Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Женщина за рулем.

  1. #1
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    1,467
    Mentioned
    0 Post(s)



    Женщина за рулем.

    Как вы думаете женщина за рулем - это опасно?? А может прекрасно??



    Для утвердительного ответа достаточно лишь одного – «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет». <br />(Дон-Аминадо)

  2. #21
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 37
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    1,300
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Женщина за рулем.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Стамбул, думаю является хуже, но их преимущество - стандарты дорог иные.
    Не знаю, может и культура вождения ниже, но культура людей выше в таком случае! Скока раз обращал внимание, что они могут стоять в часовой пробке и ни разу не просигналить, после того, как их подрежут, не пытаются догнать и обматерить другого водителя, пару раз видел дтп, так они выходили, здоровались, говорили "увидимся дядя" и разьезжались, в маленьких улочках по пол часа спокойно стоят и ВСЕ ждут пока, какойнить грузовичок разгрузится и уедет! Так что, еслы бы у нас был такой же "бардак" я был бы рад! Кста, и женьщин очень много за рулем там!
    Основная добродетель гражданина есть недоверие..©<br />Максимилиан Робеспьер

  3. #22
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Женщина за рулем.

    Цитата Сообщение от Sasha
    Не знаю, может и культура вождения ниже, но культура людей выше в таком случае! Скока раз обращал внимание, что они могут стоять в часовой пробке и ни разу не просигналить, после того, как их подрежут, не пытаются догнать и обматерить другого водителя, пару раз видел дтп, так они выходили, здоровались, говорили "увидимся дядя" и разьезжались, в маленьких улочках по пол часа спокойно стоят и ВСЕ ждут пока, какойнить грузовичок разгрузится и уедет! Так что, еслы бы у нас был такой же "бардак" я был бы рад! Кста, и женьщин очень много за рулем там!
    Позволю себе уточнить, что под словом "хуже" - скрывается - "загруженность трафика", но это балансируется хорошо продуманными дорожными узлами, где надо ограждено и регулируемые светофоры на поток машин...
    Насчет культуры вождения в Стамбуле, я полностью согласен, лично свидетель, как там развита этика вождения.

  4. #23
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Женщина за рулем.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    К счастью и думаю не смогу устать ;)
    Ты считаешь, что тем самым она от меня зависима?! Мы просто семья скорее всего!
    И в любом случае - я категорически сторонник того, что вождение - это не женское дело. В любом случае даже не могу представить себе, что за рулем будет сидеть женщина, а на месте пассажира я. cr. Для меня это то же самое, как женщина, как всадник - будет сидеть на седле коня, а мужчина с сзади нее опираясь за ее плечи .. sad
    семья в моем понимание, это когда оба супруга не только любят, уважают и т.д. друг другу, но и еще несут одинаковую ответственность за детей, за семью в целом и за ответственность перед семьей, разделив между собой обязанности, помогая и поддерживая друг друга, а еще когда супруги взаимозаменяемы, то есть в нужный момент жизни, а жизнь такая штука, никогда не знаешь, где и что тебя ждет и поскольку мы абсолютно не застрахованы от любых случаев, в том числе и несчастных...могут заменить друг друга, скажем так, за рулем ... и тем самым спасти или помочь в экстренной ситуации...разве плохо?!...что касается, сидеть позади женщины, опираясь за ее плечо, опять таки все зависит от ситуации, если вы больны и вас нужно везти срочно в больницу, почему бы не опереться о плече своей любимой женщины?...ну а в остальном случае, почему бы не купить еще одного коня, оседлать его и не скакать рядом со своей половинкой...можно даже ускакать чуть вперед, показав этим самым то, что вы хозяин в доме laf...уже даже в Ашгабате считается нормально иметь два автомобиля в семье, один - главы семейства, второй - его хозяйки...
    да кстати, если вы своими словами намекаете на моего мужа, то скажу, у нас с ним два разных коня... laf

    Вот так вот нарушаете ППД, и как потом радоваться езде женщин, которая лихо обгоняет с права и на без того узких дорогах, и как быть если в этот момент на другой машине маленький ребенок!...
    Не лучше ли просто ехать не нарушая правило по центральной полосе?!
    Адреналин - это хорошо, в моем случае для адреналина я выбираю, пустую ночную трассу за пределом города.
    как говорится один в поле не воин ;)...только от того, что я, как порядочный водитель, имеющий приличный стаж вождения по Европейским дорогам, знающий очень хорошо и соблюдающий правила дорожного движения...буду придерживаться того же на дорогах моего любимого города Ашгабата, ситуация в целом, да и в частности не изменится...меня только зажмут на дороге и это в лучшем случае...данную проблему будет правильней решать, начиная с Автошкол и выдачи водительский прав, вот если за них возьмутся очень серьезно, поменяют эту систему в корне, то и нарушений будет меньше, сами знаете, каким образом получают граждане вод. права y нас там...
    вот кстати, а как быть, когда в моей машине маленький ребенок, а меня из за моей правильной езды посчитали просто дурой и начали зажимать со всех сторон?!...я просто обязана ездить по их правилам , в целях защиты себя и своего ребенка...так что не надо приводить подобные сентиментальные примеры... ;)

    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  5. #24
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Женщина за рулем.

    Насчет культуры вождения в Стамбуле, я полностью согласен, лично свидетель, как там развита этика вождения.
    этики вождения в целом по всей Турции не существует ;)...но народ там на самом деле замечательный... good

    и вообще, в каждой стране достаточно своих местных "обезьян с гранатами" на дорогах...например, сегодня видела одного такого...пожилого немца, заехал в круг даже не посмотрел налево, когда там уже ехала машина, которой пришлось резко затормозить, у мужика видимо нога с сцепления сорвалась от испуга, и машина прямо посреди этого круга заглохла...все бывает... laf
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  6. #25
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Женщина за рулем.

    Цитата Сообщение от Marishka

    да кстати, если вы своими словами намекаете на моего мужа, то скажу, у нас с ним два разных коня... laf
    Поверьте - хотя бы даже внутренними мыслями нет таких подобных намеков к вам gr, примите во внимание, что во всех случаях в качестве "намеков" , но более того убеждения и взгляды - направляю в свой адрес.

    Цитата Сообщение от Marishka
    как говорится один в поле не воин ;)
    если - это не деверсант конечно ak

    Цитата Сообщение от Marishka
    ...данную проблему будет правильней решать, начиная с Автошкол и выдачи водительский прав, вот если за них возьмутся очень серьезно, поменяют эту систему в корне,
    Вы совершенно правы, и думаю сейчас становится более менее заметно, что данную проблему решают, но как вы знаете для этого нужно время и ресурсы.
    И вот тогда, когда наступит такое время - я не буду против позволить жене самостоятельно водить авто, и пока что мне более спокойно, что ее авто стоит покрытый брезентом.

    Цитата Сообщение от Marishka
    вот кстати, а как быть, когда в моей машине маленький ребенок, а меня из за моей правильной езды посчитали просто дурой и начали зажимать со всех сторон?!...я просто обязана ездить по их правилам , в целях защиты себя и своего ребенка...так что не надо приводить подобные сентиментальные примеры... ;)
    Очень тяжело поверить в это, потому что, когда я сам ездию с детьми бывает, что не превышаю скорость не более 40-50 км/ч держась средней полосы и при этом никто не зажимает.
    И как можно в целях защиты себя и ребенка ездить нарушая правила?!
    Совсем недавно стал случайным свиделем, как один с правой полосы пошел на объезд, чтобы успеть проскочить светофор, и притом что уже один авто тронулся на перекресток - резултат сильнейшее столновение - машина за бордюр....а в нем четыре маленьких ребенка которые по счасливейшей случайности отделались только шоком.


  7. #26
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Женщина за рулем.

    Кимлу...а кто говорит, что я нарушаю правила? наоборот, я придерживаюсь правил, принятых на дорогах данной страны, то есть очень быстро приспосабливаюсь ;)...а когда в моей машине дети, то я не просто очень хороший водитель, но еще и очень бдительный, аккуратный и внимательный...кстати, ездить лучше, считаясь с допустимой скоростью дороги, не меньше, не больше указанной...а не специально принижать только из за того, что в вашей машине дети, для их безопасности лучше купить им специальные авто сидения и обязательно их пристегнуть ремнём безопасности... ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #27
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    86
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Женщина за рулем.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    К счастью и думаю не смогу устать ;)
    Ты считаешь, что тем самым она от меня зависима?! Мы просто семья скорее всего!
    И в любом случае - я категорически сторонник того, что воздение - это не женское дело. В любом случае даже не могу представить себе, что за рулем будет сидеть женщина, а на месте пассажира я. cr. Для меня это то же самое, как женщина, как всадник - будет сидеть на седле коня, а мужчина с сзади нее опираясь за ее плечи .. sad

    Вот так вот нарушаете ППД, и как потом радоваться езде женщин, каторая лихо обгоняет с права и на без того узких дорогах, и как быть если в этот момент на другой машине маленький ребенок!...
    Не лучше ли просто ехать не нарушая правило по центральной полосе?!
    Адреналин - это хорошо, в моем случае для адреналина я выбираю, пустую ночную трассу за пределом города.

    Стамбул, думаю является хуже, но их преимущество - стандарты дорог иные.

    могу тебя покатать)))) может со мной ты убедишься что и женщины умеют ездить, правда на лошади покатать не смогу ;)((( не умею laf

  9. #28
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Женщина за рулем.

    Цитата Сообщение от Marishka
    Кимлу...а кто говорит, что я нарушаю правила? наоборот, я придерживаюсь правил, принятых на дорогах данной страны, то есть очень быстро приспосабливаюсь ;)...а когда в моей машине дети, то я не просто очень хороший водитель, но еще и очень бдительный, аккуратный и внимательный...кстати, ездить лучше, считаясь с допустимой скоростью дороги, не меньше, не больше указанной...а не специально принижать только из за того, что в вашей машине дети, для их безопасности лучше купить им специальные авто сидения и обязательно их пристегнуть ремнём безопасности... ;)
    Marishka gr , заметьте, что я просто задался вопросом, а не намеком, что вы ездиете нарушая правила ППД, и вопрос всего лишь по сути на ваших вышеизложенных цитатах blus.
    -
    Относительно скорости вы очень точно заметили и при этом, что я стараюсь выбирать именно те маршруты где стоят ограничения скорости от 40 км, когда со мной дети.
    Насчет сидений - у меня два годовалых сына (двойня), которые всегда пристегнуты в спецсиденьях.
    Хотя конечно в одиночной езде, я часто позволяю себе превышать скорость сверхдопустимого несмотря на трафик.

  10. #29
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Женщина за рулем.

    Цитата Сообщение от kiska_tm

    могу тебя покатать)))) может со мной ты убедишься что и женщины умеют ездить, правда на лошади покатать не смогу ;)((( не умею laf
    laf в глубине души - я не против женщин за рулем, но мое принципиальное мировоззрение реальности - никогда несогласится с этим cr, просто потому что не считаю вождение женским делом.

    И сидя рядом с тобой я буду очень стеснятся, что машиной рулишь ты bab

  11. #30
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Женщина за рулем.

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Marishka gr , заметьте, что я просто задался вопросом, а не намеком, что вы ездиете нарушая правила ППД, и вопрос всего лишь по сути на ваших вышеизложенных цитатах blus.
    -
    Относительно скорости вы очень точно заметили и при этом, что я стараюсь выбирать именно те маршруты где стоят ограничения скорости от 40 км, когда со мной дети.
    Насчет сидений - у меня два годовалых сына (двойня), которые всегда пристегнуты в спецсиденьях.
    Хотя конечно в одиночной езде, я часто позволяю себе превышать скорость сверхдопустимого несмотря на трафик.
    ой Кимлу...так твои пацанчики еще совсем малюсенькие...Яшузак болсун! gr ( правильно надеюсь написала, а то совсем забыла уже туркменский blus)...ну понятно тогда все...ты правильно делаешь, я бы тоже осторожничала, себе то доверишься, но вот окружающим джигитам на наших дорогах доверять нельзя, много лихих, которые обкурятся и представляют себя на гонках Формулы 1... laf
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •