Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96

Тема: А есть кто вышла замуж за туркмена******?

  1. #71
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73529
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,720
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Вы сейчас за моих соседей рассказали.
    Такая практика распространена во многих семьях в нашей стране.

  2. #72
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    10 из 10 участников нашли это сообщение полезным.
    а я знаю другую историю.
    Когда после пышной свадьбы, через месяц невестка уходит родителям. Потом возвращается со своей родней и грузовиком, на который грузит все свадебные подарки (как подарки гостей с ее стороны, так и с мужской стороны), вплоть до мужских часов.
    И подает на развод. Причина -хотела жить отдельно от родителей мужа. Думала, когда уйдет к своим, то новоиспеченный муж будет под окнами стоять. Ан нет. Не сложилось.

    ****
    А еще многие в долги влезают, кредиты берут непомерные, но лишь бы всем нос утереть: сыграть пышную свадьбу, золото навесить на невесту.
    Вот этого я не пойму.
    Это не только туркменов касается, кстати.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  3. #73
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Невестку просто задарили золотом.

    https://i.vestniktm.com/images/2020/...8932f9fb7e.jpg
    Бедная невестка с младенцем! Возможно, фото из чьего то личного архива, видимо фотографировались по какому то поводу, на память. Вот и одела на себя всё что посчитала возможным в такой ситуации. А у кого то хватило ума разместить это на всеобщее обозрение, и сомневаюсь что с согласия самих героев. Так еще и обсудили со всех сторон, причем в негативе. И никто не подумал о том, что вы, даже не знакомы с этим человеком, но осудили уже только за то, что "задарили"! Мне это напомнило классических бабулек на скамейке у подъезда. Честно, даже не ожидал от многих.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    Особенно много таких на госработе,вся в золоте,а ума...
    Уверяю вас, что тех, кто не на госработе, и не в золоте, но при этом умом не блещет, отнюдь не меньше, если не больше. Это не показатель.

  4. #74
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Азор Посмотреть сообщение
    а я знаю другую историю.
    Когда после пышной свадьбы, через месяц невестка уходит родителям. Потом возвращается со своей родней и грузовиком, на который грузит все свадебные подарки (как подарки гостей с ее стороны, так и с мужской стороны), вплоть до мужских часов.
    И подает на развод. Причина -хотела жить отдельно от родителей мужа. Думала, когда уйдет к своим, то новоиспеченный муж будет под окнами стоять. Ан нет. Не сложилось.

    ****
    А еще многие в долги влезают, кредиты берут непомерные, но лишь бы всем нос утереть: сыграть пышную свадьбу, золото навесить на невесту.
    Вот этого я не пойму.
    Это не только туркменов касается, кстати.
    У нас в доме вчера как-раз такая вернулась с подарками, много пакетов и сумок домой затаскивала....

  5. #75
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    11 из 11 участников нашли это сообщение полезным.
    Худайберды,вы просто меня не поняли,не все не такие,я ничего не говорю,но есть такие, золото тоннами висит на ней,на каждом пальце по кольцу,еле двигается,такое ощущение как будто пришла на работу показать это свое золото,сидит рассматривает свой маникюр,болтает по телефону все 8 рабочих часов ,ну короче вы поняли,а есть конечно девушки в золоте,ну не тоннами,работают все успевают приятно даже смотреть

  6. #76
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Возможно, фото из чьего то личного архива, видимо фотографировались по какому то поводу, на память. Вот и одела на себя всё что посчитала возможным в такой ситуации. А у кого то хватило ума разместить это на всеобщее обозрение, и сомневаюсь что с согласия самих героев. Так еще и обсудили со всех сторон, причем в негативе.
    Все-таки как интересно устроен человеческий мозг, какие домыслы и предположения порой выдает.

    Я разместила это фото исключительно с положительным посылом. Фото выложили сами владельцы в imo, на всеобщее обозрение, где в разделе Explore я его и увидела. Лиц взрослых не видно, все дети в таком возрасте на одно лица. Были еще фотографии с лицами и интерьером.
    Обсуждали не конкретно людей на фото, а явление в обществе, понятно же.
    Я вас научу Родину любить.

  7. #77
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Жительница Уфы провела более 30 лет в рабстве в Туркменистане

    Уфимка, которая провела в рабстве в чужой стране больше 30 лет, вернулась домой. Все это время родственники женщины были уверены, что она мертва. Мы стали свидетелями сенсационной встречи и первыми пообщались с туркменской пленницей. Шокирующие факты рабской жизни в кишлаке в эксклюзивном материале корреспондента телеканала БСТ.

      Spoiler:  
    Эту встречу семья Гульбины Гильвановой и сама женщина ждали больше 30 лет. Родные думали, что ее давно нет в живых. Умерла от болезни, несчастный случай или даже убийство - было много вариантов, но реальность повергла родственников одновременно в радость и шок. Все эти годы Гульбина была жива, но находилась в рабстве.

    Безумный страх, в котором жила уфимка несколько десятков лет в чужой стране, смог отпустить ее лишь на терминале прилета аэропорта. Еще 19-летней гражданкой Советского Союза Гульбина Гильванова уехала в азиатскую республику якобы для знакомства с родителями молодого человека. Но мечты о сказочной жизни растворились в грязи отдаленного туркменского кишлака.

    Убиралась в домах, работала в огородах. Когда возвращалась, меня избивал, издевался. Даже при своем сыне постоянно пинал. В полиции у него знакомые все, они точно такие же.
    Гульбина Гильванова

    Молодой человек, в которого тогда влюбилась Гульбина, стал ее же рабовладельцем. В ауле под названием Лебап женщина обслуживала десятки чужих семей, а мужчина, с которым она жила, забирал всю прибыль себе.

    Гульбина и ее родная сестра Рашида Судакова переписывались в начале 90-х, но в какой-то момент письма перестали доходить до адресата. Это последняя их совместная фотография и письмо. Тогда Рашида думала, что потеряла сестру навсегда.

    Как сейчас выяснилось, о хорошей жизни в другой стране, несчастная писала под давлением своего сожителя, а письма от сестры, судя по всему, были спрятаны. Чудо произошло в прошлом году, когда одна из жительниц аула, где работала Гульбина, узнала о ее судьбе и решила разыскать родных в соцсетях и таким способом вышла на Рашиду.

    Девушка написала, говорит, что ищет родная сестра, она живая. Так начала общаться через людей.
    Рашида Судакова

    ашида Судакова стала обращаться во все инстанции, чтобы сестру вернули домой, но все ее просьбы были проигнорированы. Тогда уфимка написала глава республики. Неожиданно для нее Радий Хабиров отреагировал на просьбу женщины. Он связался с Министром иностранных дел Сергеем Лавровым, и процесс по возвращению Гульбины на Родину был запущен.

    Люди годами не могут оттуда выехать. В этом году она получила документ человека без гражданства. И загранпаспорт так же. Нам помогло наше руководство - Радий Фаритович.
    Рашида Судакова

    Подготовка документов шла чуть больше года, все это время Гульбина пряталась от своего сожителя-рабовладельца в семье, которая помогла ей найти родственников. Сейчас процедура оформления гражданства стоит на контроле миграционного отдела МВД и правительства. В первое время женщина будет жить с сестрой, в планах у адаптировать Гульбину к новой жизни и заново подучить забытый русский язык.


    - - - - - -

    Многие называют замужество рабством.
    Я вас научу Родину любить.

  8. #78
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4676
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    365
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Деградация лавинная просто идет. Скатываемся в средневековье... бедная Гульбина... щагубили жизнь девушке ...

  9. #79
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124388
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,885
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Она не первая такая.Несколько лет назад была одна женщина из Белоруссии.Она также девушкой приехала сюда и попала в рабство.А когда её разбил инсульт и работать она больше не могла её выставили на улицу.Она возле Российского посольства где-то обитала.Позже , когда она уехала всё таки на родину,про неё первый канал репортаж делал.

  10. #80
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    Она не первая такая.Несколько лет назад была одна женщина из Белоруссии.Она также девушкой приехала сюда и попала в рабство.
    Отсюда вывод, нехрена любить чужих, любите своих!



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •