Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Семья - это "постоянная работа" или "душевный отдых"?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работа

    8 20.00%
  • Отдых

    14 35.00%
  • На работе легче

    11 27.50%
  • Не знаю

    7 17.50%
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 125

Тема: Моя семья.

  1. #41
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    зачем было переходить на личность?
    Не понял?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #42
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    banderlog, Чайка обобщила про мужиков. Ты же выделил слова (те, которые были удобны тебе) из контекста, начав с "Вам не повезло". Хотя все ты прекрасно понял, че я тут распинаюсь))) Но все же интересно, ЗАЧЕМ?
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  3. #43
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Такие категоричные обобщения где-то можно понять, если они основаны на личном опыте. Понять, не принять. Если нет - то зачем вообще обобщать "теоретически"? И там не было слов, "которые удобны мне", мне не понравилось распространение отдельного негативного опыта (своего или нет, дело десятое) на все мужское племя. И так же в целом не нравятся рассуждения в стиле "весь мир бардак, все бабы -***ди".
    Не думаю, что кого-то обидел (если так получилось - сорри, неумышленно), зря ты выискиваешь каких-то блох там, где их нет.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #44
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    banderlog, я не ищу, я поражаюсь как люди порой не следят за своим словами! (чуть ниже приведу пример). Ну не понравилось тебе, что обязательно нужно было переходить на личность? Не важно даже обидел ли ты или нет, специально ли сделал или нет. Нужно следить что говорить.

    Пример: в топе "Фразы после секса" ты там про приобщение курение за компанию обобщил весь женский пол. Я там впринципе хотела ответить, но на тот момент посчитала не нужным. Так вот мне тоже это не понравилось, даже более скажу -не правда это! Я тому пример)

    И еще раз, это не искание блох или тараканов, это просто не нужно все переводить на личность! Можно просто высказать то-то....
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  5. #45
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    обобщил весь женский пол
    Специально глянул - "многие женщины". Это не обобщение всего женского пола. И, это, хватит уже. Я в хорошем настроении и не расположен спорить б-г знает о чем и тем более... ладно, проехали.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #46
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Мда уж
    Опять идет выделение нужных слов, а ответа на вопрос так и не услышала))) ну да и ладно)))
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  7. #47
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Алтынка, я с уважением и симпатией к тебе отношусь, но сейчас ты что-то не в ту степь рулишь, чесслово. Не вижу тут темы для спора, поэтому и не хочу углубляться. Поверь на слово, так будет лучше.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #48
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  9. #49
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    banderlog, Чайка обобщила про мужиков. Ты же выделил слова (те, которые были удобны тебе) из контекста, начав с "Вам не повезло". Хотя все ты прекрасно понял, че я тут распинаюсь))) Но все же интересно, ЗАЧЕМ?
    Алтынка, спасибо за поддержку. Просто не все понимают, что обобщать можно по признаку, свойственному большинству особей данной группы. Ведь обобщают же по признаку "все русские - алкоголики", но это не значит, что все представители данной национальности таковыми являются. А кто так резко и болезнено реагирует на высказывание о большинстве и принимает на свой счет, думаю таковым и является.

  10. #50
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    обобщать можно по признаку, свойственному большинству особей данной группы
    Так - можно. Вполне научный подход. Но и то следует подчеркнуть, что речь о большинстве, а не об абсолюте)) Но поскольку статистических выкладок у Вас нет - остается голословное эмоциональное обвинение, пардон. Как и фраза в конце процитированного поста.
    Ну что Вам стоило, Chaika, так и сказать с самого начала - "многие мужчины ведут себя...."? И смысл был бы понятен, и не пришлось нам кучи лишних слов говорить. Если и правда чем обидел мимоходом - извиняюсь, не со зла, а случайно. Но я патриот "людей в штанах" и поэтому мимо не смог пройти..))) Мир, дружба, фестиваль.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •