Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 82 из 87 ПерваяПервая ... 32727778798081828384858687 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 864

Тема: С мира по факту ))

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    С мира по факту ))

    Здесь будет виртуальное место для разных фактах о жизни, ее проявлениях и явлениях )))


    Например аббревиатура ICQ расшифровывается как I Seek You. А я этого не знала)))


    Сегодня задалась вопросом почему мурлычут кошки:

    Некоторые считают, что мурлыканье – сигнал, подаваемый другим животным и означающий полное миролюбие. Словом, мнений масса, и единственное, чего удалось достичь экспертам, – разграничить типы мурлыканья по поведенческим признакам. Когда источник урчания расслабленно распластался, прикрыл глаза и не шевелит хвостом, он мурлыкает, чтобы выразить удовольствие. А если тело животного напряжено, уши стоят торчком, а усы топорщатся, – значит, кошка мурлычет мантру для собственного успокоения.
    Мурлыканье котов целебно для человека. (ц.)
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #811
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Исследователи выяснили, что на концентрации внимания при вождении сказываются не только приходящие на телефон текстовые сообщения, но и разговоры по громкой связи. Кроме того, беседа с пассажиром отвлекает водителя не меньше, чем разговор по телефону.
    Вот оно как, а я думал, почему дорожный инспектор останавливает водителей, у которых двигаются губы в одиночной езде

  3. #812
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    У нас сотрудница есть, когда садится в машину, я сама себе даю установку -мозг не включать, тупо кивать головой, иначе свихнешься от ее болтовни. Как оказалось не только я так делаю
    Очень сильно отвлекает. Это реально.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  4. #813
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Не знаю насчет инспекторов, но меня реально напрягают, некоторые беспечные пассажиры, ведущие оживленную беседу с водителем, и еще при этом жестикулируя. Особенно, когда водила несется под 100 и сам еще возбужденно о чем то рассказываает, не забывая жестикулировать.
    Это ж просто суицидники. И если приходится ехать в той же машине, то это очень неприятно.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #814
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    На дальних расстояниях, мне нужно, чтобы кто-то хотя бы нет нет анекдоты рассказывал, а то можно заснуть, особенно в нашей пустынной территории, где один горизонт и миражи

  6. #815
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    На дальних расстояниях, мне нужно, чтобы кто-то хотя бы нет нет анекдоты рассказывал, а то можно заснуть, особенно в нашей пустынной территории, где один горизонт и миражи
    Это можно делать, но не так активно, и не отвлекая внимание водителя на дороге.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #816
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Да ладно...не суть ...правда в 00:23 фильм уже давно закончился.
    Это у вас, а у меня еще не начинался.
    Я вас научу Родину любить.

  8. #817
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    -мозг не включать, тупо кивать головой, иначе свихнешься от ее болтовни. Как оказалось не только я так делаю
    Вот!!! Хорошо, если получается отключать!
    Последний раз редактировалось nemo13; 30.03.2019 в 22:56.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #818
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Тараканье молоко оказалось «чудо-пищей»

    Индийские ученые выявили молочный белок у одного из видов тараканов. Кристаллы этого «молока» в три раза питательнее молока буйволиц. Сейчас исследователи разрабатывают на его основе пищевую добавку. Об открытии сообщает журнал International Union of Crystallography, а коротко о нем рассказывает Gizmag.

    Среди многочисленных видов тараканов есть один, представители которого не откладывают яйца, а рожают живых детенышей — Diploptera punctata, обитающий на Дальнем Востоке и в Океании. Выкармливают тараканы свое потомство своеобразным молоком. Кристаллы его белков ученые исследовали методом рентгеновской кристаллографии, определив место и взаимосвязи всех атомов.

    ООН призвала активнее употреблять в пищу насекомых
    Выяснилось, что кристаллы тараканьего молока являются полноценной пищей: они содержат белки (и все важные аминокислоты), жиры и сахара. Более того, питательные вещества медленно высвобождаются из кристаллов, что способствует их усвоению. Сейчас исследователи планируют синтезировать искусственный аналог кристаллов тараканьего молока — чтобы избавиться от необходимости получать его от живых особей.

    В 2015 году студенты из США и Канады использовали для создания новых продуктов питания мучных червей. Специалисты предложили технологию изготовления заменителя мяса, продукта C-fu, из личинок большого мучного хрущака (Tenebrio molitor). Белок, который извлекается из тела личинок и после специальной обработки становится похожим на кусочки тофу, богат омега-3 и омега-6 жирными кислотами, полезными для кожи, волос и сердечно-сосудистой системы.
    Я вас научу Родину любить.

  10. #819
    Полковник
    Аватар для Dariy

    Status
    Offline

    Репутация: 14593
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    1,692
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Может таким образом хотят избавится от тараканов которых стало много. Зачем деньги трать на яд когда люди сами сожрут всех тараканов

  11. #820
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Dariy Посмотреть сообщение
    когда люди сами сожрут всех тараканов
    Индийские ученые обнаружили, это они для своих стараются, чтобы народ не голодал
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 82 из 87 ПерваяПервая ... 32727778798081828384858687 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •