Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: ADSL-модем в качестве точки доступа Wi-Fi

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    ADSL-модем в качестве точки доступа Wi-Fi

    Откопал у себя адсл-модем ZTE ZXV10 W300 (wifi). На корпусе логотип турецкого провайдера TTNET. По прямому назначению мне его приспособить некуда, к тому ж есть подозрение, что прошит девайс конкретно под своего оператора.
    Вопрос в следующем - нельзя ли этот аппарат использовать в качестве точки доступа wifi? В смысле, чтобы он инет получал с компа по обычной сети и раздавал его дальше в эфир?
    Подключил, мобила видит этот ZTE, подключается, но потом ее эксплорер выдает какую-то матерщину на турецком (по смыслу типа "не имеете прав доступа, звоните в ТТНЕТ). Попробовать перешить? Так комп не видит его через веб-интерфейс... И есть ли смысл вообще напрягаться - возможно ли в принципе подобное использование адсл-модема?
    ЗЫ. Прошу прощения, что из-за ерунды тему открываю...
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #2
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: ADSL-модем в качестве точки доступа Wi-Fi

    врядли он прошит под оператора. У самой была такая мысль, использовать его как точку доступа или рутер, но что-то не получилось... Видимо он может расшаривать только тот инет что получает от прова. Хотя вопрос интересный.. У меня линксис какжется . тоже валяется ненужный.. Есть еще 1 адсл модем, без вайфая, там юсб и ethernet
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #3
    Полковник
    Аватар для Gara Abdulla jr.

    Status
    Offline

    Репутация: 92
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,556
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: ADSL-модем в качестве точки доступа Wi-Fi

    Цитата Сообщение от banderlog
    Откопал у себя адсл-модем ZTE ZXV10 W300 (wifi). На корпусе логотип турецкого провайдера TTNET. По прямому назначению мне его приспособить некуда, к тому ж есть подозрение, что прошит девайс конкретно под своего оператора.
    Вопрос в следующем - нельзя ли этот аппарат использовать в качестве точки доступа wifi? В смысле, чтобы он инет получал с компа по обычной сети и раздавал его дальше в эфир?
    Подключил, мобила видит этот ZTE, подключается, но потом ее эксплорер выдает какую-то матерщину на турецком (по смыслу типа "не имеете прав доступа, звоните в ТТНЕТ). Попробовать перешить? Так комп не видит его через веб-интерфейс... И есть ли смысл вообще напрягаться - возможно ли в принципе подобное использование адсл-модема?
    ЗЫ. Прошу прощения, что из-за ерунды тему открываю...
    Думаю он под своего оператора прошит.

    ЗЫ: Если нужно, есть незалоченный роутер, который с одной стороны надо подключить к АДСЛ сетевым проводом, а еще одним можно соединить с компом для настройки пароля и.т.д. Даже не использовал, если нужно могу продать по выгодной цене.

  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: ADSL-модем в качестве точки доступа Wi-Fi

    а почему комп не видит его? вроде должен видеть. может надо настройки найти, с какого айпи на него заходить? в инете должны быть. Насчет прошит или нет, точно конечно, не могу знать. но насколько я знаю, что TTNET это turktelekom главный и долгое время единственный тур. пров. адсла. Кроме суперлонлайна. Но Вроде бы все модемы продавались не прошитые. Хотя кто знает, может за последнюю пару лет что-то изменилось. По идее, если модем вайфай, то можно его подключить к компу, с помощью сетевого кабеля и также через веб интерфейс сменить настройки пароля и данные прова или перепрошить. Вопрос в том, есть ли смысл. Мне не удалось даже сетку наладить через него.. Хотя открыть настройки через комп могу. Видимо дело все же в адсл интернете от прова.. Но может кто-нибудь посоветует что-то интересное
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #5
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Re: ADSL-модем в качестве точки доступа Wi-Fi

    Честно сказать, ребята, я дуб-дубом в этих сетевых делах. Нужно вот наладить раздачу инета с компа на мобилу через wifi. Вот, думаю, чем покупать адаптер, не получится ли приспособить этот модем. По идее с компа должно бы заходить в его интерфейс через адрес 192.168.2.1 (по крайней мере, таким он видится с мобилы), но не заходит, тупо не видит его комп. Может, и правда заблокирован турками. Если так, то прошить его можна только по ftp (гугл говорит), а всякие телнеты и иже с ними для меня вообще темный лес..
    Ай, поприкалываюсь, все равно валяется железка без дела. Или он, сцуко, действительно только свой инет раздавать может, адсловский... scr
    Большое спасибо откликнувшимся, если будут еще идеи - принимаются с благодарностью..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #6
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: ADSL-модем в качестве точки доступа Wi-Fi

    adsl большая муть скажу я вам. Оттуда и растут все проблемы.

    [hs width=200 height=200]http://e.kotear.pe/images/126267/modem-asdl-inalambrico-zte-zxv10-w300-switch-4-puertos-ap1283765799.jpg[/hs]

    Он?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  7. #7
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: ADSL-модем в качестве точки доступа Wi-Fi

    По умолчанию адрес должен быть 192.168.1.1 username/password: admin/admin
    Скорее всего тебе нужно сделать ресет девайса. Это маленькая кнопка сзади до которой можно достать иголкой или ручкой. После включения жмешь и держишь секунд 30.

    На форуме Бобруйска вроде есть прошивки под него.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  8. #8
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: ADSL-модем в качестве точки доступа Wi-Fi

    Башлык, ты для этого модема смотрел? ZTE ZXV10 W300
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #9
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: ADSL-модем в качестве точки доступа Wi-Fi

    banderlog, погугли есть способы расшарить нет с компа на мобилу и на форуме по айфонам это обсуждалось. Я если найду ссылки , скину, обычно ставится какой-то прокси сервер и клиент на компе и на телефоне . Я немного подзабыла, если че-то вспомню или найду, то напишу. В принципе, тот же handycache по идее должен подойти. он хорошо расшаривает и настройки простые. Но именно на форуме по айфонам очень подробно обсуждалось как это делать.. щас поищу
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #10
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: ADSL-модем в качестве точки доступа Wi-Fi

    Цитата Сообщение от nemo13
    Башлык, ты для этого модема смотрел? ZTE ZXV10 W300
    вроде да
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •