Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Человеческая жестокость!?

  1. #1
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    1,467
    Mentioned
    0 Post(s)



    Человеческая жестокость!?

    Человек,наверное,самое жестокое существо на Земле! Скажите откуда берется эта жестокость? sad Недавно смотрела в окошко,погодка суперская,детки играют и вдруг один из них берет большой камень и бросает в пробегающую мимо кошку sad Она еще пробежала пару метров и упала мертвая cr Я крикнула,но не успела остановить. А они смеялись,понимаете,не просто сделали,а наслаждались этим! ang Может они еще дети и не осознают всего. Но как могут взрослые наслаждаться таким зрелищем,как коррида? koss Забивать бычков ради забавы и гонять истекающих кровью! КАК?! Люди легко убивают людей! Это выше моего понимания! sad А вы сталкивались с жестокостью людей? Откуда она "берется"?
    Для утвердительного ответа достаточно лишь одного – «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет». <br />(Дон-Аминадо)

  2. #11
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Человеческая жестокость!?

    Цитата Сообщение от mimas.tm
    На эту тему есть хороший фильм "Патологоанатомы" , если не ошиблась в названии. Там молодые , с позволения сказать, врачи соревнуются друг с другом в извращенных убийствах. А смысл в том, что все это безнаказанно. Думаю парочку мудаков я бы тоже убила, еслиб знала, что не придется отвечать перед законом. А вот животное никогда не обижу, мне даже рыбок жалко, которых муж с рыбалки привозит еще живых. Я их жарю, плачу и ем... cr
    Такие люди есть и в реальной жизни, к примеру дело А.Сударушкина
    http://www.peoples.ru/state/criminal...k/sudarushkin/
    гениальный врач хирург убивал младенцев.

  3. #12
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    1,467
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Человеческая жестокость!?

    Иногда животные более человечны, чем люди!


      Spoiler:  
    Видео о верности японской собаки стало хитом Интернета.
    На фоне страшной трагедии в Японии местные журналисты отсняли видео о трогательном поведении собаки, которая осталась после цунами без хозяев и преданно охраняет на руинах своего раненого друга.
    Тому, что собаки могут быть преданы до последнего вздоха не только человеку, ну и своим собратьям, есть множество примеров.
    Еще одним трогательным доказательство этого стало видео, выложенное в Интернете, под названием «Бесконечная верность» (Ultimate Loyalty). За несколько часов после появления на YouTube, оно стало лидером просмотра.
    В свете чудовищной катастрофы и ожидания новых потрясений, кадры на которых одна собака пытается спасти своего раненого собрата, выглядят особенно щемящими. Скорее всего, псы жили в одном доме, или были соседями. Собаки домашнии - на обоих ошейники, судьба их хозяев неизвестна.
    Несмотря на слабость и истощение, здоровая собака настойчиво пытается привлечь внимание людей к своему товарищу, который лежит на руинах. Он садится рядом и смотрит в сторону возможных спасителей. Периодически пес заботливо лижет морду обессиленного друга, и ободряюще обнимает его лапой за шею.
    Из комментариев к видео ясно, что обе животины были спасены. Раненого - отправили в ветклинику, его «сиделку» - в приют.


    Для утвердительного ответа достаточно лишь одного – «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет». <br />(Дон-Аминадо)

  4. #13
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Человеческая жестокость!?

    Цитата Сообщение от Очевидность
    Иногда животные более человечны, чем люди!



    Тому, что собаки могут быть преданы до последнего вздоха не только человеку, ну и своим собратьям, есть множество примеров.

    В свете чудовищной катастрофы и ожидания новых потрясений, кадры на которых одна собака пытается спасти своего раненого собрата, выглядят особенно щемящими. Скорее всего, псы жили в одном доме, или были соседями. Собаки домашнии - на обоих ошейники, судьба их хозяев неизвестна.
    Несмотря на слабость и истощение, здоровая собака настойчиво пытается привлечь внимание людей к своему товарищу, который лежит на руинах. Он садится рядом и смотрит в сторону возможных спасителей. Периодически пес заботливо лижет морду обессиленного друга, и ободряюще обнимает его лапой за шею.
    У меня муражки по коже прошлись, когда я прочитала это. Да, животные менее жестоки, чем люди. Они не причиняют намеренную боль тем, кого любят. Людям, манипулирующим другими людьми и их чувствами, только, по их словам, ради любви, должно быть стыдно.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #14
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Человеческая жестокость!?

    смотрел по новостям этот кадр! Когда коментатор говорил, я подумал собака человека спасает, но когда показали как собака одной лапой обнимал застрявшегося собрата....Очень трогательно!

  6. #15
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Человеческая жестокость!?

    cr



  7. #16
    Капитан
    Аватар для lemur

    Status
    Offline

    Репутация: 275
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    489
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Человеческая жестокость!?

    все относительно. Если сегодня считают за жестокость убийство быка или кошечки, то лет 200 назад народ смеялся когда жгли пачками, вешали , рубили и сажали на колья. А лет через 200 будут осуждать кого-то за убийство комара и требовать к преступнику самой суровой кары -лишения доступа к ТВ, котрое станет самым гуманным. А вообще эта тема выводит на другую - более глобальную-что зло, а что добро.
    Иногда, вступаясь за уродство,
    Мы защищаем красоту! (Сирано де Бержерак)

  8. #17
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    241
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Человеческая жестокость!?

    что зло, а что добро.
    По-моему - человечекой природе (акцентирую - природе, не разуму) такие понятия, как "добро" и "зло" в принципе чужды и безразличны - эволюция заставила инстинктивно уделять все внимание более важным вещам - выживанию, например.
    Поэтому же считаю, что агрессия (и жестокость) - неотъемлемая часть любого живого существа. Конечно, невинно убиенных кошек, быков, собачек с точки зрения человеческой морали - жалко (лично мне - жалко). Но если смотреть объективно - то для выживания человека значения это не имеет никакого.
    Вот отсюда-то все и берется - наследие матушки-эволюции ;)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •