Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Абсолютное доверие

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Абсолютное доверие

    Разумно ли полностью доверять человеку? Доверять не только мысли, ощущения и чувства, но и полагаться на него во всем. Ничто не вечно, это абсолютное доверие может причинить сильную боль. Но может и не причинить.

    Что вы думаете об абсолютном доверии к человеку? Так уже необходимо иметь его по отношению к человеку, с кототым ты состоишь в отношениях?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #2
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Абсолютное доверие

    Цитата Сообщение от Гика
    Разумно ли полностью доверять человеку? Доверять не только мысли, ощущения и чувства, но и полагаться на него во всем. Ничто не вечно, это абсолютное доверие может причинить сильную боль. Но может и не причинить.

    Что вы думаете об абсолютном доверии к человеку? Так уже необходимо иметь его по отношению к человеку, с кототым ты состоишь в отношениях?
    Даже маме родной не надо абсолютно доверять... А уж о посторонних лицах и речи нет, какими дорогими и близкими они не казались бы...

  3. #3
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Абсолютное доверие

    Цитата Сообщение от Astra
    Даже маме родной не надо абсолютно доверять... А уж о посторонних лицах и речи нет, какими дорогими и близкими они не казались бы...
    Жестокие слова...
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Абсолютное доверие

    но правдивые..другое дело, что мама родная может и причинит боль, если доверять на 100%, но предаст врядли. А посторонние ( или те, кого считаешь близкими) могут причинить гораздо больше реальных страданий. Так что доверять, действительно нельзя, к сожалению. Но к счастью, не всем приходится переживать негативные моменты и быть жертвами доверия.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #5
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Абсолютное доверие

    если ваш муж или скажем любимый мужчина на самом деле человек с большой буквы этого слово, с которым вы уже многое прошли по жизни и плохое и хорошее и знаете, что с ним можно пойти в разведку и он вас никогда не бросить в трудную минуту, то такому мужчине можно смело доверять...такой точно не разочарует...но если есть хотя бы капелька сомнения в вашем мужчине, то лучше воздержатся от 100%-ого доверия, потому что, как показывает практика жизни...нас, людей, еще ни разу не подводило наше "шестое" чувство... ;)

    что касается не доверять даже собственной матери...в какой то степени правы...но опять таки все это индивидуально...мать матери рознь, точно так же, как человек человеку...есть честные и порядочные матери...а есть и нет, так что смотря, какая мама, своей я 100% доверяю и папе кстати тоже! luv
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  6. #6
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Абсолютное доверие

    Цитата Сообщение от Marishka
    если ваш муж или скажем любимый мужчина на самом деле человек с большой буквы этого слово, с которым вы уже многое прошли по жизни и плохое и хорошее и знаете, что с ним можно пойти в разведку и он вас никогда не бросить в трудную минуту, то такому мужчине можно смело доверять...такой точно не разочарует...но если есть хотя бы капелька сомнения в вашем мужчине, то лучше воздержатся от 100%-ого доверия, потому что, как показывает практика жизни...нас, людей, еще ни разу не подводило наше "шестое" чувство... ;)

    что касается не доверять даже собственной матери...в какой то степени правы...но опять таки все это индивидуально...мать матери рознь, точно так же, как человек человеку...есть честные и порядочные матери...а есть и нет, так что смотря, какая мама, своей я 100% доверяю и папе кстати тоже! luv
    К сожалению, даже самый порядочный и проверенный мужчина может увлечься другой женщиной против своей воли... И в разведку с ним больше не придется ходить... А мама может испортить жизнь дочери или сыну из самых лучших побуждений и ей это сделать достаточно легко, так как она знает все слабости своего ребенка...

  7. #7
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Абсолютное доверие

    Цитата Сообщение от nemo13
    но правдивые..другое дело, что мама родная может и причинит боль, если доверять на 100%, но предаст врядли.
    Смотря что считать предательством... Манипулирование - это тоже своего рода предательство, а имея всю информацию манипулировать легко...

  8. #8
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    1,467
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Абсолютное доверие

    Разумно ли полностью доверять человеку?
    Не разумно! Но невозможно жить никому не доверяя, даже близким... Как же вообще тогда жить??

    Один очень хороший друг всегда учил меня никому не доверять, но у меня так и не получилось, а теперь он мне на личном примере показал, что доверять действительно НИКОМУ нельзя koss Хотя родным - своей семье - я всегда буду доверять на миллион процентов - и уверена я не ошибусь в этом! yees
    Для утвердительного ответа достаточно лишь одного – «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет». <br />(Дон-Аминадо)

  9. #9
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Абсолютное доверие

    я думаю, если мужчина влюбился и увлекся другой женщиной - это его демократическое право, он честно в этом признается, супруги решат, что ему лучше уйти из семьи, и если он по натуре своей порядочный и обладает характером настоящего мужчины, то останется со своей бывшей семьей в хороших человеческих отношениях и никакая новая любимая пассия не сможет повлиять на его отношение и поведение по отношению к бывшей супруге и его детям...думаю, что два нормальных порядочных супруга разбегутся и останутся друзьями, ради своих общих детей...то есть, уход мужчины из семьи из за другой женщины и не доверие из за этого к нему, я считаю не правильным...конечо в плане материальном такому мужчине не доверишься, но вот в плане того, что он все так, как отец будет принимать участие в воспитание своих детей и дальше - да, можно доверять!

    предательство - это когда мужик из под тишка изменяет своей жене, тратить все свои бабки на своих любовниц, а дома срывается на своих детях и жене и еще попрекает их тем, что должен их кормить ( такой грубый пример)...или например, когда мужик за спиной у своей жены составляет определенные документы, связанные с недвижимостью или заработком не плохих денег...вообщем, когда мужик занимается подлыми делами в выгоду самому себе и всяческими интригами...вот таким не то чтобы доверять, избегать нужно!

    а вот про родителей, повторюсь...так как родители - это те же люди со своими определенными качествами и характером, воспитанием, образованием и т.д., всем тем, что повлияло на строение их личности, как порядочной, справедливой и честной...то конечно же среди них будут и те, которые и используют своих детей, и те, которые просто наплевали на своих детей, НО и те, которые по настоящему откровенно и чисто любят своих детей и желают им настоящего человеческого счастья, всегда могут выслушать и дать хороший совет, ну и поддержат в любую минуту их жизни...родители, которым на самом деле доверяешь полностью и просто уверенна, что за твоей спиной есть огромная сильная гора!

    п.с. что касается меня лично, я доверяю своим родителям полностью... я доверяю в какой то степени своему супругу, своим близким родичам...никогда не доверяю своим работникам, но это не мешает мне иметь с ними нормальные отношения...НО! в материальном плане, я не доверяю никому и считаю, что правильно доверять только себе и надеяться на саму себя, потому, что время быстро летит и дожив до пенсионного возраста не очень хотелось бы оказаться от кого то зависимой и быть кому то обузой... bab
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  10. #10
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Абсолютное доверие

    Цитата Сообщение от Astra
    К сожалению, даже самый порядочный и проверенный мужчина может увлечься другой женщиной против своей воли... И в разведку с ним больше не придется ходить...
    А разве против своей воли влюбляются в другого человека? ;)
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •