Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 50 из 87 ПерваяПервая ... 40454647484950515253545560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 864

Тема: С мира по факту ))

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    С мира по факту ))

    Здесь будет виртуальное место для разных фактах о жизни, ее проявлениях и явлениях )))


    Например аббревиатура ICQ расшифровывается как I Seek You. А я этого не знала)))


    Сегодня задалась вопросом почему мурлычут кошки:

    Некоторые считают, что мурлыканье – сигнал, подаваемый другим животным и означающий полное миролюбие. Словом, мнений масса, и единственное, чего удалось достичь экспертам, – разграничить типы мурлыканья по поведенческим признакам. Когда источник урчания расслабленно распластался, прикрыл глаза и не шевелит хвостом, он мурлыкает, чтобы выразить удовольствие. А если тело животного напряжено, уши стоят торчком, а усы топорщатся, – значит, кошка мурлычет мантру для собственного успокоения.
    Мурлыканье котов целебно для человека. (ц.)
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #491
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Food-роrn - фотографирование и публикация в социальных сетях своей еды на тарелке
    Sent from my Galaxy
    Это всё фигня, Вы ещё на http://militaryphotos.net не сиживали, там Вам и Tank-роrn, и Plane-роrn, и Guns-роrn, и ещё много чего интересного по полной порграмме обеспечено

  3. #492
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Началась Масленичная неделя, время печь блины, ходить друг к другу в гоети, калядовать, бить друг другу морды - обязтельно голым верхом, а в воскресенье просить прощения))
    Меня удивляют и восхищают некоторые исконно русские традиции, которых нет ни в одной религии и культуре мира. Я даже грущу, что не могу, образно говоря, прикоснуться к этой традиции лично.


    Немножко подробностей о Великой Масленнице:

    Каждому дню масленичной недели дано было своё имя:
    • Понедельник - Встреча;
    • Вторник - Заигрыши;
    • Среда - Лакомка;
    • Четверг - Разгул;
    • Пятница - Тёщины вечерни;
    • Суббота - Золовкины посиделки;
    • Воскресенье - Прощёный день.


    описание того, чем занимались в масленичную неделю православные граждане:

      Spoiler:  
    Первый день Масленицы. Встреча.
    Зажиточный люд начинал встречу Масленицы посещением родных. С утра свекор со свекровью отправляли невестку на день к отцу и матери, а вечером сами приходили к сватам в гости. Тут за круглой чаркой и устанавливалось, когда и где проводить время, кого звать в гости, когда кататься по улицам.
    К первому дню Масленицы устраивали горы, висячие качели, балаганы для скоморохов, столы со сладостями. Не кататься с гор и на качелях, не потешаться над скоморохами значило в старину - жить в горькой беде, а на старости лет лежать на смертном одре, сидеть калекой без ноги.

    Второй день Масленицы. Заигрыши.

    Во вторник начинались безудержные, веселые и разудалые игры, катания, забавы. Все масленичные забавы и потехи клонились, по сути дела, к сватовству, чтобы после Великого поста играть на Красной горке свадьбу. Гостей принимали-встречали у ворот, у крыльца. После угощения отпускали покататься на горы, где братцы высматривали невест, а сестрицы поглядывали украдкой на суженых.

    Третий день Масленицы. Лакомка.

    На Лакомку тещи принимали зятьев к блинам, а для забавы зятьев созывали всех родных. А по вечерам пели песни про заботливую тещу, угощающую зятя блинами; разыгрывали фарсы с наряженным медведем про то, как теща для зятя блины пекла, как у тещи головушка болит, как зятек-то теще спасибо сказал.
    Считалось, что в Масленицу, а особенно на Лакомку, нужно есть столько, сколько душе угодно, или, как говорили в народе, "сколько раз собака хвостом махнет ".

    Четвёртый день Масленицы. Разгул.

    В четверг начинался широкий разгул: катание по улицам, кулачные бои и разные обряды. Например, крепили к огромным саням столб, привязывали на него колесо, а на колесо сажали мужика - балагура и затейника с вином и калачами, а вслед за этим "поездом" с песнями тянулся народ. А еще начинали чучело Масленицы возить и колядовать: наряженные детишки ходили от дома к дому и пели: "Трынцы-Брынцы, пеките блинцы!", выпрашивая таким образом себе угощение на праздничный вечер.

    Пятый день Масленицы. Тёщины вечерни.

    Не успели тещи в среду накормить зятьев блинами, как уж теперь зятья приглашают их к себе в гости! Ведь в пятницу, на тещины вечерки, зятья угощали матерей своих жен блинами да сладостями. Поэтому и говорили, что "у тещи зятек - любимый сынок".

    Шестой день Масленицы. Золовкины посиделки.

    В субботу, на золовкины посиделки (золовка - сестра мужа) молодая невестка приглашала родных мужа к себе в гости.Новобрачная невестка должна была одарить своих золовок подарками. Интересно, что само слово "золовка", как считалось, происходит от слова "зло", так как сестры мужа относились к невестке ("пришедшей невесть откуда") недоверчиво и настороженно - вспомним, хотя бы русские народные сказки.

    Седьмой день Масленицы. Прощёное воскресенье.

    В последний день Масленицы все друг у друга просили прощения, новобрачные ездили по своим родным, одаривали тестя и тещу, сватов и дружек за свадебные подарки. Ездили также одаривать кума с кумой: считалось, что самый почетный подарок для кума - полотенце, для кумы - кусок мыла.
    В воскресенье сжигали чучело, как символ зимы, которая закончилась. А пепел развевали над полями - "на богатый урожай". Вечером между родными и близкими происходило Прощение: дети кланялись в ноги своим родителям и просили прощения, после них приходили все близкие и родные. Все просят друг у друга прощения, освобождаясь от грехов перед Великим постом. Кланяются в ноги. А в ответ слышат знакомое: "Бог простит". Уходит Масленица, а вместе с ней и зима. Уходит под звук капели. Весна вступает в свои права Таким образом люди освобождались от старых обид, накопленных за год, и встречали новый год с чистым сердцем и легкой душой.



    Ну а в понедельник начинается Великий Пост, длящийся 40 дней - проготовление и очищение души, разума и тела к празднику Пасхи.

    П.С. поделитесь рецептом блинов (настоящих блинов, а не из приготовленной смеси фиг знает чего!!!)
    как я жалею, что не спросила его у бабушки...
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #493
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Началась Масленичная неделя, время печь блины, бить друг другу морды - обязтельно голым верхом, а в воскресенье просить прощения))


    Меня удивляют и восхищают некоторые исконно русские традиции, которых нет ни в одной религии и культуре мира.
    Какое смешение язычества и религии!



    Есть, просто мы не знаем об этом столько сколько о русских традициях и христианстве.
    Я вас научу Родину любить.

  5. #494
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Какое смешение язычества и религии!



    Есть, просто мы не знаем об этом столько сколько о русских традициях и христианстве.
    я не знаю, как в исламе, но у католиков, протестантов, мормонов, в англиканской церкви и свидетелей иеговы таких традиций нет.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #495
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    я не знаю, как в исламе, но у католиков, протестантов, мормонов, в англиканской церкви и свидетелей иеговы таких традиций нет.
    Не может быть, религия была вынуждена заигрывать с язычеством, иначе бы не смогла распространиться.
    Я вас научу Родину любить.

  7. #496
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Шакира отказалась выступать на Чемпионате Мира по футболу из-за палестинского певца

    Колумбийская суперзвезда Шакира отменила свое выступление на открытии Чемпионата Мира по футболу в Бразилии из-за того, что организаторы отменили запланированное выступление палестинского певца Мухаммеда Асафа. Об этом стало известно со слов Асафа, которые передает палестинское агентство "Маан".
    Мухаммед Асаф - победитель телевизионного конкурса Arab Idol, потомок палестинских беженцев и первый палестинский посол доброй воли в ООН. По словам певца, в июле 2013 года президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что приглашает Асафа спеть на Чемпионате Мира 2014 в Бразилии. Однако впоследствии приглашение было отозвано.
    "Я не хочу никого обвинять, но какие-то люди, или страны или стороны, Бог знает кто, вмешались, и ФИФА отменили мою песню", - прокомментировал Асаф решение организаторов.
    Со слов певца стало известно, что Шакира, узнав о решении организаторов, тоже отказалась выступать на открытии чемпионата в знак солидарности с Асафом.
    Ранее Асаф не раз публично осуждал Израиль за "оккупацию Иудеи и Самарии", а также за тяжелые условия жизни в секторе Газа. Он признавался журналистам, что голодовка Самера аль-Исауи в израильской тюрьме вдохновила его на написание песни. Во время выступления Мухаммед Асаф часто надевает куфию - платок, ставший символом "палестинского сопротивления" благодаря Ясиру Арафату.
    Я вас научу Родину любить.

  8. #497
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение


    П.С. поделитесь рецептом блинов (настоящих блинов, а не из приготовленной смеси фиг знает чего!!!)
    как я жалею, что не спросила его у бабушки...
    А блины чем то отличаются от блинчиков? У меня есть один семейный рецепт, сто летний, всегда по нему готовлю блинчики, позже в соответствующей теме напишу.*vic*
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #498
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Республика
    Межресп. обмен
    Внешнеэк. обмен
    Всего
    Россия
    +23,88
    +6,96
    +30,84
    Украина
    -1,57
    -1,32
    -2,89
    Казахстан
    -5,94
    -0,64
    -6,58
    Белоруссия
    -1,59
    -0,46
    -2,05
    Узбекистан
    -2,63
    +0,09
    -2,54
    Азербайджан
    -0,24
    -0,21
    -0,45
    Литва
    -3,33
    -0,36
    -3,69
    Грузия
    -1,61
    -0,30
    -1,91
    Молдавия
    -2,22
    -0,41
    -2,63
    Латвия
    -0,99
    -0,32
    -1,31
    Армения
    -1,06
    -0,31
    -1,37
    Киргизия
    -0,54
    -0,52
    -1,06
    Эстония
    -1,06
    -0,24
    -1,30
    Таджикистан
    -1,20
    +0,08
    -1,12
    Туркмения
    +0,1
    -0,06
    +0,04



    Республика
    Население, млн (1989)
    Рублей на нос
    Россия
    147,4
    -209
    Украина
    51,7
    56
    Казахстан
    16,5
    399
    Белоруссия
    10,2
    201
    Узбекистан
    19,9
    128
    Азербайджан
    7,0
    64
    Литва
    3,7
    997
    Грузия
    5,4
    354
    Молдавия
    4,3
    612
    Латвия
    2,7
    485
    Армения
    3,3
    415
    Киргизия
    4,3
    246
    Эстония
    1,6
    812
    Таджикистан
    5,1
    220
    Туркмения
    3,5
    -11
    Данные из работ: Гранберг А..Г.Экономический механизм межреспубликанских и межрегиональных отношений // Экономика и организация промышленного производства. 1989. №9; Суслов В.И. Измерение эффектов межрегиональных взаимодействий: модели, методы, результаты.- Новосибирск: Наука, 1991;Гранберг А., Суслов В.Межреспубликанские экономические отношения накануне распада СССР // Региональное развитие и сотрудничество. 1997. №0. С. 17-25.
    Я вас научу Родину любить.

  10. #499
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Мда, печальненько

  11. #500
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic


    В Литву с Эстонией почти тысячу рублей на нос вкладывали
    Как кто-то сказал удобно быть витриной большой страны
    Мастурбация у женщин, приводит к истерии, эпилепсии и идиотии. (с) Исаак Бейкер Браун. 1858 год.

Страница 50 из 87 ПерваяПервая ... 40454647484950515253545560 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •