Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Усыновление

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Усыновление

    Вы бы смогли относится к усыновленному ребёнку как к родному?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #2
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Усыновление

    я вчера только об этом думала...наверное смогла бы, усыновленный ребенок будет видеть в тебе мать, будет любить тебя, как маму...разве можно не ответить взаимностью?!...конечно будет родным, и разницы между своими и усыновленными не будет никакой!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  3. #3
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Усыновление

    /нудным голосом/ Было уже...

    Детей любить легко.
    Конечно, во многом зависит от внутренних качеств человека, но если есть желание узнать личность человечка и есть искренняя заинтересованность в нем, его характере, жизни, любовь придет. И станет совсем не важным родной или нет. Просто любимый ребенок.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #4
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 51
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    1,467
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Усыновление

    Вот читаю эту тему, а в голове сразу отрывок фильма, не помню название...
    Помню, что когда смотрела это кино, представляла себя на месте этой женщины и сердце сжималось от боли...

    Можно кратко?
    У женщины был родной сын и приемный. Родной был эгоист, избалованный, подлый и жестокий. Он постоянно издевался над приемным сыном... конечно мать любила их обоих, но ведь родной сын, есть родной.
    В итоге мать конечно поняла, что из себя представляет ее сын, но как вы понимаете за родную кровь до конца.
    И вот сюжет, драка между этими ребятами и они оба падают в пропасть, в последнюю минуту мать успевает схватить обоих за руки и они висят над пропасть... Ясное дело ее руки слабеют... Родной сын причитал:"Мама брось его, я твой сын... мама мамочка"..
    Но когда ее руки начали соскальзывать, она закрыла глаза, заплакала и отпустила родного сына, и двумя руками вытянула приемного и спасла ему жизнь.

    Может это и кино, НО иногда чужие дети могут быть роднее своих... Так же как и родители для детей не те кто родили и бросили, а те кто воспитали.
    Для утвердительного ответа достаточно лишь одного – «да». Все прочие слова придуманы, чтобы сказать «нет». <br />(Дон-Аминадо)

  5. #5
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    Re: Усыновление

    Фильм называется "Добрый сынок"
    Волшебная на всю голову

  6. #6
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    35
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Усыновление

    Усыновление, очень героический поступок! Но героизм пораждается безисходностью!

  7. #7
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Усыновление

    Цитата Сообщение от Rose
    Фильм называется "Добрый сынок"
    посмотрела я этот фильм и хочу сказать следующее...дети не рождаются жестокими и злыми, завистливыми и беспощадными...таковыми их делают их родители...у этого мальчика, родного сына этой женщины, отец все время занят делами и совершенно не находит времени, чтобы уделить должное внимание своему сыну...мама же за весь фильм ни разу не обняла его и не поцеловала, какая то холодная женщина, этот несчастный мальчик не получал ни внимания отца, ни ласки матери, конечно же внутри его нежного мира с хрупкой психикой, возникнет зависть, ревность, жестокость...родители этого мальчика, оба, виноваты в том, что он в столь маленьком возрасте стал таким ужасным ребенком... cr

    а вот усыновленный мальчик, как раз таки получил ласку и заботу своей матери, она даже перед смертью так нежно целовала его и с такой любовью смотрела на сына...

    маленькие детки - это бутончики, свежие, нежные и невинные...беречь и любить их надо, нежно ухаживать, все время давать понять, что для родителей они самые любимые, самые желанные...а не убивать в них любовь и доброту своим без вниманием и холодным отношением! luv
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #8
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Усыновление

    Цитата Сообщение от Marishka
    посмотрела я этот фильм и хочу сказать следующее...дети не рождаются жестокими и злыми, завистливыми и беспощадными...таковыми их делают их родители...
    Распространенная ошибка. На самом деле гены очень жестко определяют характер личности и родители могут только пытаться переделать, то, что "зарожено". Именно поэтому у мягких и доброжелательных родителей может вырасти злобное и агрессивное существо, которое в песочнице бьет девочек ведерком по голове, а во взрослом возрасте вполне может изнасиловать и убить. Лично я против усыновления детей кроме сирот родственников и друзей. Недавно по ТВ показывали сюжет, как усыновленная девочка начала шляться без удержу с 14 лет, а когда отчим пытался ее остановить обвинила его в сексуальных домогательствах. Тот вынужден был уйти из семьи, приемная мать осталась одна. После этого усыновленная дочка начала водить в квартиру кавалеров, родила к 18 годам двоих детей и сейчас отсуживает у приемной матери жилплощадь, чтобы прописать очередного мужика. Оказалось, что она полностью повторяет жизненный путь родной матери-алкоголички, лишенной родительских прав на пятерых детей, хотя никогда ее не видела и выросла среди любви и заботы, в благополучной семье, где ее возили на курорты и нанимали репетиторов.

  9. #9
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Усыновление

    все же это не всегда так, и тому тоже есть масса примеров.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #10
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Усыновление

    не согласна с тем, что алкоголизм передается по наследству генетическим путем ...то что может передаётся склонность к алкоголю, вытекающая из особенностей характера, полученного от родителя еще соглашусь, но если посмотреть шире, то эту склонность имеют почти все люди на Планете, каждый из нас склонен стать алкоголиком, другое дело, имеем ли мы силу воли и сильный характер, благоприятные условия, как внешней, так и внутри семейной среды, чтобы не стать таковыми...

    в развитие дурных привычек, а так же жестокости и злости детей очень большую роль играют дурные примеры родителей, обстановка пьянства, жестокости со сторона родителей, как к друг другу, так и по отношению к детям...к соседям...даже к домашним животным...

    Генетически передается какая-то черта характера или заболевания, способствующая пониженной устойчивости к дурным привычкам, таким как курение, алкоголизм...но жестокость, как я думаю, все таки или дурной пример одного из родителей или плохое отношение к ребенку с малых лет ( кричат, избивают, игнорируют), но никак не генетически...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •