всё что с этим связанно"...
    Я кажется догадываюсь почему женщин-космонафток было мало. Ну скажи, какой мужик, пусть даже в невесомом пространстве выдержит истерики и заходы тетки-звездочетки, он с ума сойдет, а там и там психологические нагрузки высокие nail
    Да и тампоны наверное нелегко менять grum Прикольное наверное зрелище летающий тампон


    Цитата Сообщение от Batyrs
    лично я - за Мужчин! bab
    Лично я - за мужчин, таким которые не бояться признаться в том, что им порою грустно, одиноко и вообще плохо, но которэ понимают что один в поле не воин, а вдвоем МЫ сила gr
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #40
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Способность к выживанию

    Мужчину от депрессии спасают друзья, а у женщин подруги помоему наоборот.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •