Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: К какой национальности вы принадлежите?

Голосовавшие
119. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Туркмены

    50 42.02%
  • Узбеки

    4 3.36%
  • Русские

    42 35.29%
  • Украинцы

    11 9.24%
  • Азербайджанцы

    1 0.84%
  • Татары

    4 3.36%
  • Армяне

    3 2.52%
  • Белорусы

    2 1.68%
  • Лезгины

    1 0.84%
  • Киргизы

    1 0.84%
Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 421

Тема: Ваши корни и национальная принадлежность.

  1. #121
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    слышал что личной охраной царя были черкесы, но вот про нохуров впервые слышу, может сами нохуры придумали эту байку... у туркмен есть поговорка, когда нохур родился, еврей заплакал... без обид только...

    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  2. #122
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Свободный
    Фрагмент из фильма Гибель Империи показаны текинцы на четвертой минуте
    Походу там полное не соответствие. Текинцы так не одевались. И что у них за флаги?
    как фильм вообше? Сильно исказили историю?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #123
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    слышал что личной охраной царя были черкесы, но вот про нохуров впервые слышу, может сами нохуры придумали эту байку... у туркмен есть поговорка, когда нохур родился, еврей заплакал... без обид только...

    Черкесы тем и славились,что охотно шли на военную службу.В Иордании до сих пор личная гвардия короля состоит из черкесов.
    Насчет нохуров,разговор не о воинственности,а о внешности.
    А так тех нохуров кого я встречал и знал были больше в торговле,в сфере услуг кафешки и т.д.больше там где деньги крутятся,работают в общем.Но у нохуров на мой взгляд и семейные ценности лучше сохранились,среди них меньше наркоманов,пьяниц и т.д.

  4. #124
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Походу там полное не соответствие. Текинцы так не одевались. И что у них за флаги?
    как фильм вообше? Сильно исказили историю?
    Возможно есть не дочеты.Есть старые фотографии полка,думаю можно найти в сети.Флаги полка наверно.Фильм в принципе не плохой,думаю без явных искажений.Коммунисты показаны в нехорошем свете.

  5. #125
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Свободный
    Черкесы тем и славились,что охотно шли на военную службу.В Иордании до сих пор личная гвардия короля состоит из черкесов.
    Насчет нохуров,разговор не о воинственности,а о внешности.
    А так тех нохуров кого я встречал и знал были больше в торговле,в сфере услуг кафешки и т.д.больше там где деньги крутятся,работают в общем.Но у нохуров на мой взгляд и семейные ценности сильнее сохранились,среди них меньше наркоманов,пьяниц и т.д.
    У меня много соседей и знакомых нохуров в Ашхабаде было, для меня всегда оставалось большой загадкой, как они умудрялись в эпоху Советской Власти держать/содержать по две-три жены одновременно, ведь они испокон веков жили по законам Корана и для них это было в порядке вещей.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  6. #126
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 11
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    715
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    У меня много соседей и знакомых нохуров в Ашхабаде было, для меня всегда оставалось большой загадкой, как они умудрялись в эпоху Советской Власти держать/содержать по две-три жены одновременно, ведь они испокон веков жили по законам Корана и для них это было в порядке вещей.
    А что две-три жены неплохо)Ты бы отказался?)))
    Еще на мой взгляд,у них уважение к старшим больше развито или сохранилось.Бояться,что старший брат узнает или тем более отец.И семьи большие.

  7. #127
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Свободный
    А что две-три жены неплохо)Ты бы отказался?)))
    Для этого вопроса нужно отдельную тему открывать.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  8. #128
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    У меня много соседей и знакомых нохуров в Ашхабаде было, для меня всегда оставалось большой загадкой, как они умудрялись в эпоху Советской Власти держать/содержать по две-три жены одновременно, ведь они испокон веков жили по законам Корана и для них это было в порядке вещей.
    Некоторых из них сами жены содержали от большой любви... Нохуры ребята ухажористые, темпераментные, страстные, влюбчивые... ;)

  9. #129
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Свободный
    А арийцы разве не к европеоидной расе относятся?)
    Как сказать, откровенно не знаю, но научная литература сообащает так:
    Не совсем ясно, какой именно круг народов включался в ариев. Михр-яшт, 13-14 включает в Аирьошаяну (обиталище ариев) шесть стран: Ишкату и Поуруту (в горах Гиндукуша), Моуру и Харою (Мерв и Герат), Гава-Сугду и Хваиризем (Согдиана и Хорезм). Видевдад 1 перечисляет 16 «наилучших стран», начиная с Аирьяна Ваэджо, не именуя правда их прямо «арийскими». В них включаются и некоторые области Западной Индии. С другой стороны, в Авесте уже встречается перечисление пяти «народов»: ариев (airya-) — самоназвание создателей Авесты — и противопоставленных им туирьев (tūirya-), саиримов (sairima-), саини (sāini-) и дахов (dåŋha-), при этом последние четыре также относятся к ираноязычным (то есть арийским) народам. Из этого авестийского концепта в дальнейшем выросло противопоставление Ирана (то есть земли ариев, см. ниже) и Турана.
    Из греческих источников известно также прилагательное *aryāna- (авест. airyana-) «арийский», «ариец»: Αρειανοί — народ, к которому принадлежал Зороастр[8], ἡ 'Αρειανή — Ариана (страна ариев, Иран), например у Страбона: «Название Ариана распространяется на часть Персии и Мидии, а также на бактрийцев и согдийцев на севере; ибо они разговаривают на почти одном и том же языке, однако с небольшими различиями»[9].
    Сасанидский концепт «Арийского царства» (ērānšahr) находит продолжение в современном названии страны Иран (перс. ایران [ʔiˈɾɒn]), тадж. Эрон). Последнее было принято как официальное только в 1935 г. До этого имя Иран бытовало как неофициальное название обширного этнокультурного региона (т. н. «Большой Иран»), что прежде всего поддерживалось популярностью национального иранского эпоса Шах-наме (X в.), где описывается противостояние осёдлого Ирана и кочевого Турана, продолжающих авестийские airya- и tūirya-.

    От имени Ирана происходит самоназвание современных жителей страны: ایرانی [ʔiˈɾɒni]). Перс. آریا [ʔɒrjɒ]) «арий» представляет собой «книжное» слово, имеющее недавнее историографическое происхождение.
    Получается, если верить арийцы могли присутствовать на территории Туркменистана, но все же мало видно связи между эр-сары.




  10. #130
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Ваши корни и национальная принадлежность.

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    слышал что личной охраной царя были черкесы, но вот про нохуров впервые слышу, может сами нохуры придумали эту байку... у туркмен есть поговорка, когда нохур родился, еврей заплакал... без обид только...
    Я также слышал про черкесов, в то же время слышал, что якобы при царе еще служили 12 туркмен охраны. Вот так получается, что только слышим но фактов очень мало.
    -
    Про нохуров, кстати они также учавствовали в месте с текинцами против похода русский при взятии Гек-депе.
    -
    На мой вгляд - многие традиции и образ жизни нохуров больше похож на еврейскую. Так как не для кого не секрет, что свое спасение от полного истребления евреи нашли именно среди арабов, то есть мусульман. Так как Ватикан планировал их полное истребление.
    Но с другой стороны - евреи славятся также своей непокорности и кроме своей религии никакую не признают, но при этом очень религиозны. А нохуры мусульмане, но также очень религиозны...в общем предпологаю некая связь всеж есть :-)


Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •